По
Потёмкин.

Все люди хотят победы, в спорте, жизни, религии, фильмах, любви, НО победы без войны не бывает. Получается люди хотят постоянно войну?

Ответы
Лара Ларина

как раз наоборот..не хотят люди войны..войну хочет небольшая кучка денежных мешков для того, чтобы эти мешки удесятерить...и делает это за счет жизней этих людей...

По
Потёмкин.

Но почему то жизнь не чему людей не учит и опять те же грабли. Испания, Финская, Отечественная были, сейчас Сирия, .......................... третья мировая.

Лара Ларина

Видимо, принцип парового котла..если с давлением переборщить..обязательно рванет....

По
Потёмкин.

А политики все больше бросают в топку котла.

Лара Ларина

к сожалению...😧

По
Потёмкин.

Да.

Любовь

не так..... стремления "победы" НАД СОБОЙ, над пороками, грехами.... приближают нас к совершенству, а это путь домой, возвращение из мест изгнания

По
Потёмкин.

В том что мир стал ложным, бездуховным и абсурдным виновны религии, какие религии такой и мир. Сам мир людей показывает какие религии. Не хотите исправлять полярность нарушенную вами людьми погибнете все.

Любовь

🙂 Юрий, Вы повторяетесь.... а я меняюсь только по своим убеждениям

По
Потёмкин.

Повторение мать учения.

Любовь

убеждаете себя?

По
Потёмкин.

Вспомнил школу.

Тнт

война - это крайняя форма взаимодействия. Она начинается, когда остальные такие как спорт, космос, искусство и др.) себя исчерпали

По
Потёмкин.

Сейчас себя исчерпала мировая экономика дутая до предела.

Тнт

и что?,

По
Потёмкин.

Если не начать третью мировую экономика рухнет и все сильные мира сего потеряют все и сразу. Как вы думаете что они выберут потерять все или войну начать?

Тнт

да война никогда и не прекращалась

Зоя Овосиенко

Не все вовсе. С чего Вы взяли? Только определённые характеры воинственные, их совсем немного. Основная масса народа - спокойная.

По
Потёмкин.

Я решаю все что мне надо и не нужно меня брать на слабо, я в эти игры не играю, обратитесь в детский сад.

Виталий

Здесь все предельно ясно) Не буду более отвлекать вас от "грандиозных" задач)

Зоя Овосиенко

Не иначе, Потёмкин воскрес из мёртвых и рассуждает о людях В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ (и от себя отстранённо)))) , вероятно УЖЕ с позиций Бога😇🧐🤐

По
Потёмкин.

На счет воскрес правильно, но я не Бог.

Кот Ученый-Чтец

Не война, а борьба является конструкцией жизни, но иногда эта борьба перерастает в войну, и это тоже как бы борьба.

По
Потёмкин.

Все наоборот есть воина победа, а остальное производное от войны.

Кот Ученый-Чтец

Без сомнения Возможен и такой вариант

По
Потёмкин.

Это закономерность.

Ли
Лида

Победа: спорт- работа над собой,жизни- вести здоровый образ ,религии- познать бога,..., а не войны!

По
Потёмкин.

Но постоянно в состоянии войны с кем то или с чем то.

Ли
Лида

Лучше, сказать, борьбы! Война- это ужасно! У нас мирное время- и у нас борьба достижения через усилия! Но я вас поняла!

По
Потёмкин.

Вы правы борьба выглядит не так агрессивно. Хорошо и я вас понял.

Ли
Лида

😊

Гук Игорь

да, это потому что усилия направлены во вне, а не внутрь,победивший себя- побеждает мир

По
Потёмкин.

Вы что инвалид, что бы вас сам Бог вел, да кто вы такой? Размечтались, ваше тело из праха Богу безразлично кем бы вы небыли. Да кто вы такие со свои примитивным разумом что бы Бог вами занимался? Тело для Души это как одежда для вас. Так что Бог одеждой Души заниматься не будет, обращайтесь к своим посредникам.

Гук Игорь

тело это инструмент, для накопления опытных знаний, поэтому имеет большое значение пока человек в теле, чтобы его вели

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь, Бог дал каждому право выбора и если Бог вмешается это нарушает право выбора данное Богом.

Гук Игорь

ладно закончим это бесполезный диалог, удачи

Владислав Кравцов

Не задумываясь над этим. Пиндосы вон сколько наплодили "быстрых победоносных" войн)

По
Потёмкин.

После них не победа, а разрушения. Кто там им проиграл, тот кого не признают? А разве это победа?

Владислав Кравцов

Так и я про то. Не допонимают, что колониальная политика и экономика свое отжили

По
Потёмкин.

Еще хуже, мировая экономика себя изжила и в любое время может лопнуть.

Владислав Кравцов

Может. Но не лопнет - китайцы, мы и Африка не дадут

По
Потёмкин.

Лопнет.

Владислав Кравцов

Будем посмотреть

По
Потёмкин.

Да.

Ирина

Не обязательно войны, просто борьбы. Борьбы с собой, со своими страстями

По
Потёмкин.

Есть добро и зло но зло бывает разное, убить, украсть, лож, но это зло не отменяет, так же и победа и война, борьба это тоже война.

Светлана

Конечно. Особенно те,кто попробовал вкус крови. Хохлы уже против мира.

По
Потёмкин.

США назначила врагом Россию и на это выделила огромные средства, Россия назначила врагом США и оборонка России работает на полную мощность.

Светлана

Понятно.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Светлана

Ок

Michael Lvovich Kunin

Это Вы логическим мышлением дошли !Что люди планеты желают войны !!!

По
Потёмкин.

Предлагать некому, народа нет он умер еще в Древнем Новгороде, нужно сначала народ возродить и волю народа реальную, а не через депутатов которые к народу не какого отношение не имеют, а чиновникам указать их место слуг народа и воли народа.

Michael Lvovich Kunin

Но пока "слуги народа " живут ,лучше господ !

По
Потёмкин.

Но возражать некому.

Michael Lvovich Kunin

Нам вождя не доставала ! Буйных очень мало , Вот и нету вожака ! В Высоцкий!!

По
Потёмкин.

Народные вожди приходят только к народу, а если нет народа?

Янина Гаевская

Я не хочу никаких побед!А следовательно и войны ни с кем не желаю!

По
Потёмкин.

Но это нечего не меняет для вас.

Владимир Савин

...победы не бывает без поражений и не обязательно в войне....😟

Нина Блинова

Войну может хотеть или психически нездоровый или недоразвитый.

По
Потёмкин.

А где вы видите нормальных?

Лилия

Почему? Победу можно добыть в борьбе не обязательно воевать .

По
Потёмкин.

Вот вам и абсурд этого зазеркалья и такое везде в этом мире.

Лилия

Ваша правда

По
Потёмкин.

Спасибо.

Лилия

🤝

Наталья Саломатина

НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЕФОРМА СКОРЕЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ А НЕ ВОЙНА

По
Потёмкин.

Есть ВОЙНА - ПОБЕДА, а остальное производное, хоть борьба, хоть преодоление.

Никита Козлов 78Rus

Преодоление не всегда война. Но преодоление тоже победа!

По
Потёмкин.

Преодоление, борьба производное от вона, то есть есть победа и это конц война, одно исключает другое, как и добро и зло.

Олег

Победить можно и в споре и словом, и не допустить войны.

По
Потёмкин.

Есть противоположности исключающие друг друга, добро и зло, победа и война, а остальное это лишь производное от этих противоположностей.

Олег

Победа это не противоположность войне.Она сама по себе.

По
Потёмкин.

Победа и война исключает друг друга, но без войны не бывает победы.

Олег

Какой то Вы кровожадный.🤝Это прощай.Слишком Вы озабоченны.

Инопланетянка.

Война полов всегда существовала и будет существовать.

По
Потёмкин.

Любовь это война?

Кс
Ксения

человек, появишься на земле уже был обречён на войну!

По
Потёмкин.

Намного сложнее, Бог людям дал жизнь земную, но основу жизни люди выбирали сами и выбрали за основу жертву, то есть все на основе жертвы и это подразумевает противостояние и войну. Даже спасение на основе жертвы.

Кс
Ксения

туда можно отнести и это выражение хочешь мира готовься к войне!

По
Потёмкин.

Это самообман. Пример подготовки спортсменов к олимпиаде и как причины нужны что бы ее отменить. Сейчас явно и тайно идет подготовка к воне усиленно, оборонка во многих странах работает на полную мощность. Конфликты например в Сирии дает возможность узнать потенциал друг друга. Неужели огромные средства на оборонку на ветер, ведь чем больше дорогого оружия тем дороже его обслуживание. Его нужно или применять или не создавать.

Кс
Ксения

У тебя красуется генерал Потёмкин Григорий ?

По
Потёмкин.

В знак уважения к Потемкину моему однофамильцу, но больше всех я уважаю Екатерину II.

Кс
Ксения

Екатерина || самодержавница Российского престола

По
Потёмкин.

Да.