Василий Теркин

А если перенять традицию у мусульман иметь несколько жён? Это ведь здорово !

Ответы
Во
Володя

Да ну нафиг! Пупок-то надорвешь однако, как Гаврила из баллады:
Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил!
И обещал вернуться завтра,
Прощаясь, ласков был и мил.
Он к каждой успевал на завтрак,
А после завтрака — любил!
Он успевал с любовным пылом
К ним на обед и файф-о-клок…
Настолько женам верен был он,
Что каждой изменить не мог!
И каждая жена кормила
Гаврилу и вела в альков —
Живым примером был Гаврила
Для всех женатых мужиков!
Он знал, что ждет его могила,
Но женам изменить не мог,
И, как герой, погиб Гаврила
В постели, надорвав пупок…
Гаврилу жены схоронили
На перекрестке трех дорог
И написали на могиле
Венок из следующих строк:
«Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил…»

Nekto Imiarekoff

Вообще через традицию многожёнства прошли практически все народы (за исключением разве что немногочисленных, практикующих полиандрию). Либо же это было "единожёнством", но при постоянном наличии нескольких наложниц и лояльном к такому положению отношении в обществе. И это совершенно нормально, поскольку у мужчины и женщины разные биологические задачи. Для женщины - зачать и произвести на свет потомство от здоровой мужской особи, у мужчины - оплодотворить как можно больше женских особей. Природа, её не обманешь. Однако экономический уклад и христианизация общества привели к тому, что ни материальное состояние большинства, ни общественная мораль тому более не способствуют.
Увы.

Нина Блинова

Попробуйте,думаю не понравится. У мусульман для каждой жены строят дом, у них жены не работают, занимаются домом.Муж должен обеспечить их всем, не обделив ни одну, в том числе и интимом. Каждая жена вам принесет по парочке детишек, их тоже надо обеспечить.Возьмите в руки калькулятор и прикиньте во что вам это обойдется. Если вы приведете всех жен в свою хрущевку, вам будет кирдык.Две хозяйки на кухне не уместятся, а если их 4, домой идти не захотите.

Василий Теркин

Зачем так мрачно? Один дом,все работают на благо семьи,а дети это здорово

Нина Блинова

Скажите, а зачем женщинам такое "счастье", делить мужа на троих или четверых, да еще и пахать на это "сокровище". Наш менталитет никогда не позволит такого сожительстваДа и вы я думаю не половой гигант, вряд ли женщины будут довольны,получая крохи.Так что завидуйте мусульманам молча.🤣👍🤫

Василий Теркин

Конечно лучше иметь алкаша- импотента,зато личного,чем нормального мужчину,способного зачать и воспитать нормальных детей,это так по нашему,кстати раньше замуж выходили девственными,теперь да- менталитет...

Людмила Егорова

Тогда возникнет дифицит женщин. Многие мужчины останутся холостыми и начнут заниматься мужеложество или, не знаю что и хуже, скотоложество. Магомет принял такое решение в связи с тем, что арабы в 7 веке вели сплошные завоевательные войны, была большая убыль мужчин, и Пророк сказал: если твоего брата убили, то возьми его жену себе; если твоего друга убили - возьми его жену. Одинокой женщине в те времена выжить было очень трудно.

Василий Теркин

да сейчас тоже дефицит мужчин,отбросьте геев,наркотов,алкашей,зеков-останется не так и много

Св
Светлана_Светлана

Я как то была в эмиратах. Однииз постояльцев мужчина лет 60 с двумя жёнами. Одной 30 другой под 60. Видимо больше позволить не смог. Один раз видела мужичка с 3 жёнами. 2 арабки и филиппинка мусульманка. Но такие с виду солидные. Няньки с детьми всюду бегали. А если вдруг жены ругаться начнут? Ведь там сложно развестись, заботятся чтоб не было как в России «поматросил и бросил». Они на халяву не расчитывают. А вы?

Василий Теркин

Ну допустим у женщины муж алкаш- импотент,бьёт и все остальное,неужели не лучше иметь нормального,здорового мужа на двоих,родить здоровых детей?

Св
Светлана_Светлана

Ага, как правило у всяких оторв и алкашей здоровые дети, а у интелегентов аллергки астматики дауны аутисты

Василий Теркин

Не замечал,у меня все нормально

Св
Светлана_Светлана

А у меня много знакомых с больным детьми. Не пьющие а дети больные.

Св
Светлана_Светлана

Сорная трава дети алкашей живучи как и сами алкпши

Захар Исаев

Вот какой диалог приводится в Библии между двумя жёнами Иакова: "Тогда Рахиль попросила Лию: «Дай мне, пожалуйста, несколько мандрагор, которые принёс твой сын». Но та ответила: «Мало того что ты забрала моего мужа, так теперь ты хочешь забрать ещё и мандрагоры моего сына?»". В таких семьях не будет того счастья, которое задумал Бог, когда создал одного мужчину и одну женщину.

Агат

Чет анекдот напомнил: — Может заглянешь сегодня в гости? Развлечёмся! — Прости, не могу, я женат. — Смешной какой! Женат он! Женитьба — это же как с машинами. — То есть? — Вот смотри, у тебя есть машина? — Есть, "Москвич". — Ну, а если тебе предложат покататься на "Лексусе", согласишься? — Ага! — Так приходи сегодня в гости! — Нет! — Почему? — Нахрена мне второй "Москвич"?! anekdotov.net

Ирина

Ну да, приходите домой с работы, а там пять (или больше) жён с младенцами на руках, рядом более старшие дети бегают, все чего-то хотят. всем надо чем либо помочь, каждого надо обеспечить едой и одеждой)) Пришёл домой, офигел от этого, и свалил к любовнице плакаться, типа дома дурдом, детей куча, все бегают и орут. жёны мозг выносят, это надо, то надо... задолбали)))😁

Василий Теркин

Я думаю у них жёны мозг не выносят, иначе сразу на улицу

Ирина

Так Вы их жён себе решили присвоить? 😲 Я думала только традицию их , а жён наших взять))

Василий Теркин

Не дай бог их тёток в жены,они же страшные,только наших славяночек,традицию конечно

Ирина

Ну вот, а с нашими и последствия чисто наши)))

Василий Теркин

Ну это как вариант,кому то одна жена нужна,кому то три,а кому то и одному хорошо

Ирина

😉

Аня Колосова

У Вас поверхностный подход к этому))) мусульманин обязан тогда обеспечить каждую на должном уровне (по крайней мере не хуже другой или других) и обеспечить всем им проживание, и не в одной комнате, а в идеале разных домах и квартирах. Полностью их содержать, скорее всего и общих с ними детей. Готовы к этому?)

Аня Колосова

Попробуйте искать среди русских более религиозных девушек, из христианских семей

Аня Колосова

Православных т.е.

Василий Теркин

Как? По знакомству с гинекологом? Или-здравствуйте девушка,а вы девственница?

Аня Колосова

Ну тоже хамить не надо, знаете ли. Девушки при знакомстве с Вами вряд ли задают в лоб сразу вопросы про то, сколько зарабатываете, сколько квадратных метров в Вашей квартире и сколько см у Вас член, а многих это интересует

Василий Теркин

Да вы знаете,примерно так и спрашивают,не про сантиметры правда,думаю,что это не самое главное,если у парня есть достаток

Aleksandrъ

Чтоб иметь несколько жён ,то нужно быть мужчиной .это не только член с яйцами отрастить .Нужно заботиться о своей семьи ,кормит ,принимать воспитание в своём продолжении рода ,а не членом трясти по женщинам и пить водки .попробуй вначале обеспечить одну жену с вашими детьми ,а потом уже бери вторую .

Василий Теркин

Раз пишу,значит знаю и имею деньги

Aleksandrъ

Тогда вперёд

Геннадий Костарев

Мусульмане несут ответственность за всех своих жён и традиции их возникли не вдруг, имея под собою определённые причины. Люди же Вам подобные отталкиваются лишь от своей внутренней распущенности и безответственности, будучи неспособными обеспечить даже одну жену.

Василий Теркин

Вы со мной лично знакомы? Знаете мои возможности? Не льстите себе,да и вопрос перечитайте,в нем обо мне ни слова

Геннадий Костарев

А я о Вас и не упоминал, я говорил о людях с подобным складом мышления. К тому же вопрос стоит гораздо глубже, чем только какие-то внешние причины и обстоятельства. И ещё замечу, для того, чтобы узнать о человеке что-либо, вовсе не обязательно быть с ним лично знакомым, достаточно определить направление хода его мыслей. Честь имею.

Василий Теркин

Возможно и все таки не судите- да не судимы будете,у нас много мужиков обеспеченных,если для вас в браке это главное

Геннадий Костарев

P.S. Во-от! Вы только подтвердили всё сказанное мною. Выше материального достатка мысль ваша неспособна взлететь!

Василий Теркин

Ещё как способна,это вам не понять,что таким способом можно поднять демографию,только о ебле и о деньгах думаете

Москва Златоглавая Z

Ой, нет! Я так не играю! По мне- нужно ввести закон могомужество! Ну посудите сами: какой толк с одного мужа?! То он пьяный, то на работе, то ленится. И получается- ни товару, ни навару! А когда их два, а то и три- красота! Разделение труда, обязанностей! Все в выигрыше!))))))

Василий Теркин

Возможно и так,значит разрешить и многомужество,но не завидую жене,затрахают до смерти,не взирая на месячные

Виктор

чтобы иметь несколько жён, нужно иметь очень хорошее состояние так как нужно хотя бы каждую жену обеспечить своим домом, у них не принято чтобы жёны жили вместе, ну и плюс у них нет понятия ревности из-за их менталитета😁, так что не сказал что это прям так здорово

Виктор

если девушка ухожена следит за собой, не бухает по чёрному, либо выглядит от природы красиво, в чём сложность, нормальные мужчины будут обращать на неё внимание, а если девушка не опрятна выглядит не лучше алкаша-импотента то кто на неё такую обратит внимание ну и плюс ещё её поведение оставляет желать лучшего, разве вы бы забрали себе такую в гарем, я бы не забрал. И потом если она с алкашём-импотентом значит её это устраивает, каждый сам делает свой выбор где и с кем ему быть. А по поводу женской ревности, поделитесь своей идеей со своей женой и расскажите про любовницу, увидите её реакцию и будет вам ответ, и как вы там говорили "Если бабе что то не нравится - рапорт на стол и к маме в Урюпинск, свято место пусто не будет" вот ещё и за одно эту фразу опробуете(может быть).

Василий Теркин

Я со своей женой сам разберусь,мне советы не нужны,желающие жить в гареме просто должны получить на это право, в чем дело то? Никто никого не заставляет

Виктор

я просто хотел привести пример того что у наших женщин очень развито чувство собственности и делить они своего мужика не с кем не намерены

Василий Теркин

Ещё совсем недавно женщины не носили брюки и выходить замуж не девственной было позором,все меняется ,возможно, скоро может дойти и до гаремов,эта модель существует давно

Виктор

возможно

Александр

Да, собственно говоря, ещё и отвыкнуть от многожёнства не успели как следует. Прежде у тех, кто мог материально себе это позволить, было по многу жён и наложниц. Нет уж и давно это было. К примеру, русский князь (иногда в те времена князей ханами называли) Владимир...

Александр

"Первые русские князья имели по две-три супруги и десятки наложниц. В начале X века земли русов, булгар и хазар проездом посетил арабский чиновник Ибн Фадлан и записал, что он увидел при дворе правителей каганата. Десятки женщин ублажали своего господина. В жены брали дочерей правителей соседних царств, а в наложницы отбирали девушек редкой красоты. Каждой женщине отводились покои под куполом и небольшой дворик, к каждой был приставлен евнух, который не отходил ни на минуту. Когда хан вызывал наложницу, евнух сопровождал ее до царских покоев, ждал сколько требуется и лично отводил обратно."

Александр

"Описал он быт русского хана. Сидит он на огромном троне, украшенном драгоценностями. У ног его ― четыреста верных мужей, готовых жизнь положить за князя. Некоторых из них умерщвляют, когда хан умирает. К каждому сподвижнику приставлены две девушки ― наложница и прислужница. Последняя готовит еду, подает питье и моет голову богатырю. А возле ханского престола стоят сорок наложниц, и ежели какую захочется хану употребить, то делает это, не вставая с престола. Также и нужду справляет ― в таз. И лошадь подводят близко к трону, чтобы хан сел в седло, не ступая ногой на землю.
Летописи свидетельствуют о деяниях хана Владимира, который княжну полоцкую Рогнеду прилюдно силой взял, сводного брата Ярополка предательством жизни лишил, а для похоти своей имел сотни девиц славянских и заморских. В Белгороде, в Вышгороде, в Берестове ― не меньше восьми сотен девиц, ибо был блудник ненасытный и растлитель. Тринадцать сыновей у него было и десять дочерей от семи разных жен."

Василий Теркин

Не глупые ведь люди были и с демографией порядок был

Ни
Николай

не совсем , можно иметь столько жен сколько можешь обеспечить всем необходимым , в том числе и в кровати , и если они будут сорится предоставить жилье где они не будут пересекатся , а не дай бог хоть одна пожалуется , то это пиздец будет и штраф и развод и суд биев

Василий Теркин

Адаптируем по наши реалии

Zоя

Перенять не получится, а вот веру вам поменять можно... Только вам и та вера не в веру будет , потому как её нужно соблюдать по ней нужно жить... Имея трёх жён, хотя Коран разрешает и 4х, их одинаково надо содержать, а вам я думаю и это не по зубам будет?!))🤣

Василий Теркин

Причём тут медицина? Это статистика официальная

Zоя

Не смешите.... Статистика , за какой год и где она...?!)

Василий Теркин

Сколько родилось в РФ в 2022?
"); display: inline-block; height: 24px; width: 24px; transform: rotateZ(-180deg);">
Число родившихся в России продолжает снижаться, сократившись до 1306 тысяч человек, или 9‰ за январь-декабрь 2022 года В России сохраняется тенденция сокращения числа родившихся, она наблюдается с 2015 года.14 мар. 2023 г.
http://www.demoscope.ru › barom04
Предварительные демографические итоги 2022 года ...

Zоя

Так вы смертность не сравнивайте .... С 2022 годом идёт СВО статистика такова смерти бывают разные. А рождение смотреть надо с годами , вы хотите сказать , что у нас спад рождаемости по сравнению с 2020 годом ?!))) Не тастатистика у вас и сравнивать надо не смерти и рождаемость , а что то одно по сравнению с другими годами.

Василий Теркин

По данным Росстата, численность постоянного населения России на 1 августа 2022 г. составила 145,1 млн человек. С начала года численность населения сократилась на 475 500 человек, или на 0,32%, за аналогичный период 2021 г. сокращение составило 351 500 человек, или 0,24%.3 нояб. 2022 г.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Там много традиций что б иметь жён то...на свадьбу надо подарить золотые сережки, кольцо, браслет....содержать жену, а не что б она бегала с работы на работу и так с каждой сколько вы там хотите? Супружеский долг тоже, что б никого не обидеть...потянете?

Василий Теркин

а еще она должна быть девственной-потянете?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я сейчас всё возможно😄 я то причем вообще?

Василий Теркин

Ну вы же на меня проецируете свой ответ,вот я на вас и перевел,а что сейчас возможно? Девственность это не только вульва с плевой

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А на кого мне проецировать? Вам гарем завести никогда не поздно

Василий Теркин

Я то тут причем? Обо мне в вопросе ни слова,я по старинке живу,жени и молодая любовница

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

😄😄😄не плохо, минигарем

Григорий Карпенко

Русская родовая традиция - несторианство. Несторианство - это четыре жены. Имена жен Ярослава Мудрого: Елизавета, Анастасия, Анна, Агата. Правнук Ярослава Мудрого - Юрий Долгорукий. Памятник Юрию Долгорукому находится напротив мэрии Москвы.

Ванюшин Вениамин

К этому уже идет. Оставшиеся без мужа женщины тоже хотят иметь мужские ласки и бегающих по лужайке детей. Кто-то же упорно создает условия для развала семей и медленно ,но верно сокращает мужское население . И опять таки расцвет феминизма...

Василий Теркин

так и я о том же,зачем жить с нищим импотентом-алкашем,когда можно строить семью с нормальным и здоровым мужиком

Ванюшин Вениамин

Но воспитанные девушки русских селений в любви и роскоши родителей вряд ли захотят поделиться источником блага со своими подружками

Василий Теркин

я думаю,что именно в селениях у них шанс выйти за нормального парня минимален,за Васю-алкаша-да

Z*
Z*Ирина

кому? вы бы смогли бы прокормить несколько жен и их детей?
ведь по правилам эти жены не работают.. они дома сидят, при чем сытые и довольные.
ведь вы боитесь, если ваша жена вдруг работу потеряет.. а уж если куча детей? это вообще мрак для вас.

Z*
Z*Ирина

кто вам такое сказал что это цель брака? цель брака это дети.. а не жена на пашне. 😆🤣

Василий Теркин

Это вы пишите,что главное,чтоб обеспечил,цель брака это дети здоровые,мир и порядок в семье,но не в первую очередь -муж пашет,а жены сидят ровно

Z*
Z*Ирина

зачем собирать пять женщин вам. когда вы и одну то обеспечить не в состоянии? 😄😆🤣

Василий Теркин

Ну лично обо мне вы судить не можете,возможно лично вам только попадались бестолковые мужики

Z*
Z*Ирина

хорошо что вы толковый
и хорошо что вы не мой муж