Евгения Трусова

Известный английский писатель заложил основы своего великого открытия в детстве, когда обнаружил,что бесполезно его посылать в лес за спелой земляникой. Какая его фамилия?

Ответы
Вв

Дальтон. Отсюда - дальтоник, чел., не различающий цвета.

Ar
Arkadij

Земляника, естественно, что не Сквозник-Дмухановский.

Евгения Трусова

Дальтон

Vladimir Osheschko

Несастный человек, он не видит жизни в розовом цвете.

Eugene Polli

Тот, что дальтоников придумал. А фамилия английская.

Евгения Трусова

Дальтон

Eugene Polli

Согласен. Я с ним незнаком.

Люби Мое Творение

Дальтон)) земляника для него вся зеленая была)))

Люби Мое Творение

Ну она же для него зеленая была? А для всех красная? Так? Я давно это читала, ошибаюсь?)))

Евгения Трусова

нет не ошибаетесь

Люби Мое Творение

Аа..меня ваш смайлик смутил)))

Виктор Алексеенков

ИНТЕРЕСНАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ... ,Я НЕ ЗНАЮ...

Евгения Трусова

Дальтон.

Виктор Алексеенков

НЕ ЗНАЮ ЕГО....

Евгения Трусова

Вы знаете такую болезнь "дальтонизм" когда человек все видит в одном цвете....

Виктор Алексеенков

Да,знаю.. ,но я очень далек от его работ...

Валентина Баженова

Да это так, потому что он Дальтоник

Юрий Ерилов

С ходу - не знаю... Джек Лондон?

Евгения Трусова

Дальтон

Юрий Ерилов

Фамилия на слуху, а вот читал ли его?

Евгения Трусова

Дальтон...Вы знаете такую болезнь "дальтонизм" когда человек все видит в одном цвете....

Юрий Ерилов

Да, про это слышал...

Владимир Соколов

Не занимаются здесь подобным

Zharkenova Natalay

Разве Дальтон был писателем?

Zharkenova Natalay

что написал?

Евгения Трусова

ДАЛЬТОН ДЖОН
правильнее Долтон (Dalton) Джон (6.9.1766, Иглефилд, Англия, - 27.7.1844, Манчестер), английский физик и химик, член Лондонского королевского общества (1822). Сын ткача, знания приобрёл самообразованием. Преподавал математику в Кендале и Манчестере. Член (с 1794), секретарь (с 1800) и председатель (с 1817) Манчестерского литературно-философского общества. В 1794 впервые описал дефект зрения (которым страдал сам), получивший название дальтонизма .
Соч.: Сборник избранных работ по атомистике, пер. с англ., 1802-1810, Л., 1940.Лит.: Кедров Б. М., Атомистика Дальтона, М. - Л., ,1949;Большая советская энциклопедия, БСЭ. 2012

Theodore Macleod

Небось Дальтон какой-нибудь.

Далеко Не Идеал...увы(

Дальтон был писателем?

Евгения Трусова

Дальтон...Вы знаете такую болезнь "дальтонизм" когда человек все видит в одном цвете....

Далеко Не Идеал...увы(

Я про известного писателя)

Руслан

Он был дальтоником )))

Владимир Соколов

Не занимаемся таким

Евгения Трусова

Дальтон...Вы знаете такую болезнь "дальтонизм" когда человек все видит в одном цвете....

Владимир Соколов

Спасибо буду знать теперь. Дальтонизм известен со школьной скамьи. Сталкивался с подобным, был у родственника.

Вл
Владимир.

ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫЙ ПИСАТЕЛЬ НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТЕН.

Владимир Соколов

Это дело поправимое.

Гр
Григорий

Уж не Бредберри ли ?

Владимир Литяйкин N

Ньютон похожь

Евгения Трусова

Дальтон

Ег
Егор

Герберт Уэлс

Ег
Егор

Жульн Верн?

Евгения Трусова

Дальтон

Ег
Егор

Дальтоник!??

Евгения Трусова

Да , да ....

Бабайкин Юрий

Джон Дальтон

Юрий Ильин

краснозопов

Евгения Трусова

Дальтон

( * ; *)Татьяна Наумова

????????????????????

Евгения Трусова

пошевелите своими мозгами...