Александр Вяткин

🖼Кто как понимает,что такое супружеский долг?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Ответ даёт Библия, 1 письмо Коринфянам глава 7: "Что же касается того, о чём вы писали, то мужчине лучше не прикасаться к женщине. Но поскольку повсюду распространён разврат, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена — мужу. Жена не властна над своим телом — эта власть принадлежит мужу, и муж не властен над своим телом — эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве, а потом снова будьте вместе. Иначе вам может не хватить самообладания и Сатана этим воспользуется"...

Александр Вяткин

Волюнтаризм.

Максим Jw

Вздор. Волюнтаризм это политическая позиция, согласно которой все формы человеческого объединения должны быть добровольными настолько, насколько это возможно. Как следствие, волюнтаризм выступает против инициирования какого-либо агрессивного насилия или принуждения, что заложено в принципе ненападения.

Александр Вяткин

Тем более.

Максим Jw

Вы некорректны.

Александр Вяткин

А ты подкорректируй.Я разрешаю.

Максим Jw

А ты сам себя корректируй, не дитя!

Александр Вяткин

А мне надо?

Максим Jw

Повторный вопрос.
1 Коринфянам
7 Что же касается того, о чём вы писали, то мужчине лучше не прикасаться* к женщине. 2 Но поскольку повсюду распространён разврат*, пусть у каждого мужчины будет своя жена+ и у каждой женщины свой муж+. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена — мужу+. 4 Жена не властна над своим телом — эта власть принадлежит мужу, и муж не властен над своим телом — эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве, а потом снова будьте вместе. Иначе вам может не хватить самообладания и Сатана этим воспользуется.

Александр

Никому мы в жизни не должны,
Ни себе, ни Богу и ни чёрту.
Не судьба нам украшает дни,
Эгоизм им задаёт аккорды.
А считаешь должен ты кому,
Не стесняйся, попроси прощенья.
Должен ты, лишь ЭГО своему,
Это моё, у вас другое мненье.
Превращает долг людей в рабов,
И рассудок многие теряют.
Долг содержит, много громких слов,
Только слов, ну а любви не знает.

Ar
Arkadij

Спорно.

Александр Вяткин

Твоя рилика?

Александр

я только свое и выставляю

Александр Вяткин

Шедерва.

Во
Володя

Если жена способна на сквирт, то долг выполнен(хотя бы раз в месяц). А если не способна, то нужно разводиться или пускай учится, сейчас много всяких средств для этого, если нужно, приобрести, если будет отлынивать развод(!) Фригидную жену терпеть - столько водки не выпить.

Ирина Гавриловна

Ну, секс это не долг) без секса это не брак, а пародия.. Долг это когда заболеет - ухаживать, родителей его старых принять, детей всех родить и вырастить, переехать вместе, если нужно, жрать готовить, стирать, убирать-вот это долг.

Александр Вяткин

Фигасе,был же там,и не знаешь биографию кумира!? Стыдись.

Робот Вертер

Про кумира ты придумал

Александр Вяткин

О,так ты про улицу с3,14здел? Ты многогранен.

Робот Вертер

На улице Маркса жила моя тётка. Саша, ты бухой, что ли опять?

Александр Вяткин

Что значит опять?

Ваняя Иванов

чтобы машина поехала надо крутить гайки,ремонтировать,регулировать,смазывать,красить и иногда толкать в зад!..поэтому эти жалобы про три минуты не состоятельны!

Александр Вяткин

А чтобы получить плоды,надо ухаживать за садом.

Светлана Ли

Супружеский долг не имеет ничего общего с займами и кредитами, потому что его не берут и не отдают. Супружеский долг подобен музыке - его исполняют.

Александр Вяткин

Аааааааа!!!! Долг!!!!! Понимаю.понимаю.....

Светлана Ли

Вот то то же

Александр Вяткин

Да я ж чё,я ж завсегда даже....

Светлана Ли

И без продолжения ясно

Александр Вяткин

Ну дык,а я чё? Я ничё,другие вон чё,и то ничё....

Та
Татьяна

Никакого "супружеского" долга у человека нет. Есть только родительский и сыновний (дочерний). Все остальное по договоренности. И то, если надо.

Александр Вяткин

Но термин то есть.

Та
Татьяна

Придуман озабоченными мужчинами.

Александр Вяткин

Чем озабоченными?

Александр

Для обеспечения наиполнейшего выполнения "супружеского долга" приобретите в сексшопе мультискоростную электрическую порномашину!

Александр Вяткин

Странное у тебя понятие.

Александр

Это не у меня. Это у современных женщин.

Александр Вяткин

Не встречал таких.

Александр

Вы не встречали, а они есть!

Александр Вяткин

А в твоём окружении таких много?

Александр

О их количестве, разумеется, умолчим, поскольку дело это носит достаточно интимный характер, а потому статистическим исследованиям как бы не очень поддаётся. Но что есть, то таки имеет место быть... Косвенно о положении с данным вопросом вполне, думается, возможно судить по той заполонённости именно выше упомянутыми приспособлениями, которой нынче может похвастать любой секс-шоп. Ибо спрос рождает предложение!

Забава

"
- Леночка, я пока не готов на Вас жениться, но могу начать потихоньку выплачивать супружеский долг!"

Звезда Очей Твоих

😁 это когда один из них настолько нудный, что ему легче дать, чем объяснить, что не хочешь 😉

Сергей Ш.

А почему собственно вообще долг? Не умеете жить без долгов друг к другу что ли? 😆

Александр Вяткин

Это не я придумал.

Сергей Ш.

Не, ну понятно что не ты. Я удивляюсь что этот термин до сих пор вообще жив в нашем мире

Александр Вяткин

Ещё как жив.И даже по суду пытаются выбить эти долги.

Эвелина

Да нет супружеского долга,а если это супружеский долг то на фик он тогда нужен ,...

Cветлана

Это когда замуж выходят без чувств и делают все, что должны делать люди в семьях.

Александр Вяткин

Вариант.

Cветлана

Ну по другому будет все от души и с желанием

Эвелина

Что значит долг? Тогда нафик не надо ..все должно быть по обоюдному желанию )))))

Александр Вяткин

Дают - бери,бьют - беги.

Эвелина

Хорошее😆 резюме 😄

Александр Вяткин

Ну дык,знай наших...

Эвелина

Док, всё понятно

Eugen Vass

"Долг" наступает после понимания ситуации !
---
🖼

Александр Вяткин

И как понимается?

Юж
Южанка

Да тебя прямо сильно волнует этот вопрос... Ты его несколько раз задал...😂

Александр Вяткин

А вот в хрен не надо превращаться.Дурной тон.

Юж
Южанка

Так ведь довел... Ты такой ласковый... Заботливый... Глупенькой называешь.)))

Александр Вяткин

А ещё я крестиком вышивать умею и сети вязать😌🌹

Юж
Южанка

О... У нас с тобой есть общие интересы... Или увлечения?

Александр Вяткин

Интересные увлечения.

Бо
Борис

Надо так делать. чтобы за твой 1 раз у женщины было не меньше 3ёх оргазмов.

Александр Вяткин

Да ты просто половой гигант!!!!

Бо
Борис

Санёк! Тут надо не Гигантом быть. А головой(Верхней) немного думать.

Александр Вяткин

Значит гигант мысли....

Бо
Борис

Ты Всё преувеличиваешь!!

Черная Мамба 🇷🇺

У меня нет такого выражения)) все происходит по желанию, а не ради долга)!

Александр Вяткин

Со змеями?

Черная Мамба 🇷🇺

Причем тут змеи?

Александр Вяткин

Вот и я о том.

Александр Вяткин

Вот и я о том.

В Сиянии Сапфира

Интересно, кто придумал это выражение? Да никто никому ничего не должен!

Александр Вяткин

А вот многие так не считают.

В Сиянии Сапфира

Потому что это вдолбили в головы! Так же как и разделение на мужские и женские обязанности

Александр Вяткин

То,что женщина может,пусть то и делает.А то,что не может,пусть мужчина.