Фердинанд Франц Иосифовович

Компания De Beers является монополистом на рынке бриллиантов — еще в 1888 году в Южной Африке основатели корпорации выкупили первые шахты с залежами алмазов и дальше год за годом выкупали места, где находили не такие уж драгоценные, как оказывается, камни. Баснословные цены на бриллианты обусловлены только маркетинговой хитростью кампании и прижимистостью владельцев.
🖼

Ответы
Ин
Инга.

А красоту камня что ж не учитываешь? Алмаз с хорошей-то огранкой бриллиантом станет ценным. А примитывный булыган так каменюкой и останется. Как не ...шлифуй его.))

Ин
Инга.

Не скажи. Красоту драгоценного камня видят все. Да вот беда.Одним достаточно бульона из варенных яиц. Другим необходимо то, из чего бульон варился.

Фердинанд Франц Иосифовович

я недавно историю узнал. Давным давно в Америке один пацан нашел в реки булыжник офигенно тяжелый, принес домой и его семья в течении 12 лет дверь подпирала им... пока один раввин не обратил внимание, потер тихнько ножичком и понял, что это золотой самородок весом в 17 кг. после этого и началась на Клондайке "Золотая лихорадка"

Ин
Инга.

Хорошая история. Но не все золото, что блестит. И, кстати, подтверждает написанное выше. Природный самородок будет именно тем, чем он является. Алмаз-бриллиантом, золото-золотом. А булыжник, хоть и обтесанный слегка...не станет даже мрамором)) В руках любого Мастера. Природа у каменюки такова. Да и состав тоже.))

Фердинанд Франц Иосифовович

вот жежь ты как хочешь меня победить))))
Я тогда соглашусь, ибо собираюсь домой уже ехать

Ин
Инга.

Да разговариваю просто)) Редко общаемся. Счастливой дороги.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

монополия решает😁

Нина Кузьмина

И огромным спросом.

Antonida Ivashkina

ну и что дальше

Андрей Мещеряков

камушки...