Л*
Лора ***

Какую роль играет совесть в вашей жизни?

Ответы · страница 8
Александр Ясноокий

Такую же, как и честь в вашей

Александр Ясноокий

Нам гениям в карман нефиг лазить

Л*
Лора ***

А что...случаются попытки??

Дмитрий Попов

мешает жить по человечески.

Л*
Лора ***

Как несправедливы иные люди по отношению к совести! )

Дмитрий Попов

если бы не это устаревшее понятие, то давно бы в олигархи выбился, пройдясь по головам друзей и родных.

Л*
Лора ***

Многие из живущих вокруг маргиналов не имеют совести ( или, вернее, вовсе ею не пользуются) но олигархами почему-то не стали. ... Наверное, отсутствие совести, не основополагающее качество олигархов. Нет?

Дмитрий Попов

вообще то нет... для достижения высшего положения и неограниченного капитала сводится к народной мудрости: "нет такого преступления, на которое не пошли бы ради денег..."

Тамара Нарышкина

К ней стоит прислушиваться!

Л*
Лора ***

Всегда! ) Она плохого не посоветует.

.......

Не плохо в общем играет....

.......

С поклоном принимаю апплодисменты в свой адрес!))А помочь я рад любому человеку - но тебе в первую очередь)))Понятно,не очень ближний человечек? 😛

Л*
Лора ***

Понятно, понятно!!! *активно киваю головой в знак полного понятия* ))) Абсолютно не сомневалась в том, что рука помощи будет предложена.

.......

Ну тогда я пошёл готовиться.....А то вдруг вызов неожиданно,а я даже не готов ещё)))Отпускаешь?

Л*
Лора ***

Канешна!! )) Холодильник уже поди заскучал?! 😉

.......

Да он меня ненавидит наверное!!!Ну ладно,пойду проверю его)))Бай-бай...)))

Лена Коваленко

а у меня её нет....шутка))))

Серж Мага

В КАЖДОЙ ШУТКЕ:) КАК ГОВОРИТСЯ:)

Лена Коваленко

вот блин...уже и пошутить нельзя,без шуток жизнь неинтересна

Albert Akopyan

Занимает первое место...

Л*
Лора ***

Что именно трудно? Не очень поняла вопрос.

Albert Akopyan

Прочитал в анкете твои мысли о себе...

Л*
Лора ***

Ммм.... )) Не сразу поняла, о чем речь. ... Эта анкета заполнялась сто лет тому назад.

Albert Akopyan

Тогда вопрос снят.Надо менять данные в анкете.

Л*
Лора ***

)) ...Я там редко бываю.... Хотя перечитала, напомнила сама себе.... Могу сказать, что на сегодняшний момент я бы выбрала в статус точно такие же слова. Процентов на 90 они справедливы. Есть нечто постоянное и в этой жизни... )) Увы. Или,, к счастью!

Аlex Ross

Негативную.... зар-раза!!!

Аlex Ross

Вы еще напишите - не совестно?

Л*
Лора ***

Думаю, что должно быть совестно.... Снотворное ведь ещё не применено?

Аlex Ross

Да у нее иммунитет, по моему! Я засыпаю, а она - нет!!!

Л*
Лора ***

😄 Ишь ты!!! Живученькая!!! Выносливенькая!!!!

Аlex Ross

Вам смешно..... Пошел спать... может ей хоть во сне совестно грызть будет!!!

Munavir Idiatov

управляющий процессор..

Л*
Лора ***

Техническое образование не скрыть! ))

Л*
Лора ***

Вот-вот! )) Филолог дал бы иное определение. 😉

Munavir Idiatov

Так разумению барышня филолог..? 🌹

Л*
Лора ***

Ни разу! ))) Технарь!!! Машиностроительница! )))

Munavir Idiatov

Звиняйте опечаталься Респект(люблю готовить зарапортавался) барышне Машиностроителю искренне .. 🌹 🌹 🌹

Timur Utepov

угрызение совести чаще

Л*
Лора ***

Значит играет роль грызуна....)) Правильно?! 😉

Timur Utepov

нет совестливый сильно 🙂 всегда хочется сделать лучше вежливее

Сергей

Она не играет -она спит

Л*
Лора ***

☕ Устала, бедняжечка?

Сергей

Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.

Л*
Лора ***

:? Думаете??? ... Если с первыми двумя пунктами вопросов нет, то вот третий - вызывает некоторые сомнения. К хорошим друзьям да со спящей совестью....даже как-то и неприлично...

Сергей

Все прилично ,просто вы не пробовали

Zeger77 Евгений Земков

совесть это голос Бога

Л*
Лора ***

Красиво сказано. И по сути верно.

Zeger77 Евгений Земков

к сожалению он далеко не у всех звучит

Л*
Лора ***

К сожалению. Многие научились затыкать его, равно как и избавились от других даров Господа. Милосердия, любви, терпения.

Олег Тарасенко

Я с ней советуюсь. А ты?

Л*
Лора ***

А у меня она, наверное, действует по умолчанию..)

Л*
Лора ***

Ну почему же? Иногда ей приходится повышать голос. )

Сергей Мусатов

определенно большую...

Сергей Мусатов

)))предпочитаю не попадать в ситуации ,когда надо вспоминать о совести

Л*
Лора ***

Ничего себе!!!! Интересненько!!!...Хотите сказать, что обычно вообще без неё обходитесь?

Сергей Мусатов

нет...Вы же вспоминаете о совести только в определенных ситуациях?не идете же по улице в думах о совести ))) и т.д.

Л*
Лора ***

Ну да, не иду...))) Вернее, иду, и даже по улице....но думы, как правило, редко тогда касаются совестливости.

Л*
Лора ***

Она автоматически задействована. По умолчанию! 😉

Сергей Мусатов

конечно! это не противоречит написанному мной.

Владимир Ракивненко

Не поверите - Главную.

Л*
Лора ***

))) Охотно поверю! И даже более того: рада таким ролям! 😉

Владимир Ракивненко

Лора! Поставьте настоящую аваторку, пожалуйста... ))

Людмила Севостьянова

такую же как и у Вас....

Л*
Лора ***

Даже не знаю как и реагировать...)))

Людмила Севостьянова

живите с чистой совестью-вот и все 😄

Ilian

Отрицательную мешает

Л*
Лора ***

Не может быть! ) Просто нужно правильно пользоваться! 😉

И:
Инга :)

одну из главных..........

И:
Инга :)

а как потом жить?........тебя ведь никто знать не захочет даже.......

Александр

Не правда! Наоборот любить будут. По себе знаю

И:
Инга :)

а начальника можно послать,который требует слишком многого?

Александр

Да кого угодно! Только любя!

И:
Инга :)

😄.......а как это-посылать любя?????

Elena Avdeeva

К сожалению, большую.

Elena Avdeeva

Была бы бессовестной, жила бы богато.

Ге
Генри

Да,чем меньше совести, тем больше всего остального

Л*
Лора ***

.. Подлости, изворотливости, зависти... Стоит ли сетовать на отсутствие всего этого "добра"?

Миша Маковичук

Это как твое второе Я

Миша Маковичук

Если совести нет,тогда считается слишком тяжелый человек и даже непредсазуемым

Л*
Лора ***

🙂 Верно. С такими мало кто желает иметь дело.

Миша Маковичук

Но проблема в том,что у таких людей сильно подвешен язык и ихние мемуары слишком заслеплюут людям глаза,а они ведутся

Елена Байбулатова

пока мы с ней ладим )))

Л*
Лора ***

)) Какие молодцы! )) Живите дружно и дальше! 😉