Екатерина

🖼
Один известный японец нашел оригинальный метод «достучаться до небес» в себе.

Например, тебе хочется шyбy.

Спрашиваешь себя: почему я хочу шубy? Это 1-е «почему».
- 🙄Потому что я хочу всех удивить.
Окей, 2-е «почему»: Почему ты хочешь всех удивить?
- 🙄Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание.
3-е «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание?
- 🙄Потому что я чувствую себя неуверенно.
4- «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно?
- 🙄Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте.
5-е «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя?
-🙄Потому что я занимаюсь тем, что мне не нpaвится.
И СКАЖИ ТЕПЕРЬ, ПРИ ЧЕМ ТУТ ШУБА?😳

Правде же здоровский метод проверить свои мотивы и ,возможно, более легким способом решить проблему?

Ответы
Норвежский Кот

Вы может быть сами того не желая затронули очень серьезную тему маленького человека в постиндустриальном обществе. Сейчас растет доля тех кто занят не в реальном производстве, а производит и продает воздух Рекламный бизнес например или компьютерные игры. Да, эти люди получают неплохие порой деньги которых хватает на жизнь и даже более того, но в целом то чем они занимаются бессмысленно и бесполезно, как и вся их жизнь. И вот такой маленький человек пытается взбунтоваться, но и бунтовать он не умеет и весь бунт выражается в решении купить себе ненужную и дорогую вещь чтобы хоть как - то обратить на себя внимание. Но купит он себе эту вещь или нет ничего не изменится и его жизнь останется столь же пустой и бессмысленной какой и была до того

Екатерина

каждый из нас хоть раз делал ошибки в выборе того или иного....этот человек своим примером показал как глубоко сидят в нас наши мечты....очень хороший алгоритм проверять свое каждое действие....что я сейчас делаю? на сколько это важно?

Марат

Однажды была холодная зима. Жене купил красивую дублёнку. Жена поблагодарила, но через много лет сказала, что лучше было бы что нибудь более лёгкое. Наверное вес большой тяжело носить, но мода требует жертв.

Екатерина

этот японец имел отношение к фирме Toyota....на самом деле он очень здорово придумал путь изучения себя....потому что мы совершаем много движений чтобы завуалировать проблему, а не решить её....

Зинаида Бадяева

Верно -надо заниматься тем что нравится и тогда вовсе не захочется шубки очередной !🍁🌊💥

Al
Ali

боюсь, что производители шуб внесли его в чёрный список , после защитников прав животных

Екатерина

Ему не страшно...он один из совладельцев компании Toyota Motor...... 🖼

Al
Ali

а машины класса люкс покупайте, яхты самолеты приобретайте, это как из анекдота производители алкогольной продукции пишут на своих товарах « курение и только курение опасно для вашего здоровья «

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне муж купил -потому что холода сильные ...Никогда не люблю быть центром внимания...

Екатерина

там где холодрыга они необходима)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Да она как необходимость...☺️🌹🌸🌹🖐

Екатерина

и у меня была когда-то в наших краях)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Где жили ? У нас в Казахстане очень холодно бывает...

Екатерина

Мы только с мужем познакомились и зашли в один магазин, где продавали вещи за мёд....такое чудо у нас было)))) муж дал чуть больше мёда и все уладили)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Замечательно...Когда не было возможности то и речи об этом не было ..😊🌹

Вася Васильков

Доброе утро.Не поверите никаких нет"хочу"..Задача и ее решение)!

Екатерина

задачу ставим через "я хочу"

Вася Васильков

Зачем.Просто "надо")!

Екатерина

спасибо...ладно))

Вася Васильков

🖼Пора проснутся взбодрится выпить кофе одному.Улыбнутся текущему дню!

Екатерина

🖼 Вы просыпаетесь от счастья, словно в детстве. Вам солнце летнее шлет миллион приветствий, И стены светлые, и ярко-желтый пол, И сад, пронизанный насквозь жужжаньем пчел.
👍

Алексей

В итоге выглядит как бред.Так можно на любую тему насочинять.

Екатерина

😃нет...это не бред...глубоко глянуть на мотивы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня все было бы прагматичнее- потому что у нас холодно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Упс

Марина

Больше нету... Не могу больше...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А варианты другие есть

Марина

Только колдовством. Надо мозги собрать в кучу и симоронские методы задействовать...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Давай

Юрий Кулишов

Мало людей на это проявят желание к анализу ситуации

Дэн

Так всё можно перехотеть. Не, ну нафиг!

Гарри Трубников

Я о японцах лучше себе представлял.

Нурия Шагабиева

Так можно жить совсем голыми.😁

Екатерина

нет..это уже слишком..

Сергей Рукосуев

Хочу стать богаче рокфеллеров

Екатерина

тогда колитесь...где комплекс прячется

Раиса Андреева

Ильдар Z

Ох уж эти японцы! 😁

Екатерина

))

Muhiadn Tulemisov

здорово благодарю

Екатерина

)))

Иван Подколодный

Запомнить надо.👍

Екатерина

))

Михаил Тымчук

Разумно и просто

Екатерина

и экономно)))

О_
Олег _Хроменко

Реальный метод .

Се
Сергей

Браво автору!

Екатерина

Да....такие расследования полезно проводить...

Се
Сергей

Даже с самим собой!!!

Екатерина

именно с самим с собой

Се
Сергей

Да и с кем угодно можно!