Екатерина

А может Шопенгауэр был прав?

➗.............................➗..............................➗

....первая заповедь женской чести заключается
в том, чтобы не вступать во внебрачное сожительство
с мужчинами, дабы каждый мужчина вынуждался к браку,
как к капитуляции; этим весь женский пол был бы обеспечен.

Ответы · страница 4
Владимир Темный

Да...... Ж стали нетерпеливы и порочны... Наверное, пища не та... 🙂

Екатерина

верно..но дети как правило остаются с мамой и часто совсем без отцов...

Владимир Темный

Поэтому мать и сможет душевно поговорить с дочерью, рассказать, как надо вести себя с М, какие она допустила ошибки, в чем был плох её муж. И адекватная дочь поймет...

Екатерина

Самое сильное воспитание это ПРИМЕР папы и мамы....

Владимир Темный

Конечно. Но, Вы, же сами ввели вводную, что 80% разводятся... Хотя цифры, наверное, меньше...

Екатерина

80% 2016 год по Москве...

Виктор Конобрий

.с этим трудно не соглашаться,глядя на сегодняшние реалии...

Сергей Казаков

фамилия то красивая Шопенгауэр а написана то- глупость

Екатерина

жаль , что ваша умная мысль умрет вместе с вами....

Сергей Казаков

Не думаю ,это простая реакция на неудачную глупость , я на величие и не притендую , мне все равно какая мне разница Шопенгауэр сказал глупость или вы забыли "корону" поправить Ваши мысли также как и мои уйдут туда же, с чего вы решили , что бред , сказанный любым из людей ДОЛЖЕН вызывать у меня такое же Раболепие перед , яко бы, Авторитетом , как и у вас ?Авторитет у меня Один , и Вашему Шопенгауэру до него никак не дотянуться

Сергей Казаков

извините если задел , невольно ,

Osman

В его эпоху, может и да, но в наше время достаточно геев.

Счастливый

Плохой пример Екатерина вы преподносите..и он не прав..

Екатерина

не совсем ясна Ваша мысль...

Счастливый

Я имел ввиду.что не все мужчины одинаковые..

Екатерина

а здесь ничего плохого о мужчинах не сказано...

Счастливый

А я и не подумал..что такая прекрасная женщина может сказать про мужчин..

Екатерина

спасибо за "прекрасную"....я ничего не могу сказать плохого о мужчинах....они такие какие их сделали женщины.....и Шопенгауэр прав...

Андрей Брыляков

Этот лозунг надо было повесить над публичными домами.

Екатерина

за самогон даже садили в тюрьму в эпоху "сухого закона", и его всЁ равно варили...

Андрей Брыляков

Это был стимул интереса к противоположному полу.

Екатерина

стимул у несчастных...наверное...

Андрей Брыляков

Можно подумать Виагра и прочая химия полезны для организма +- побочные эффекты

Виктор Кукасов

Но иногда, а порою часто заключается сепаратный мир)))

Екатерина

сепаратный мир заключается без ведома союзников....в вопросах любви это могут быть жены...мужья...наверное, подобные соглашения в результате приводят жизненный сценарий человека к сценарию старухи у разбитого корыта... 🖼

Виктор Кукасов

Гражданский брак как институт отношений в принципе уже узаконен. Дело в другом моногамности в браке, а особенно долговременном не бывает практически, за редким исключением. Так стоит смысл ставить барьеры и мужчину вынуждать. Мужчина может и осадить крепость и ждать капитуляции, ходя в походы на лево)))

Екатерина

верно...насилие не улучшит деградацию...как правило увеличит..а потом...каждый заслуживает то, что имеет...мужчинам , иногда, кажется что они в более выгодном положении...но финал жизни у тех ,которые "честно " использовали "дарованное природой" печален....

Виктор Кукасов

в современном обществе критический порог 9,8 % - точки не возврата общества, и неизбежной деградации, в России этот показатель 12,6. Так что делай выводы. А вот улучшение демографии- возможно только с понижением уровня грамотности. Умные не рожают. И мораль семейная не выдерживает критики, либо выживать, либо барьеры строить от мужчин. А они вон, могут опыта и в гейропе поднабраться))) (все та же самая деградация)

Екатерина

🙄 печально...

Владимир Ульянов

А как же Романтический ужин при свечах...Отменять....

Владимир Ульянов

Ответственность это дисциплина, по Правилам. Это то же МОЁ.

Екатерина

человек должен нести от ветственность за семью...за рожденных детей...за работу, которую выполняет...за все действия...и за слова....когда мы все это поймем, тогда жить будем по человечески...

Владимир Ульянов

С чьей то лёгкой руки принято обобщать, всех красить одним цветом.Хотя, каждый отвечает ТОЛЬКО за себя. например, за меня НИ КТО не может прожить хотя бы минуту. Я это к тому, что не стоит тратить время на кого то, тем более, что в разговоре Вы и Я. Я говорю от Своего имени и о себе. Катя...это моё размышление в письменном виде, но не как поучение....Я УЛЫБАЮСЬ в 2018 году 1 января...!!!

Екатерина

мы живем в мире людей..и понимаем, что качество нашей жизни -есть совокупность деяний всех людей!....если кто-то напился пьяный и сел за руль....то он может изменить ход событий жизни другого человека.....это и сподвигает меня к размышлениям...

Владимир Ульянов

Последнее предложение КЛЮЧЕВОЕ !!! КАТЯ....ЧЕСТЬ ИМЕЮ !!!

Евгений

что за востание вас бы расстреляли раньше за такое!

Екатерина

верно и не только расстреляли...за всю историю человечества мужчины достаточно поглумились над женщинами....

Евгений

да не все ! а женины😉 в целом тоже много крови пьют !

Екатерина

и на это есть ответ...женщина была в рабстве...и теперь чей генотип богат обидой....мстят за прошлое...я серьезно...

Евгений

Мстят, в основном, только слабые недалёкие люди, считающие себя центром вселенной. Все их мысли крутятся вокруг себя любимого(ой). "Как смела эта мерзавка(ец) уйти от меня? Что ей(ему) не хватало? Свинья неблагодарная(ый), я же столько для неё(него) сделал(а)?" - так они думают. А если ещё и эта "змея" посмела быть счастлива в новых отношениях, то тут у бедных "бывших" вообще крышу срывает. Что они только не делают, чтобы наказать этих неблагодарных - сплетничают, настраивают детей против родителей, рассказывают гадости родственника и знакомым. Но "собака лает, караван идёт", надо отряхнуть прах прошлых отношений и жить дальше, не унижаясь и не опускаясь до ответных неблаговидных поступков.

Екатерина

верно...

Николай Павлов

Почему "может быть"? Странно это читать от женщины.

Екатерина

что именно вас насторожило?

Николай Павлов

Ничего. Просто в Вашем вопросе нужно убрать "А может" и знак вопроса. Но это - моё мнение.

Екатерина

зная, что не все думают однозначно, я вставила "может быть" и знак вопроса

Владимир Литяйкин N

Я беременна- и всё рушится, даже если не беременна

Екатерина

не совсем понятен юмор...

Владимир Литяйкин N

Мне сказали, что мы беременны, от кого и зачем- мне21 год- я её под венец

Екатерина

что было дальше...

Екатерина

ладно...чувствую Вам нужна удача! Удачи!

Владимир Литяйкин N

Она при мне- хвост в крепких руках

Александр Грузинов

А если женщин больше чем мужчин, тогда что с ЭТИМ.

Александр Грузинов

К сожалению, женщин это затрагивает не меньше.

Екатерина

верно...но мужчин больше...

Екатерина

мы не все знаем об эпохе Шопенгауэра..)))

Александр Грузинов

Это верно . Но во все времена одни и те же проблемы.'' О времена. О нравы'' Классика!

Екатерина

'"О времена. О нравы''....это неизменно!!!

Олег Якименко

Может и расписанную бросить ,если не срастется ...

Екатерина

можно...

Палыч Палыч

А она есть?женская честь?не смешите мои помидоры!

Екатерина

понимаю Вас...человек может верить только в то что видел и чем сам был всю жизнь окружен......

Хадис Хадисов

ТАМ ЕЩЕ БЫЛО НАКАЗЫВАТЬ ОСЛУНИЦ, ТИПА ЭТОГО. ДА?

Оксана Шункиева

Похоже на шантаж и кучу выставленных условий..

Оксана Шункиева

Хотя был не против покутить

Екатерина

Сам был слаб, поэтому и беспокоился...знач , что за чёрт половая страсть..и как люди тупеют от этого...

Оксана Шункиева

О чем и речь...Как можно судить людей ,погрязших в тех же грехах, в которых ты сам утоп?

Екатерина

Он не судил...он говорил о причинах..это и сейчас актуально...женское бесчестие породило современный бедлам...

Оксана Шункиева

Безнаказанная продажность...

Анатолий Полиховский

щас первая заповедь -- если не первый то второй

Виталина

поэтому мужчины сейчас не особо в загс рвутся

Екатерина

разве поэтому?

Виталина

если бы девочки меньше давали. парни бы женились. а то многие живут гражданским браком

Екатерина

верно...если бы женщины себя уважали...их бы чаще вели в ЗАГС и они бы были более счастливыми!

Татьяна ***

УВЫ СТАТИСТИКА - НА10 ДЕВЧОНОК 9 РЕБЯТ! 😘

Екатерина

нет ..Татьяна...до 30 всем всех хватает...а потом мужчины выключаются...

Тиранозавтрак Кекс

У нас женщины гораздо добрее такой философии)

Екатерина

не совсем поняла...