Николай Вычегжанин

Кто была первой женщина лётчик

Ответы
Иван Ветров

Екатерина Васильевна Буданова 1916 — 19 июля 1943)— командир авиационного звена.
Е. Буданова - первая в мире женщина-летчица, ставшая "свободным охотником" за самолетами противника.
Она совершила 256 боевых вылетов, одержала 14 побед в воздухе, лично сбила десять вражеских самолетов и четыре в группе.

Зверева Лидия Виссарионовна (1890—1916), первая российская лётчица

Зинаида Петровна Кокорина 1969 г. первая советская летчицейа.

Ляля Насуханова (Шамилева) первая женщина-летчица чеченка.

Сабиха Гёкчен (тур. Sabiha Gökçen; 22 марта 1913, Бурса — 22 марта 2001, Анкара) первая в Турции женщина-пилот

Аме́лия Мэ́ри Э́рхарт (англ. Amelia Mary Earhart, 24 июля 1897 — пропала без вести 2 июля 1937) — американский авиатор, одна из первых женщин-пилотов, первая женщина, перелетевшая Атлантический океан.

Француженка Элиз де Ларош (22 августа 1886, Париж — 18 июля 1919)стала первой женщиной-пилотом.

Татьяна Мороз

22 октября 1909 года впервые женщина - француженка Элиза Дерош - совершает одиночный полет на самолете.
Первых женщин пилотов называли тогда авиатрисами.

Елена Софронова

В России , Лидия Зверева. Но если не ошибаюсь, первой была чеченка. Суханова или Насуханова, не помню точно.

Ольга Воробьева

Ну Терешкова,хотя и была первой женщиной космонавтом, естественно она была и летчицей

Ляйсан

Терешкова если не ошибаюсь, хотя ведь во время ВОВ были женщины девушки летчицы

Николай Вычегжанин

Ляйсан ну конечно вы ошиблись это баба-яга

Ляйсан

Блиннн , я то серьезно

Николай Вычегжанин

Но вот и Ляйсан и обиделись а я думал вы посмеётесь

Ляйсан

Да я и смеюсь

Николай Вычегжанин

Вот и молодец за чем грустить

Илюся Галямова

Если в шутку-то баба яга,если в серъез- то летчик космонавт Валентина Терешкова

Николай Вычегжанин

И то и другое правильно

Илюся Галямова

Рада.

Се
Сергей

А что,не знаешь.Зачем задавать такой вопрос,Вроде взрослый, в годах. Глупость.

Николай Вычегжанин

Мил человек мы все живём по глупости вот на этой глупости и содержится мой вопрос

Елена Дмитриевна Огий

командир авиационного звена. Е. Буданова - первая в мире женщина-летчица,

Павел Гурович

Это надо Гугл смотреть. Таких женщин - лётчиц был целый полк, или больше.

Марина М

первой российской лётчицей была Зверева Лидия Виссарионовна ,в 1911 году

Клара К.

Если в шутку, то баба яга. А если в серьёзно, то в мире или в России?

Любовь Рябикина

Элиза Дерош - 1909 год, француженка. В России Лидия Зверева - 1911 год.

Николай Вычегжанин

Любаша это просто Баба-Яга

Любовь Рябикина

Спасибо. Тогда еще и царевна-лебедь...

Виктор Киселев

Там ступа с бабою Ягой- летит- летит на водопой, она Яга и есть...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

француженка...ФИО - не помню.. Но летала - через море (океан)..???

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Батюшки мои...Да у вас уже РАССВЕТ скоро..????? у меня (Алма-Ата) время = час 20.. И ГЭС - обнесём на руках...уже так делал...!!!

Николай Вычегжанин

Да 3 часа утра

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

удачи...и до связи...приятно было общаться.... Надеюсь встретимся ЗДЕСЬ..

Николай Вычегжанин

Всё возможно до связи

Нажия Мурзахметова

космонавтом была В. Терешкова а вот летчиком кто был не знаю

Николай Вычегжанин

Баба- ёшка на метле

Александр Шиповских

Зачем такие вопросы, это может каждый посмотреть в яндексе.

Геннадий Соловьев Z

Ли́дия Виссарио́новна Зве́рева (1890(1890) — 2 (15) мая 1916) (из WWW)

Николай Вычегжанин

Гена извини это был шуточный вопрос только не в обиду баба-яга

Геннадий Соловьев Z

Это правда! Как я такую летчицу не распознал!

Николай Вычегжанин

Да ни чего просто такие вопросы в тупик ставят

Людмила Кутузова

во время войны МАРИНА РАСКОВА ,А КТО РАНЬШЕ НЕ ЗНАЮ

Виктор Довженко

Баба Яга, наверное- до нее кажется никто не летал.

Галина Кроткова

Гризодубова? Раскова? (Наверное, ни та, ни другая)

Николай Вычегжанин

Галина это была шутка а так это баба-яга

Галина Кроткова

Прелесть какая!

Галина Кроткова

Я знаю.😌