Руся S.t.a.l.k.e.r.

За какое удовольствие не надо платить?)))

Ответы
Ми
Михаил

Десяток стереотипов вроде «За удовольствие надо платить», «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» или «После радости – неприятности», сформировали у нас глубокое убеждение в том, что все приятное в жизни должно быть уравновешено какой-нибудь гадостью.
В этом контексте «голое» удовольствие – вещь подозрительная, а может быть и греховная. Ведь по справедливости вход рубль – и выход рубль, если не два. Впрочем, за удовольствие принимаются любые формы оплаты, не только денежная: собственное здоровье, репутация, свобода.
Эта славная концепция заставляет многих приступать к любым удовольствиям с мыслью: «А что мне за это будет?». Такой подход, призванный уберечь нас от ряда неприятностей, способен запросто уберечь и от хорошего тоже.
... человек, живущий в потребительском рае, не может быть несчастлив.
Говоря об удовольствии, мы можем иметь в виду самые разные вещи: удовольствие от обладания раритетной картиной или от ее созерцания, удовольствие от приготовления обеда из трех блюд или от его поглощения, удовольствие от физической активности или от полной неподвижности. Все разнообразие удовольствий можно разделить на несколько типов.

Ирина Галактионова

если "платить" понимать широко, то нет такого удовольствия. школа земной жизни для того и дана, чтобы платить и платить.

Екатерина

удовольствие Природой...небо над головой...птицы над головой...деревья , трава и цветы , люди перед глазами...

Олег

За все удовольствия нужно платить, а за некоторые даже расплачиваться! Всю жизнь!

Галина Косинова

Эа хорошее удовольствие можно и заплатить. А на халяву только уксус сладкий.

Галина Косинова

Благодарю.🌹

Марина Грачева

За то удовольствие, за которое не надо потом расплачиваться)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Например?

Марина Грачева

У каждого оно своё.

Елена Поддубная

Вы слышали о философской новелле Бальзака "Шагреневая кожа" ?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа согласен, не бывает ничего бесплатного, расценки разные!

Елена Поддубная

Причём, что одному дорого, для другого -- раз плюнуть! Вот какие мы интересные!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Забавно не правда ли?!)))

Елена Поддубная

Нормально; наше разнообразие позволяет нам эффективно действовать коллективом

Надежда Полюдина

За наслаждение природой окружающей нас.

Светлана Лямина

В наше время за всё нужно к сожалению

Ирина К

За любое удовольствие нужно платить

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Шалом

Олег

Нужен совет мудрого Еврея?😆 🤣

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я свм еврей😁

Олег

Ну тогда зачем спрашиваешь,если уже наперед все знаешь)))

Ольга Вайшнур

Которое доставляешь близким людям

Галина Коровина

За все надо так или иначе платить

Александр Пушной

когда маленький на горшок годиль

Антонина Надеина

В наше время за все надо платить

Ирина Герянская

Наверное скорее всего за все

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ночью...за углом....по морде..!!

Наталья Суманосова

за секс, если он по любви

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вариант😀👍

Azamat Kusainov

которое подарено богом

Ирина Дехнич

за удовольствие Думать