Ольга

Дамы и господа, товарищи и все остальные : вы делаете дома ремонт сами? Тогда вопрос : как вы передвигаете тяжёлую мебель из комнаты в комнату?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" Оля! Берёте палку метра полтора , поднимаете угол дивана и подкладываете всё , что есть под рукой способное скользить по полу. Повторяете это и с другими углами мебели. Пол можете даже смочить мыльной водой для улучшения скольжения. И двигаете руками или рычагом! На Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке я сделал свои странички Юмора. Заходите, приглашайте своих друзей - материал на всех Сайтах одинаковый и регулярно пополняемый - https://ok.ru/554888711579 - Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик S - Vadim KozloW1

Ольга

а что за СП и СЖ членом которых вы являетесь?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Союз Писателей и Союз Журналистов России!

Ольга

ясно.

Николай Скороходов

..старое рпокрывало или плотную ткань .. продвиньте под ножки тяжелой мебели и тащите ее ... проверено ... .. жена .. как ты умудрился покрасить пол .. передвинуть мебель с предметами обихода ... затоптали по пьяне в ее отсутствии .. маскировал покраской..

Helen Brown

Ремонт делать нанимаю хороших людей по рекомендации. Какую-то мебель они переносят сами. А некоторые шкафы мне разбирали, а потом снова собирали, иначе их не переместить: вызывала из специальной фирмы.

Василий Пинясов

Ручками, однажды пригласили, переехать помочь. Я посмотрел и спросил, зачем покупать мебель которую нужно монтировать в комнате. Если вы уже планировали переезд?

Вя
Вячеслав

😏Продаются специальные ролики под перемещаемую мебель. Или народным способом - подкладываете под ножки разрезанную картошку! Катается - почти как по льду.😉

Гудвин

Крышки пластмассовые подложите под ножки или углы.Намочите дорожку тряпкой мыльной водой и крышки с внешней стороны, предварительно.Все.Вперёд!

Юрий Никулин

сдвигаю на середину,делаю этот угол и ставлю на место,потом доделываю остальное.А самый оптимальный вариант,минимум мебели в доме.

Ольга

мы тоже так делаем Но в этот раз мужу захотелось перестелить пол.😒

Юрий Никулин

Тогда частично разобрать для облегчения.Еще я сделал из пожарного рукава шлею,завожу ее под низ и приподнимаю

Qqqq Qqqqq

что там ремонт, домик махонький 10 на 12 самочинно делаю, а то ремонт, три раза махнул кистью и вот что то новое глаз радует

Светlана

ставила нижний край шкафа или дивана и т д. на мокрую тряпку и тащу.. правда проблема, тряпку затолкать под край..

Си
Силвер

В центр комнаты(это меньше езды)и укутать полуэтиленом. Ну а совсем огромное приходится разбирать частично.

Михаил Тымчук

Под основание мебели(или ножки) кладу массивные намыленные тряпки. Иногда использую куски трубы как катки...

Надежда Крылова

Ставлю ножки на половик или крепкую ткань и легко тащу куда нужно а через порог конечно кантую (переваливаю)

Григорий Саньков

Продаются спец. ролики и приспособы для аккуратного перемещения Ваших фолиантов по дворцу... Оваций не надо.

Михаил Гехт

классика, на коврике или тряпке. Пару разбрал с работы подкатной домкрат - через порог перетащить

Ольга

вот! пороги.

Михаил Гехт

можно вместо домкрата просто брусок метра два попрочней. Домкрат во всех отношениях удобнее, но если он есть

Ал
Алексей

Только в пределах комнаты с пластиковыми крышками от стеклянных банок по углам или под ножками.

Александр Шуляк

Под мебель с 4 ех сторон подложи кусочки сала любого шкуркой вверх и все толкай куда на до

Кото Пес

Под углы кладу шкуру свиньи, и хоть одной рукой как на лыжах, если ровность пола позволит.

Владимир

Ми подкладываем полиэтиленовые крышки под ножки и мылим пол, катается как на санках... 😂

Ольга

Благодарю.

Языческий Кот

есть тефлоновые подкладки под мебель. стоят копейки, на них даже ребенок может двигать

Ольга

спасибо

=Георгий Калинин=

Всю жизнь сам двигал - под передние ножки мокрые тряпки... и вперед с песней!👌😁🙋‍♂️