Ta
Tatyana

Хотелось бы услышать ваше мнение о венчании.💕

Ответы · страница 2
Николай

Если это только укрепит брак и на пользу общества, то почему я должен быть против наших традиций...

Светлана Атаева

считается, что дети в венчальных браках счастливые бывают, всё у них в жизни хорошо складывается

Осеннее Настроение

Видел, присутствовал, участвовал. Обряд, который 95% людей не понятен и даёт порой пустые надежды.

Осеннее Настроение

Как тогда узнать нормы и мораль Бога, не читая Библии? 🙂

Осеннее Настроение

Это хорошо. ...но если у вас нет Библии, то как вы с ними познакомились?

Осеннее Настроение

Как вам такая мысль из Библии? ..."мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её"... жене же следует глубоко уважать мужа...

Осеннее Настроение

Почему сегодня мы наблюдаем иную картину?

Ta
Tatyana

Ой, сейчас у нас полная безнравственность

Любовь Мацарская

Прекрасный ритуал,ко многому обязывает...Через 10 лет брака венчались и прожили вместе еще 34 года

Natali Ник.

если люди неверующие и не проводят время на службах, то венчание ( вдруг?) выглядит абсурдом...

Ta
Tatyana

Наверное,так и есть. Просто выглядит как дань моде.

Natali Ник.

точно, именно так, лицемерие...

Not An Angel...

мне кажется,это могут делать люди ,когда уверены на все 200 % в своих чувствах друг к другу

Ta
Tatyana

Я тоже так думаю, не в 20 лет уж явно))

Not An Angel...

не 20 и даже не в 30... это нужно все осознавать и иметь понятие о своей дальнейшей жизни с человеком

Ta
Tatyana

Я тоже так думаю.Надо только тогда венчаться когда ты понимаешь что это он и никто другой !

Not An Angel...

и самое главное, что эти ощущения должны быть взаимны и никак иначе

Ta
Tatyana

Согласна на 100%👍

Not An Angel...

🍒🍒 это Вам!

Ел
Елена

Венчаться надо только тогда, когда ты уверен в своей второй половинке не на 100 а все 200 %

Марат

Чем больше потрачено на свадьбу, тем быстрее это забывается. По моим наблюдениям.

Пётр Ермаков

Просто ритуал для православных и не более, а для иноверцев - вообще пустое место...

Thunder

Я атеист, до мозга костей, но этот обряд мне нравиться. Пару раз даже бывал на нём.

Дмитрий Гусельников

это нужно заслужить..и прочувствовать..у каждого индивидуально ..а не как у всех

Дмитрий Гусельников

заслужить это почувствовать необходимость в этом..стать выше духовно..и перейти на новый уровень отношений..

Сергей Финогенов

Венчание это когда молодые люди примирились с Богом и живут по Божьему закону.

Владимир Амиров

Я не венчался. Из моего хвоста тоже никто не венчался. Это личное дело каждого.

Лариса Черепанова(Павловская)

Это очень серьезное решение..это значит что и на том свете вместе хотите быть

Ta
Tatyana

Мне кажется именно в этом и есть смысл венчания, а не в том как некоторые пишут чтобы не развестись. 👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Я к нему отношусь равнодушно и с венчанием расходятся также как и без него...

Юлия Тарасова (Раковская)

Можно и без венчания научиться понимать друг друга или с венчанием -развенчаться....

Ta
Tatyana

так там немного по другому

Юлия Тарасова (Раковская)

как по другому...?

Ta
Tatyana

Ну там есть смысл чтобы встретится на том свете.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну у нас один знакомый об этом мечтал а пока дожили до старости то и на этом свете чуть ли не развелись...А сейчас смотрю -повенчались и уже равенчались...Конечно нельзя одинаково обо всех говорить Ну если есть такое желание у обоих то почему бы и нет....

Ta
Tatyana

Я считаю что это должно быть обдуманное решение, а не дать моды)

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно так....🙂👋🌹

Александр Андреенко

Это надругательство над человеческой душой. Но крещение стократ страшнее.

Александр Андреенко

Радуюсь такому единомыслию

Люби Мое Творение

Дорогой обряд, не более. Не очень то венчанные хранят верность, например...

Ta
Tatyana

У вас есть такие знакомые?

Ta
Tatyana

Плохо, Для чего венчались?

Люби Мое Творение

Возраст, типа долго думали и прочее. Женщины более трепетно к этому относятся...

Руслан

если вы разойдётесь то без развечания вам придёт с другим тяжко

Владимир Морарь

МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ РАВНО И ВЕНЧАЮТСЯ И РАЗВОДЯТСЯ И ЧИХАТЬ НА ВСЕХ

Владимир Морарь

венчание брак не удерживает все равно разводятся

Ta
Tatyana

Это понятно. А с точки зрения божественной

Владимир Морарь

с точки зрения божественнои этот брак заключается на небесах и никто его не может нарушить ни при жизни и после

Ta
Tatyana

Так вот я именно с этой точки зрения спрашиваю

Павел

если деньги девать не куда то шоу класс.главное не свидетелем.

Павел

тем более.раз бог тебе дал.разве имеет значение заплатишь ты попу деньги или нет.

Ta
Tatyana

Вот и хочу услышать мнения людей.