Зоя Овосиенко

​А многие ли знают про т.н. "Окна Овертона"? Или безропотно и бездумно продолжают "поглощать" "Малефисенту", "черепашек-ниндзя"...?
Какие ещё примеры "НЕЖНОГО ОБОЛВАНИВАНИЯ" и незаметной "подмены ценностей" Вы можете назвать?

Ответы
Pr
Progressor

То что Вы информированы об этом понятии не дает Вам никакого преимущества.Тем более,что Окна Овертона,в основном,имеют отношение к политике..А в современном (не советском) мире есть возможность выбора и можно найти,практически все,что тебе интереснее,но для этого нужно желание,Советую обратить внимание на уличные опросы молодежи.Это, совсем ,не смешно...

Pr
Progressor

Россия несчастная страна,колоссального размера и еще большей неразберихи во всем.Не существует общегосударственной программы воспитания и культурного образования молодежи и поэтому они впитывают массовую культуру, разрушающе действующую на личность ребенка.И следствием этого бывает пустота в голове и сердце.Нет Русской нации.Сначала ее целенаправленно уничтожали коммунисты,а теперь из того,что осталось лепят послушную народную массу.Очень мало творческой интеллигенции и ее надо растить и беречь,Без нее нет будущего.Сейчас я читаю Акунина Аристономию.Великолепная книга.Рекомендую.Это,действительно,классика....А здесь задавать вопросы...бесполезно

Зоя Овосиенко

В бытность работы педагогом я не считала бесполезным убирать мусор из голов моих подопечных.
Здесь, конечно, не такая большая аудитория, как у меня была, но и ЗДЕСЬ эту работу делать ПОЛЕЗНО.

Pr
Progressor

Я случайно попал сюда,рассчитывая найти интересных,воспитанных людей и нашел....двух собеседников....Основная масса людей,пользуясь полной безнаказанностью легко и непринужденно хамят и.....Заниматься здесь миссионерской деятельностью,бесполезное занятие и может только тешить Ваше самолюбие.Если уж Вас так беспокоит проблема,идите в народ,например к детям.Возможно,будет,хоть какой-то результат...

Зоя Овосиенко

Благодарю за рекомендацию, хотя у Акунина я не всё люблю.

Pr
Progressor

Я считаю его современным классиком.Это не только сюжеты,но и язык и талант описаний,даже у его Фандорина есть очень неплохие моменты.И мне очень понравились книги под его псевдонимами.Они другие..

Эйми Санд

Реклама. Вообще-то, если внимательно прочитать все советы психологов, публикующихся в инете, то явно прослеживается резкое отрицание родителей, которые ну во всем виноваты. Т.е. семейные связи постепенно разрушают. И очень часто публикуются отрицательные статьи о материнстве.

Зоя Овосиенко

Да, и ювенильную юстицию пытаются всеми силами протолкнуть.

Эйми Санд

О, да. Это вообще нечто

Владимир Строганов

. Различные уровни социального развития являются базой для расслоения общества, его стратификации (страта-слой, включающий в себя людей, ... увязывает ее конфигурацию с системой господствующих ценностей в обществе.Без всяких технологий.... у всех разные ценности.

Зоя Овосиенко

Напрасно думаете, что технологии не используются.

Владимир Строганов

Есть много способов манипуляции людьми." Одобрение мнимого большинства."

Применение данной методики манипулирования массами основано на таком специфическом компоненте человеческой психики — как допустимость совершения каких-либо действий, после изначального одобрения их другими людьми. В результате подобного способа манипуляций в психике человека стирается барьер критичности, после того как такая информация вызвала одобрение у других людей. Вспомним Лебона, Фрейда, Бехтерева и др. классиков психологии масс — в массе активно действует принципы подражания и заражаемости. Поэтому то что делает один — подхватывают и остальные...И технологии всегда были на вооружении спец.служб.

Зоя Овосиенко

Очень точно и ёмко.

Viktor Dratch

экранизация класической литературы осуществлябщаяся патологически кассовыми режессерами, оранжировка класики под рок и металл, живописть с элементами шизофрении, мр=одернизация регилиозных канонов...

Мальбонте

Я че-то щас не поняла, это гон на "Малефисенту"? На прекрасную сказку, которая многому учит? Которая настолько жизненная, что аж слов не хватает? Не, ну это бан...

Мальбонте

Пхаххахахаха 🤣

Зоя Овосиенко

Интересно, чем прекрасна сказка ( особенно, вторая часть))), где "нечисть 👹👿болотная - прекрасна, а НАРОД - "плохой"?
В первой части даже веретено не сочли нужным правильно показать (это для "кинематографистов" не стало "существенным"😉
Во второй части вообще этот укол, неизвестно откуда взявшийся,😳 приписали королеве. Зато "красоту" нечисти показали во всём многообразии. (нарастающий эффект по принципам "Окон Овертона"), причём, уже не скрывая, что это - силы ТЬМЫ ( в отличие от 1 части, где ЭТО вуалировалось). В 3 части, по этим же принципам, Малефисента станет, наверное, владычицей ВСЕХ королевств.
Вы наивно думаете, что этих сил 👿😈нет?
Даже вечно ошибающийся в русских словах Т9 на 4 первых буквы "Мале" - выдаёт автоматом не просто "Малефисента", а "Малефисента-2"(скрытая, но агрессивная Реклама фильма даже в корректоре телефонов!!!!👎👎.

Мальбонте

Бред от первого до последнего слова, фууууу

Мальбонте

Действительно, есть над чем 👍

Зоя Овосиенко

Ну вот, у вас о ОБОИХ УЖЕ овертоновский ЗАМЕС в голове ДЕЙСТВУЕТ, с чем и поздравляю.😂🤣😆
Учитесь думать СВОЕЙ головой!😴😴 и не будьте примитивными🥳+🤡

Колючка-Это Я)))

Зоя,объяснять болвану,что он болван,бесполезно

Юрий Барденков

еще до перестройки имигрантов в Израиле вынуждали писать соплеменникам "письма счастья" ну типа вызов в израиль к дальним родственникам

Константин Саратовцев

Отмена в школе урока Астрономии и протаскивание Закона Божьего, подмена названий праздников и прочее, убивающее память о прошлом.

Зоя Овосиенко

...и отмена Черчения и Геометрии...
Я считаю что в курсе МХК можно в разделе Области Культуры "Религия" ЗНАКОМИТЬ детей с РАЗНЫМИ конфессиями, но не навязывать Православие всем, тем более, что оно - ортодоксальное.

Константин Саратовцев

Ну не знаю, может и надо детей знакомить, но без фанатизма, а в порядке информации, не более.

Зоя Овосиенко

Конечно. Когда разное показывается, откуда фанатизму взяться, возникает только понимание сюжетов картин на религиозные темы.

Константин Саратовцев

Тут я согласен, что надо объяснить например картину Иванова, рассказать базовые аспекты, но возможны перегибы и внушения. Мне с детства внушали про Боженьку которого надо бояться и он накажет...

Vladimir Osheschko

Появление бумажных денег вместо серебряных и золотых и вторично подмена бумажных денег кредитными картами.

Зоя Овосиенко

Скорее, ДО СИХ ПОР применяемый РАЗНЫЙ курс денег в наших банках...

Vladimir Osheschko

И это тоже.

Юрий Суровегин

..ещё в фильме "Собачье сердце" один человек сказал:..не читайте советских газет,а сейчас российских и ТВ..

Зоя Овосиенко

Так "Малефисента" широким экраном шагает по стране...

Юрий Суровегин

....а то люди будут недовольны.

Геннадий Коновалов

Можно обманывать некоторых всё время, можно обманывать всех иногда, но нельзя обманывать всех всегда.

Сергей Коваленко

...рассусоливания либеро-демократов...не хотят работать,вот и лезут в объяснители свобод и жизни...

Muza

А вот, под словом толлерантность проводят всякие вредные для общества манипуляции.

Фёдор Барков

Родитель один и два,пропаганда гомо и лезбо да много чего вывернули на изнанку

Марина Витаминовна

Даже титулом главы государства восторгаются. А он чужой. Это о многом говорит

Олег Неважно

термины гражданский брак, беременная девушка, положительная дискриминация.

Зоя Овосиенко

👍👍👍Вы - точно, в теме!

Сергей Соседка

Я кроме Чапая ничего не смотрю,ну там еще"Броненосец Потемкин"иногда гляну

Зоя Овосиенко

😂🤣🖐️🤝
Композиция ЭТИХ фильмов - тоже, отнюдь НЕ случайна.

Сергей Соседка

Точно,один американский режисер сказал,что снимать то,что ты хочешь можно после первого заработанного миллиона

Зоя Овосиенко

Вот именно... Либо - совсем на СВОИ деньги ( как Литвинова, например)

Некто Кто-То

помилуйте... да из всего достойного ,что в "ящике" выдают только реклама🤣

Некто Кто-То

можно по блютусу если телик умеет

Зоя Овосиенко

Так я с ноута💻 перевожу, а не со смартфона.:iphone:

Некто Кто-То

понятно)))

Зоя Овосиенко

В интернете те же тв-передачи без рекламы.

Некто Кто-То

знаю,но сеть у нас говённая,тупит или вовсе пропадает😡

Владимир Глухов

Блин... Окна Овертона, бритва Оккама, кот Шредингера, петля Мебиуса... И что?

Зоя Овосиенко

Ну, если Вам ВСЕ эти термины знакомы, то Вам они ( и их влияние на Вас) не страшны.

Владимир Глухов

И чего в них страшного то?

Владимир Глухов

Особенно в законах Бойля-Мариотта и Гей-Люссака. Разве что Гей?

Зоя Овосиенко

Я смотрю, Вы - неустрашимы!))) Только геи - Ваша "ахиллесова пята"?))))😂🤣

Владимир Глухов

Эт не моя. Эт общая

Владимир Воронцов

Если можно по подробнее о проекте ( или как это именуется " Окна овертона )

Зоя Овосиенко

Загляните в Гугл.

Колючка-Это Я)))

Толерантность к сексуальным извращениям,свадьбы геев и лесби,их парады

Колючка-Это Я)))

А этот бесконечный сериал " Игра престолов",молодежь уже подсела на него,как на наркотик

Зоя Овосиенко

Да... Я, как-то глянула отрывки. Уводят в мир каких-то диких фантазий, амбициозности и агрессии.
Вот отсюда и игры во все эти "реконструкции" с убийством и расчленением "в порядке вещей"...

Колючка-Это Я)))

Один доигрался,придурок престарелый(((