Ольга

На какой адрес послать письмо Деду Морозу, чтобы исполнилось желание?

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Эдуард Волков

а Санта Клаус - вроде-бы святой какой-то там?

Алексей О.

Нашему русскому Деду Морозу писем никогда не пишут ибо он всегда знает человека, а письма пишут амерскому бырыге пепсиколой как заявку на товар.
Пон6имашь ?

Владимир Литяйкин N

Поймал как-то Путитн золотую рыбку и отпустил, она в неудоумении В,В.- а что с желаниями- ну ладно рассказывай

Ольга

Везёт Путину, и рыбке повезло

Виктор Конобрий

Адрес известен: Великий Устюг...,а исполнит ли он Ваше желание,наверное определится его сложностью...

Ольга

А какое точно исполнит?

Виктор Конобрий

Не знаю..Тем более ,если это желание женщины...

Ольга

А желания у женщины сложные и невозможные?

Виктор Конобрий

Как правило-неожиданные...

Ольга

вот такие мы неожиданные))))

Slawa Zil

))) А куда вы его в прошлом году послали,когда он желание не исполнил,там и ищите!🤣🤣🤣

Ольга

😀

Slawa Zil

🤣🌹

Dimon Dimon

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза 🌲

Ольга

Большое спасибо!

Dimon Dimon

Пожалуйста 🌲

Мистер Бин

за чем писать куда то у нас здесь в обсуждайке достаточно дедов морозов

Мистер Бин

это в эмиратах

Ольга

Наверно

Мистер Бин

тогда хорошо исполним вашу желания

Ольга

Буду ждать

Мистер Бин

все решено

Инопланетянка.

Отнимите лучше у него посох и дарите себе сколько хотите.

Ольга

А это идея! Как у Старика Хотиабыча борода

Инопланетянка.

Ну да...

Ег
Егор

Солнышко ..шли наверняка.. на администрацию Президента..

Ольга

сомневаюсь...

Ег
Егор

Ну вот...

Николай Дубинин

На адрес , у леса на опушке , живет дедуленька в избушке .

Ольга

😀

Валерий Воронов

На деревню дедушке..если дойдет , то желание сбудется

Ольга

😀

Да
Даша

🥰главное-написать, остальное неважно

Ольга

Почему же? А кто же будет исполнять?

Да
Даша

тогда погуглите

Viktor Dratch

...только не синагогу Лапландии---счёт пришдют...

Ольга

😀

Натка М_Мак

На тот, который в паспорте вашего мужа указан ))

Михаил Гагарин

На деревню -Дедушке Морозу! Непременно дойдёт

Юрий Ерилов

Исполнение всех Ваших желаний доверьте мужу!

Ольга

🙂

Марат

Бейкерстрит, 18, , Англия, Роману Абрамовичу.

Ольга

😀

Галина Мазяркина

даже и не знаю, сама всегда думаю об этом....

Ольга

😟

Андрей Мацнев

Москва, Кремль, Владимиру Владимировичу))

Ольга

Мешка на 5 ведер картошки полного 5 тыс купюрами достаточно будет. Я не жадная

Андрей Мацнев

Тогда уж пусть дедморозовский мешок, он больше))

Ольга

Нееее.... другим тоже оставить место надо.

Андрей Мацнев

Нормально)) Как там в мультике: "-Лосёнок совсем маленький.. -На всех хватит!!"))

Ольга

👍

Сергей Чебыкин

в Великий Устюг,на деревню дедушке🤗

Ольга

Отлично! Теперь знаю куда писать

Сергей Чебыкин

это радует👍