Андрей Иванчаев

Правильное значение старославянского слова Бог

Бог по старославянский означает предок- это старославянское слово. имеет три значения.
1) бог-отец или предок-
2)Сын-божичь
3) Богня или богиня значит дочь.

То есть из родоначальника русского языка, старославянского,мы узнаём что наши предки.родоначальники славян. в лице отца дочери и сына есть еще макош что означает мать —- а не мифический хрен с небес как врут попы

Ответы
Юрий Малиновский

Ты читаешь по сталославянски? Чертами?

Владимир Лукашев

Отец, Сын и Дух Святой.

Андрей Иванчаев

среди попов не видел не одного славянина все чернявые евреи и греки какие то еще турки в церковь не хожу крест не ношу ношу пируна. но храмы что они заняли с помощью еврев романовых менделей строили славяне. и на иконах -иноках инок по по одному наречию старославянскому предок рисовали великих предков например георгия победоносца что разбил чино народ дракона. просто мефодий и и кирил евреи а не греки сократили старославянский язык в школах чтоб народ отупел. он был на много общирнее почитай п орешкина вавилонский феномен.

Владимир Лукашев

Перун языческий божок. Славяне были язычниками, пока их не посетили апостолы Иисуса Христа.

Андрей Иванчаев

язычкин от старославянского язык то есть говорящие на одном языке славянском. еще этруски носили маски с языками все говорили на одном языке. а христианство принесли евреи романовы в миру мендели на русь. евреи жертвы приносили распяли своего хреста козлов закалывали и детей есть много этому доказательств так пусть ему и молятся)учите старославянский он очень обширен и тогда поймете смысл многих слов. например казна от слова казнь так ее прозвали потому что евреи романовы казнили всех кто не платил когда захватили власть.