**
*** ***

Стихийные бедствия - наказание от Бога?

Ответы
По
Пора

А ты сам-то как думаешь?

**
*** ***

Я уверена, что нет. А какого мнения Вы?

По
Пора

Если бы какой-нибудь сверхразум мог наказать человечество, оно бы уже исчезло с лица земли, уж больно косячное

**
*** ***

Стихийные бедствия почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду и ведет строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными. К тому же Библия не учит тому, что Бог насылает на людей стихийные бедствия, которые мы наблюдаем сегодня. В ней говорится: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13).

По
Пора

Со времен ветхого завета бог подобрел, как я посмотрю

**
*** ***

В ветхом завете о Боге говориться: "Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех" (Исход 34:6,7). И Бог не изменился.

По
Пора

А там разве не было ничего про потоп?

Nikola Mahkov

статистика..