Чеслава Дашкевич

Добро может быть и с кулаками ..если защищаешь слабого ! И делай добро ..не ожидая благодарности ! Согласны ? 😉🙂

Ответы
Вадик Хороший!

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

©Вадим Странник

Га
Галина

Согласна.Но когда его делаешь,делаешь,и некоторые этим начинают злоупотреблять,и ты понимаешь,что уже не хочешь им уже делать добро.Ведь не зря же в нынешнее время говорят: Не делай добрав,не получишь зла.Я с удовольствием сделаю добро больным детям,старикам.

Чеслава Дашкевич

😉 Вы умница ! 💋🌹🙂👋

Га
Галина

Спасибо.🤗🤝

Подрыв Устоев

Конечно.
Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забьётся в угол, под шконку, и даже голову поднять не посмеет.

Подрыв Устоев

Для зла да.

Сергей Анахин

Добро и должно быть с пудовыми кулаками и стальными мускулами, тогда ЗЛО очень подумает о последствиях своих действий. А слюнявое беспомощное добро у зла вызывает только презрение.

Чеслава Дашкевич

🤔 Согласна ! 🤝

Балбес

Твори добро на всей земле,
Твори добро другим во благо.
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом. 👌

Балбес

Увы, не получится... Не в Вас вина... Я очень много лет жил в инете(более 25 лет)... Было всё... Свои чаты, своё радио, всё что было в инете для общения, включался... Разучился общаться... УСТАЛ... Здесь случайно...

Чеслава Дашкевич

Удачи Вам ! Самое интересное завтра ! 💋🙂👋

Балбес

Завтра вторник(у на 3:24, понедельник), а случится интересного?🙄

Чеслава Дашкевич

Ну да завтра вторник !🤣👍

Балбес

🌺

Аркадий Южный

Когда защищаешь слабого, это относится к сочувствию, нежели к добру. Добро имеет совершенно иной смысл.

Чеслава Дашкевич

😉 В Вашем понимании ?

Аркадий Южный

А вас оно не устраивает?))

Чеслава Дашкевич

Я его не услышала !🤷‍♀️

Аркадий Южный

Добро, это то, что человеку приносит пользу. В вашем примере, это понятие очень относительное.

Чеслава Дашкевич

У нас разные мнения ! 🤷‍♀️ Я тоже не Мать Тереза ! Я высказала своё мнение Если ты что то делаешь чтобы получить выгоду для себя Лучше не надо делать ! Доброта может и не окупится ! 😜👋

Василий Калинин

К кулакам и голова холодная должна быть, иначе начнётся нанесение добра и применение справедливости.

Чеслава Дашкевич

🤔🤷‍♀️ Бывает !

Василий Калинин

Были прецеденты: за добро с кулаками за слабого в бой обезбашенно....а разобравшись, не знают куда глаза прятать

Чеслава Дашкевич

Но тем не менее кто если не мы ? 🤔

Василий Калинин

Добро должно быть убедительным, а кулаки пусть будут на готове

Чеслава Дашкевич

Согласна !🤝🙂👋

Алексей Шустин

Все относительно,я так думаю . Кому то мы делаем добро и в то же время кому то причиняем боль,страдания

Чеслава Дашкевич

🤔 Бывает и так ! 🤷‍♀️

Том

Правильно!!! А добро всегда побеждает зло! Поэтому - кто победил, тот добрый и хороший😜

«Луиzа Каzaти»

Не совсем. Нельзя делать добро не ожидая ответа, потому что потом садятся на голову

Чеслава Дашкевич

Я имела в виду другое ! 🤷‍♀️

ДА
Дмитрий Арбузов

делать добро с кулаками? и не ожидать благодарности? не - мы не гопники 😒

Чеслава Дашкевич

😉 Что значит гопники ?

ДА
Дмитрий Арбузов

морду бить и убегать

Чеслава Дашкевич

Понятно ! 🙂👋

Людмила

не согласна. За добро надо платить добром, а не только принимать себе

Чеслава Дашкевич

Если Вы дали денег на лечение ребёнка ? 😉

Людмила

он должен помнить что ему кто то помог. Только я не дам никому никогда

Особа Царская

Нет.... А если это додро для того кому его делают совсем не добро ?

Чеслава Дашкевич

😉Не поняла 🤷‍♀️

Особа Царская

Ну вот вы говорите , что ДОБРО ( извините в этом слове у меня была опечатка )с кулаками , если защищаешь слабого, так? А если он только выглядит слабым, а на самом деле он ябеда и сплетник и воздается ему по заслугам ....а вы взялись защищать его. Разве это добро ? Или вот скажем так...вы купили старушке рыбу и принесли ей, а у неё своя в холодильнике лежит ... Получается, что её рыба должна пропасть , потому, что вы принесли ей другую , делая добро.Вот и получается , что не всегда добро есть добро .

Чеслава Дашкевич

🤔 Вы не так меня поняли !🤷‍♀️Когда обманывают доверчивых стариков ! И при возможности помочь деньгами больному не ожидая благодарю! 😉

Алексей Калиниченко

Конечно, более того, много лет следую этому принципу. 🤝🌹🤚

Чеслава Дашкевич

😉 Уважаю !🤝

Виктор Букатин

Ждать благодарности за добро - это уже корысть. Не находите?

Ал
Алексей

Но рано или поздно она тебя настигнет в том или ином виде😁

Чеслава Дашкевич

😉 Благодарность ?

Ал
Алексей

Да.

Чеслава Дашкевич

🤷‍♀️ Селя ви ! 🙂👋

Ростислав Туманский

А если некого защищать, то ты чувствуешь себя никчемой?

Чеслава Дашкевич

Нет ! Мы просто разные ! 🤷‍♀️ Удачи ! 👋

Ростислав Туманский

В чем разные: у вас перед глазами одни обиженные, которых нужно защищать, а я живу в том мире, где никого не обижают.

Чеслава Дашкевич

😉 Заинтриговали ! В Раю ? 😁

Ростислав Туманский

Наверное у меня такое окружение, что не нужно ни за кого в морду давать.

Чеслава Дашкевич

А без охраны не приходится бывать ?

Thunder

Нет. Причём тут слабый? Добро должно уметь защищаться.

Чеслава Дашкевич

😉Если человеку нужно помочь деньгами ..на операцию?

Thunder

Это вы про меня?)))

Чеслава Дашкевич

Нет ! Я Вас Не Знаю ! Ведь я не зря пою песню которая мне нравится Может ты на свете лучше всех 💋🙂👋

Те
Тень

Если будешь ждать отдачи это уже сделка а не добро

Чеслава Дашкевич

😉 Точно ! 🤝 🌹🙂👋

Те
Тень

👍

Ростислав Кучеров

Она только поправка-добро ДОЛЖНО быть с кулакми.

Чеслава Дашкевич

😉 Может быть ! 😜🙂👋

Ростислав Кучеров

ПРосто не всегда применять.Но некотрым как предупреждение.

Чеслава Дашкевич

Это другое дело ! 🤝

Ростислав Кучеров

ЭТО =аксиома.