G.
G.....

🖼кто подскажет рецепт аффогато?)

Ответы
Владимир Кондратьев

1. Сварить крепкий эспрессо. Важно взять хороший сорт кофе, который ни в коем случае не должен быть растворимым.
2. Подготовить стаканы или чашки, которые должны быть охлаждены – можно на 10 минут поставить их в холодильник. Заранее натереть шоколад на мелкой терке.
3. Выложить в каждый стакан по шарику мороженого, налить в каждую порцию примерно по 30 миллилитров ликера Бейлис.
4. Медленно вылить на мороженое горячий кофе (важна его высокая температура – он не должен остыть). Посыпать аффогато тертым шоколадом.

Са
Саша

Варим крепкий эспрессо. При ручном приготовлении в турке или простом заваривании в чашке напиток процеживаем. Пока варится кофе, мороженое надо достать из морозилки, чтобы оно слегка размягчилось, но не растаяло. Кладем его в креманки с толстыми стенками, пиалы или чашки. Для формирования шариков используем специальную ложку, если такой нет, подойдет обычная. Добавляем ликер (топпинг). Заливаем мороженое с ликером (топпингом) горячим свежеприготовленным эспрессо.

G.
G.....

Отлично!!!

Дмитрий Кузнецов

Кофе с мороженым.Самое интересное не так,как делается,а откуда берется само кофе!!!Блек Айвори-дерьмо слонов более 1000 баксов за кг!Копи Лювак-там зверьки размером менее слонов,мусанги,75 баксов за 60 гр...Берете дерьмо,варите,добавляете пломбир-аффогато!!!За это в гейжопе платят деньги!!!

G.
G.....

😀😀😀

Дмитрий Кузнецов

А Вы думаете в гейжопе арабику пьют?

G.
G.....

Нафига мне ента попа)

Дмитрий Кузнецов

Так кофе дорогого хотите!!!Вот Вам малый ликбез по кофе!!!

G.
G.....

Вместо копи лювак возьмём поскромнее))

Дмитрий Кузнецов

Когда покупаете какую-нибудь упаковку,где то сзади,снизу,есть надпись,для какой страны произведено.....Если таковой нет,значит для стран третьего мира....Общемировая практика.....

Vladimir Rakivnenko

" Аффогато (итал. аffogato — утонувший) — десерт на основе кофе.
Десерт обычно готовится из ванильного мороженого, которое заливается порцией горячего эспрессо. Существуют разновидности десерта с добавлением амаретто или другого ликера"

Виталий

Да это сложный рецепт. Берешь обычные зерна кофе. Заливаешь его водой. Настаиваешь сутки. Потом это скармливаешь поросенку. На следующий день берешь его помет. Промываешь зерна. затем их сушишь, молишь. И варишь свое аффигато.

G.
G.....

😀😀😀😀👍

Виталий

А есть другие рецепты?

G.
G.....

Этот лучший))

Виталий

Пробовать будите?

G.
G.....

Аха) уже зерна замочила)

Виталий

Ну вперед и с песней. недели две три поработай а потом наслаждайся.

Николай Высикан

А ты не пробовала посоветоваться вместе решить бытовые условия может у него лучшее предложение. Главное переступить через свое я. Думаю почитав советы ты не останешься в одиночестве. Удачи тебе и терпения!🌹

Bc
Bcyjdfz

Вот и у меня та же проблема. Уж лучше помереть счастливой. А не тот ли это кофе, который уже прошел через желудочно-кишечный тракт какого-то там животного? Думаю, что это невкусно.

Пр
Приду-Рок

до сих пор не могу понять себя за чем увёл чужую жену-хотя думаю у меня не было шансов!-но она же сказала что была замужем и я подумал что я должен спасти её, а кто меня спасёт?🙄

Пр
Приду-Рок

и я не вижу -но чувствую что что-то недоброе движется в нашу сторону 😯👆

G.
G.....

Чо делать?

Пр
Приду-Рок

не терять бдительность и жить по правилам старым! например делить внутренний продукт по ровну между коренными жителями и оставлять запас, а принёсщих пользу родине награждать при жизни и соответственно ! ато нарисовали себе зарплату в полмиллиона и "трудятся в поте лица!"

G.
G.....

Ух ты!)

Михаил Гехт

Гляссе на эспрессо (то есть плюхнуть мороженое в кофе эспрессо). Староитальянские не советую, тогда мороженое было паршивое, его к началу 20 века делать научились

G.
G.....

Спасибо)

Michael Lvovich Kunin

Вот прекрасный пример-настоящей умной женщины! А рецепт кофе Аффогато-потрудитесь открыть поисковик и там много рецептов приготовления этого напитка.

G.
G.....

)) посмотрела)

Michael Lvovich Kunin

Я предпочитаю Черный мокрый кофе. Не много сложно .Приготовление его требует время. Но аромат и удовольствие самое лучшее. Не сравнить с остальными.Единственная сложность зерна кофе должны быть с Коста-рика.

G.
G.....

Мокрый? Надо посмотреть...

Michael Lvovich Kunin

Да именно мокрый. Все удивляются почему.? Что разве можно пить кофе сухим..???

G.
G.....

Почитала)

Michael Lvovich Kunin

Ну и как ..? Не много добавьте фантазии. Не много затратьте времени и получите кайф. сравнимый с полетом к звездам с любимым !!!

G.
G.....

Обязательно попробую)

Сергей

Это не кофе это десерт, ванильное мороженное заливается не большим количеством эспрессо. Хрень одним словом, испорчено и мороженное и кофе.

G.
G.....

Вкусно)) бейлис если добавить)))

Сергей

Блин и так сладкое всё а вы ещё и бейлис. Как мама моя говорит "Попа слипнется"🤭

G.
G.....

Ликером попу не подпортишь)) так говорит моя мама))

Сергей

🤣👍🌹🌹🌹

Алекс Леконцев

Не жалей! Саженец яблони скоро станет твоим вечным другом и про аффогато ты забудешь навсегда. Не мучь свою миленькую головку

G.
G.....

Спасибки))

Bender Bending Rodriguez

картинку выставить из нэта,
любой чудак, походу, может...
пора уж выдумать примету,
вот выложил и спать не сможет

G.
G.....

☺️Пошла я. .... Думать о доме)) хорошего вечера)

Bender Bending Rodriguez

аналогично...я так понял, про ножку - очередная замануха☹️

G.
G.....

☺️😀

Константин Тиханов

Умер один олигарх и оставил в наследство - нефтяной бизнес, второму газовый бизнес, третьему алмазный бизнес!!!!!!

G.
G.....

)) не знаю... Всегда по разному)

Константин Тиханов

Конечно не надо как Калигулы - ". .. после нас - хоть потоп...." Но жизнью всё таки надо наслаждаться...... в любом случае. Я таааак👆 думаюююю!!!!!

G.
G.....

Ой... Про потоп-это не обо мне))

Константин Тиханов

Да я так и понял..... Просто так к слову пришлось - понимаете ли вы меня.

G.
G.....

) понимаем)

Елена Шуктуева

Это же скукота чистой воды - отсутствие проблем и причин поспорить, а «аффогато»сделает из нас бездушных амёб

G.
G.....

))

Слава Лялин

правильно делаешь...... кофе пьёшь. Если бы он хотел, то думал больше не о себе одном, а о тебе, хотя бы о обоих....

G.
G.....

👍

Qqqq Qqqqq

а может просто замуж выйти, нарожать 3-4 ребятёнка и быть счастливой, а там и рецепт кофе и материализуется

G.
G.....

👍

Лариса

Это десерт. На дно наливаете Бейлис, кладете в него ванильное мороженое и заливает огненным эспрессо.

G.
G.....

Спасибо, Лариса)) попробовала)

Ольга Логинова

кофе с ванильным мороженным и вкусняшкой в виде кремового ликерчика типа Бейлиз или Амаретто.

G.
G.....

Да!!!)) я попробовала))) очень вкусно)

Александр Савич

Шедеврально!... Блеск!! Стиль, слог - выше крыши!!!... Даже рецепт аффогато запамятовал!😅😂🤣😝😍

G.
G.....

)) тоже понравилось) главное с чувством и искренне)