Татьяна Морозова

..родилась в Кемерово,...школу окончила в Алма -Ате, институт в Челябинске..40 лет Эстония, 7 лет Израиль спасала мужа ....сегодня в Москве нужна справка о том, что я жива, для регулярвного получения пенсии из Эстонии за стаж 40 лет, нотариус государства РФ распечатал образец только уже с моими данными такой документ и взял с меня 3200р, квитанцию в получении денег не дал, а в документе указал 2100р ....если государством наречённый представитель может вести себя так, то где это государство?

Ответы
M К

Вы совершенно правы. это государство сейчас превратилось в огромный мошенническо- неприкрытый вертеп. Эт jto` зорого с вас взяли 3. Я хотел оформить право на наследство на мамин дом в глубинке, так мне закатили 16 000 нам с сестрой по 16 с каждого, и тоже не давали никаких квитанций, пока мы не сказали, что можем обратиться к юристу и составить заявление грамотное а потом в суд. Так и повисли мы с сестрой, у меня таких денег нет, пенсия 11 т.. Сейчас буду искать другого нотариуса, у меня папа умер. И это никем не контролируется всё на государственном уровне. Вот во что нас ввели эти правители.

Татьяна Морозова

...мне надо будет поставить апостиль на другой документ и я буду в Минюсте, попробую поговорить с ними, у меня за 40 лет в Эстонии 4 государственные лицензии и я знаю какая это ответственность тем более документ выйдит за пределы России...

Isac Leibman

Государство в котором большая часть чиновников не компентентные, не понимают, что такое пенсионная реформа., поэтому повышают налоги, которые в конечном итоги оплачивает бедная часть населения. Чиновники действуют для личного обогащения, забывая о народе и Творчестве. Это не демография. Это трагедия. Люди пенсионного возраста и дети брошены чиновниками на произвол судьбы без права на существование. Разорваны семьи основа общества. С каждым годом положение ухудшается. НАЛОГИ не спасут. Программа Париж 15 решает ВСЕ вопросы нормальной жизни на Благославленной Земле.

Татьяна Морозова

... спасибо ... то что озвучила я, это очень рядовой случай и в России...(((

Геннадий Костарев

В Природе всё стремится к равновесию, и там где слишком темно всегда начинает проникать Свет, чтобы сохранился гомеостаз. Если делать подобные однобокие обобщения можно вконец ослепнуть сердцем своим, что многие и делают. Но ведь всякое государство начинается с каждого из нас, но так ли мы все совершенны в мыслях и поступках своих?! Вот за это к нам и приходит расплата по долгам. Станем Чище мы, и государство станет справедливее, и жизнь наша станет Светлее и добрее.

Татьяна Морозова

...мой вопрос на то и нацелен вот только дискуссия идёт совсем в другом русле...

Yura Smirnov

Вы не запутались в странах, в СССР получили образование бесплатное, 40 лет в Эстонии проработали, сейчас она в ЕС, 7 лет в Израиле. Мужа спасли, пусть он вам отплатит благодарностью. А нотариус должен с вас взять больше, если бы он болел за свое государство, затребовал от вас оплатить учебу в школе и институте, а после оплаты оформить документы. Скажите спасибо судьбе, что запрос сделали в Россию. Сделали бы запрос на Украину, они с вас бы сняли последние штаны.

Татьяна Морозова

Вы всё перепутали ....))) как у вас и принято ....Эстония была в составе Союза и там я проработала 40 лет и получила нормальную пенсию, что касается размера платы, то не в ней вопрос, а в разнице и отсутствии квитанции, а значит чёрные деньги, а я в них участвовать не научена))) нотариус наделён доверием государства через лицензию, которую выдаёт Минюст вот с них я и спрошу....

Yura Smirnov

Татьяна. Чтобы получить справку необходимо обращаться в Эстонию, так как вся база данных находится у них. Но вы обратились в РФ с которой у Израиля подписан договор. С Эстонией такого договора нет. И вам бы такую справку не дали. Вы сделали хитрый ход и сделали запрос в РФ. Нотариусу пришлось сделать письменный запрос в Эстонию. А это для него будет дополнительные издержки на запрос в Эстонию. Для выдачи справки из РФ сумма 2100 + дополнительные расходы на запрос =3200. И вы схитрив и получив справку, начинаете винить нашего нотариуса. Поэтому я и написал что нужно сделать запрос в Украину. Но помня советское изречение так где побывал хохол еврею делать нечего. Вы и тут постарались обгадить нашу страну и нотариуса. Так что я ни чего не перепутал. Пришли, получили, нагадили и ушли и обвинили. Весь ваш принцип жизни

Валентина Рязанова

Где сейчас соблюдаются права ? Написала заявление в полицию, нигде заявление не брали, то идите к частковому, то идите к следователям, потом сказали оставьте его в 7 кабинете , а бумажку дадут , как зарегистрируют. Через 2 дня, никто не признался, кто взял заявление, пишу другое, та же картина, написала третье и далее на полгода мытарства , бесполезного унизительного.

Татьяна Морозова

в мою задачу не входит вернуть разницу, я могла её вернуть на месте, я по своим делам буду в Минюсте и там разберусь...

Николай Скороходов

..государство прри чем тут , если вас надурил придурок .. смотреть надо было ... есть МВД . прокуратура . суд ... привыкайте пользоваться ...На Западе если ваша кошка сходила в огород к соседу . ждите через несколько минут будет полицейский и вы поедете с соседом в суд . который в течении получаса оштрафует вас на кругленькую сумму в рользу потерпевшего..

Татьяна Морозова

нотариус наделён государственной лицензией и вот такие игры с ценой услуг могут закончиться лишением лицензии и мне было ясно с самого начала и я не стала мешать чиновнику, наделённому государственным доверием и сочла, что эта разница стоит того, чтобы через Минюст хотя бы одного наконец лишить этого доверия.... а, что касается ваших кошек, то они у вас в голове и это уже безнадёжно для вас и для России тоже ))))

Николай Скороходов

ешьте на здоровье...

Николай И. М.

Как это Вы определили, что этот нотариус был нотариусом государства РФ?)) Нотариальная гильдия РФ, членами которой являются все нотариусы в РФ - частная лавочка... Это он с Вас взял пошлину 2100, предельное значение которой для них устанавливает государство, чтобы не борзели, и ещё 1100 за бумагу, тонер, эксплуатацию принтера и т.д. - доп.услуги((

Татьяна Морозова

у меня будет необходимость поставить апостиль но уже на другой документ и я побываю в Минюсте и конечно проясню...))

Николай И. М.

Удачи!🍁✌️

Татьяна Морозова

спасибо

Серёжа Сережкин

Государство ВЗРОСЛЕЕТ вместе с ее гражданами...я осужден не законно, так каждое ходатайство адвоката стоит 50-40 т.р. и вы думаете, многие будут участвовать во взрослении? А по факту, чем больше будет людей, тем "чище" будет ГОСУДАРСТВО! Так что вперед, к ЗВЕЗДАМ!

Владимир Н

Атрибуты государства это чиновники в прокуратуре, судах, полиции и др. захребетгых "служб", которые сидят на шее трудового народа. И что Вы от них хотите? Жулики с кокардами, паразитирующие на народе и им же помыкающие. Только самоуправление!

Александр Горин

Известно где... Надо было обратиться к его начальству. Но, может быть, он с ними делится? А зачем вы деньги платили этому гаду? Надо было документ бросить ему в морду, а денег - не платить вовсе. Он же вас не грабил. Вы сами ему деньги отдали.

Татьяна Морозова

...нотариус наделён доверием государства РФ через лицензию выданную Минюстом РФ ...мне нужен документ для отправки за рубеж мне назвали цену я её плачу ...)

Александр Горин

Цена была написана в документе. Назвать можно что у

Александр Горин

Цена была написана в документе. Назвать можно что у

Александр Горин

Цена была написана в документе. Назвать можно что у

Александр Горин

Цена была написана в документе. Назвать можно что у

Владислав Кравцов

Ты ж не путай государство с крохоборным частником, скрывающим от налогов доходы. Такие вещи надо в прокуратуру сливать. Кстати, справочку с две сто сама получила, отдав три двести? Однако пособничество)

Владислав Кравцов

Так сама его в этом деле поддержала, при чем государство?

Татьяна Морозова

я его вывела на чистую воду...))) как представителя государства РФ

Владислав Кравцов

Нет, один отдельно взятый папуас не есть государство

Татьяна Морозова

гордиться своей родиной, это достойноЭ но вот не видеть и ...*а вам надо и вы сражайтесь* это на уровне предательства. не надо брать оружие, не надо горлапанить на митингах, а каждый на своём месте должен помнить...!!!!!!

Владислав Кравцов

Это взяткодатнльница меня воспитывает?))))) Пушкиной с Матвиенко расскажи, как правильно семью держать)))

Elchin Tehmezov

Поверь. Это у вас ещё норм. У нас бы взяли в два раза больше. По сути 1100 рублей, это десятая часть минимальной зарплаты в России. У нас за такие документы требуют как минимум в 2 раза больше зарплаты.

Татьяна Морозова

мне нужен был документ и мне сказали цену 3200р я уплатила, но ...почему в документе стоит 2100р уплатить пришлось 3200, а вокруг стоит стон, что много воровства и сокрытия налогов...нотариус государственный человек, наделённый доверием государства через лицензию, выданную Минюстом РФ

Elchin Tehmezov

Я и говорю. Ты ещё хорошо отделалась. У нас за такой документ попросили бы минимум в два раза больше стоимости.

Владимир Ефремов

Причем тут государство, этого нотариуса Московская нотарилаьная палата в должности утвердила, а на всякие шалости сквозь пальцы смотрят, потому что среди московских нотариусов "деток" полно.

Татьяна Морозова

нотариус наделён доверием государства РФ через лицензию выданную Минюст РФ и в данном случает полное отсутствие гражданской ответственности....в государстве РФ

Василий Давыдов

Недавно ролик видел, как один американский водитель визжал от страха, при виде выехшей ему на встречу автомобиля. Можно сделать вывод, что все автолюбители в штатах трусливые невростеники?

Василий Давыдов

У меня права с этого же возраста. Как было 3-5% дураков на дорогах, так и осталось столько же. Да и на европейских дорогах та же картина. И в европе баранов за рулем полно.

Татьяна Морозова

...от убеждения, что в Европе так же вам стало легче ?, а как с русской пословицей *не пеняй на зеркало коли ...*

Василий Давыдов

Так это вы мне тут европой козыряете. Я вам ответил. Не передергивайте. Со мной не прокатит.

Татьяна Морозова

...вот и подтвердили, что мужик пошёл нынче говорлив не в меру и груб

Василий Давыдов

Заметте, сначала вы по одной сволочи делаете вывод о стране. И поехало! Добрались и до меня. И уж не считайте грубостью то, что вам указали на ваши ляпы и косяки в беседе. Ваши европейские либерально-фиминистские привычки у нас не в цене. И рат мужикам в европе затыкайте. Бабы это там умеют. Вы, похоже, тоже усердная. Но здесь, повторюсь, не прокатит.

Любовь Золотарева

Да, нотариусы берут дорого. Мы это проходили. Были времена, когда нужно было перевести одну строчку в паспорте, а брали плату за кол-во страниц. Сущая обираловка.

Татьяна Морозова

Мой вопрос не про стоимость, мне нужен документ и я плачу, нотариус наделён доверием государства через лицензию, выданную Минюстом и его поведение в данном случае полное отсутствие гражданской ответственности....)))документ пошёл за границу...

Любовь Золотарева

А нотариусы что все законопослушные??? Сталкивалась и с ними. Три года ездила в Россию из А-ты, чтобы оформить наследство. И все из-за одной бумажки.

Татьяна Морозова

прочла ...Алма -Ата .город, где мы прожили 4 года и я закончила школу №25 на углу улиц Калинина и Дзержинского, а жили в районе ЦЭС...

Любовь Золотарева

Школа хорошая, элитная. Там же учился Жириновский.

Татьяна Морозова

....я и попала в неё, когда приехали из Томска и старшая поступила в КазГУ на химфак, как мама, а мой табель стал пропуском в эту школу...

Любовь Золотарева

Все равно образование в России с Казахстаном не сравнить. Можно еще уравнять простую школу Томска с элитной в А-те. Я поступила в Каз Гу А-ты , на мех-мат после пятилетнего перерыва с российской школой, без дополнительной подготовке. Но не знаю такого случая наоборот.

Роман Агаев

Капитализм дохлый троянский конь которого мы своими руками затащили в свой светлый дом, что ж теперь жаловаться, что дохлятиной воняет...

Татьяна Морозова

... здесь присутствует банальное отсутствие гражданской ответственности нотариуса, наделённого государственным доверием через лицензию выданную Минюстом РФ...потому я и написала, а дальше с отправкой этого документа за рубеж и хождения его пешком))) по Московской области из Подольска в Химки через 11 рук в разных местах в течение 5ти дней, в Эстонии хватило одного дня принять на границе и доставить получателю ....вот потому конь такой вонючий, а мы такие светлые и пушистые)))

Irina Bogomolova

Таня,не о тех деньгах речь...нотариус могла и перепутать...не защищаю,нет конечно никаких нотариусов.государство да,пока как то так.

Valentina

Те,кто живет в этом гос-ве не боится жульничать. За честность никто не отвечает..все вернется ,с бумерангом трудно договориться.

Любовь Логачева

я вам очень сочувствую, по России сколько справок собрала, а чиновники сколько хотят столько и берут с нас нищих пенсионер

Татьяна Морозова

...а ведь нотариус наделён доверием государства через государственную лицензию...

Любовь Логачева

я слышала от помощника нотариуса (секретаря) они за день от 150 тыс. и более зарабатывают

Татьяна Морозова

вот и я такого мнения...и только часть, которая обозначена номером документа облагается налогом ...

Любовь Логачева

она и та у них не облагается, они все налоги обходят

Татьяна Морозова

но ведь проверка может вдруг быть и тогда вылезут, как тараканы из за печки))) не выплаченные налоги... просто друг на друга стукнут...

Любовь Логачева

они знают как им обойти налоги, индивидуальные предприниматели без нанятых по найму работников, т.е. в одном числе, платит одну сумму налога ежемесячно не в зависимости от дохода

Татьяна Морозова

похоже у меня будет возможность это прояснить в Минюсте когда буду ставить апостиль потому что документ ушёл за рубеж...

Александр Иткин

странно я живу в Израиле отмечаючсь каждый год в консульстве России и никогдане платил вы наверное, не туда обратились.

Татьяна Морозова

я сейчас в Москве почти год и подошёл срок справки, а делала всегда в Израиле....