Пинфло

По словам востоковеда, в Исламе нет и намека на демократию. Ислам подразумевает рабское подчинение своему властителю, поэтому на карте нет ни одного демократического исламского государства.

Ответы
Михаил Дроздов

демократия это абсолютная фикция, где это интересно она есть? нет её нигде. А подчинение в исламе не рабское а отеческое, доброе и добровольное. Не считая конечно всяких извращений типа вохабитов и прочих, но это не ислам, а злобная пародия на него.

Пинфло

вот это и есть борьба народов нам не по пути с народом паразитом-у русских главное справедливость--а это образ торговца и прилипалы

Михаил Дроздов

ну это у тебя эмоциональные штампы, твоё сугубое мнение, надо ли тут уточнять что оно не выходит за границы твоего мелкого Я.

Пинфло

мне плевать какое у меня я--но тут борьба северной и южной рассы--я не хочу чтобы меня учили как камнями зад вытирать и где их сладывать

Михаил Дроздов

плевать это значит резко выбрасывать изо рта слюну сопли и мокроту вместе с выдыхаемым вооздухом. Вот визитная карточка твоей культуры. Браво.

Пинфло

да-🇮🇲 мы такие северные боги

Валерий Симонян

Глупо Ислам это такая же вера как и у других религий .Бог едининый имена разные лучше когда верят чем не верят ни во что.Думаю уважая веру мы больше будем понимать друг друга.

Валерий Симонян

Я думаю наш дух гораздо сильней и поверте у нас разум главное чтоб не пришли ко власти безрасудные и мы разрулим!!!

Пинфло

история показывает что толпа фанатиков всегда победит-тем более внутри своей страны

Валерий Симонян

Побеждает стратегия тобиш разум.Толпа подвласна управлению.Один пастух всё стадо ведёт!Трезвый разум нам необходим.

Пинфло

🇦🇴

Валерий Симонян

За мир и разум во всех вероиповиданиях🙏😎

Гафиря Мавлеханова

Какая демократия... Мы то пожили и там и при ней ... А что изменилось? Ничего! Все решает коньюктура! Как надо так и сделают. Вообщем, нас пожирают!

Пинфло

🏆

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Однако, в мыслях у них упорно бродит Халифат.....думают, что это рай, наверное...

Пинфло

🏆

Магомед Хаджиев

Востоковед не в курсе! А демократия - это высшая фаза диктатуры!

Пинфло

на него плевать--но религия с жесткими ограничениями делает людей фанатиками-борьба за всемирный халифат превратит мир в средние века

Лариса Деменева

да-да! и при этом живут счастливо. Отдельные государства.

Пинфло

🏆

Сергей Гиперион

а есть не исламская демократическая страна?

Пинфло

Ну это не урок- а я не бог

Сергей Гиперион

а я не Консул)

Пинфло

Зациклен- для меня уже это в прошлом

Сергей Гиперион

аминь

Пинфло

♻️

Кот Колбасоход

Да в общем любая монорелигия такая.

Пинфло

но враг они

Кот Колбасоход

любая религия - враг умного человека

Пинфло

нет они опасны и это мои тактические репризы-а не философия

Алина Васильева

НУ И БОГ С НИМИ, ТО ЕСТЬ АЛЛАХ

Ир
Ирина

Пусть сами решают как жить.

Пинфло

🏆

Дымок

любая религия - обман

Пинфло

много чего обман--но инструмент для масс нужен

Дымок

закон - единственный инструмент.... но у нас нет его соблюдения многими слоями общества, отсюда бардак и беззаконие

Пинфло

это инструмен души

Дымок

совесть составляющая часть души..

Пинфло

часть--а у некоторых она зачаточно и надо чем то держать

Ленточка В Косе

За мусульман взялся

Пинфло

🏆

Татьяна Егорова

и у нас исламское?

Пинфло

у нас родное

Татьяна Егорова

но тоже же рабское подчинение

Пинфло

так мы азия-это в европе всё поделено и людям деваться было не куда вот и порядок во всем и дисциплина и к чему это привело--кастрации личностей и политиков

Татьяна Егорова

это в европе кастрации личностей и политиков?

Пинфло

ну понятно-будем цепляться-как будто я не прав-уведем в тему мелких придирок

Татьяна Егорова

я считаю , что не правы. И это не придирки и тем более не мелкие

Пинфло

демократия умирает это уже явно видно-общество начинает разворачиваться и двигаться к ужесточению--демократия то же требует тупости населения

Трезвый

Я тоже так считаю

Пинфло

♻️

Олёнка Ооо

точно

Пинфло

🏆

Натали Приходько

Мудро

Пинфло

🇦🇴