Alex Alex

🖼 Театр жив пока на сцене "Три сестры", а в зале толпа народа. Вот если будет наоборот, тогда конец! Гласит надпись на табличке. Вы согласны с автором?

Ответы · страница 3
Se
Serg_From_Usa

Хуже когда в зале один Дядя Ваня

Alex Alex

Аха

Ел
Елена

главное, чтобы жили "Три сестры"

Alex Alex

Да

Евгений

Театр не мода , он будет жить .

Alex Alex

Конечно

Зинаида Бадяева

Конечно так и должно быть !!

Alex Alex

Да

Борис Алиев

Это ещё у Райкина было...

Alex Alex

Хорошо

Борис Алиев

Очень хорошо.

Sergei

А нам-то что до этого?🤔

Alex Alex

А Вам идти мимо

Sergei

И Вам, - как выйдешь из ворот, - сразу направо.😜

Alex Alex

Ви уже сходили?)

Sergei

А ми здесь ни при чём.😜

Alex Alex

Ну так мимо идите, не люблю глупых. Ежели не чо сказать по делу то мимо, мимо

Sergei

🖕

Alex Alex

🤣🤣🤣🤣🤣 "ума палата"

На
Надежда

Относительно,частично.

Конь Впальто

это типа "день сурка"?

Alex Alex

Эт ваще на века)

Конь Впальто

и Путин

Alex Alex

Тьфу, блин вот надо было тебе обосрать всё?

Конь Впальто

у вас все вечно живое

Alex Alex

Не всё

Анатолий Серёга

А, что, есть варианты?

Alex Alex

Канеш

Alex Alex

Какие нибудь

Анатолий Серёга

Каждый, кто переступает порог театра и идет к вешалке, сразу же становится актером, а некоторые, даже режиссером или соавтором пьесы, на худой конец, театральным критиком. Я просто уверен в этом! Сначала я это ощутил сам в себе, когда впервые переступил этот самый порог, как врата Рая или Ада.., когда сделал это сам(!), и страшно этому обрадовался. Потом стал проверять на других, входящих в театр, незаметно следя за их, почти мгновенным, перевоплощением. Сколько нужно времени, что бы пройти от порога до вешалки?., а вот успевают же и без Станиславского.., или Немировича...

Анатолий Серёга

А когда ты входишь в зрительный зал и внимательно, но из-под тишка, - чтобы никто не заметил, чтобы себя не выдать, что ты здесь новичок и в первый раз в этом зале, - ты сразу же начинаешь искать взглядом кого-нибудь из знакомых. Кого-нибудь из любимых актеров, известных режиссеров, поэтов, писателей, музыкантов, спортсменов: Грибоедова, Гоголя, Глинку, Пушкина, Чехова, Станиславского, Ефремова.., а вдруг?! Я ведь тоже, - как и они, - почти точно так же переступил через эти же волшебные врата, - не известно чего, - через порог театра... Наконец ты находишь свой ряд, свое место и как можно увереннее и со знанием дела, удобно усаживаешься и сразу же достаешь бинокль, и программку. Надо же почитать.., или сделать вид, что читаешь, потому, что ты уже все заранее знаешь: пьеса известная, сюжет известен, - еще со школы, - персонажи тоже. Интерес вызывает только исполнители: кто будет играть и как будет играть?

Анатолий Серёга

Но вот гаснет свет и.., тебя охватывает нетерпение: сейчас, сейчас.., «прольется чья-то кровь». И она действительно полилась... Тебе почти сразу же хочется рвануть прямо на сцену, к ним. В каком-нибудь расстегнутом жилете и в берете с «антэной», прикрывающим обязательную длинную шевелюру или лысину... Тебе хочется им помочь, оказать «первую помощь», «перевязать или наложить шину»... Но, действие окончено, антракт...
Буфет, - место не только для актера, но и для «настоящих театральных критиков».., то есть и меня, и тебя, да всех тех кто в буфете. Конечно же, обязательно бутерброд с икоркой, коньячок и шоколад... Настоящих знатоков театра, театралов - очень много, даже слишком много, - как насекомых в животном мире, - больше всех. И они тоже зачастую питаются друг-другом: приятного аппетита!

Alex Alex

Красиво

Анатолий Серёга

Тогда концовка.Теперь можно и на сцену. Как хочется творить!, а не вытворять.., но надо идти в зал... Досадно, они ведь, несчастные!, не представляют, как бы я сейчас сыграл: - Ту би, ту би...
...Занавес. Аплодисменты. Свет. Ты, как ударенный по башке, не обращая ни на кого внимания, идешь к вешалке. Хотя, если честно: не хочется, а хочется назад, в зал... На сцену уже, почему-то, не тянет... Но доктор велел: «к вешалке»! Доктора надо слушаться...
И вот за спиной хлопает дверь и тебя постепенно окутывает и поглощает реальность, особенно если ты сразу же садишься в такси или в другой общественный транспорт. Можно немного растянуть свои впечатления, фантазии, грёзы, бред, ...если немного пройтись пешком. И совершенно не важно это где, в каком театре или, даже, городе. В Москве: по Камергерскому или Тверскому бульвару, по Большой Никитской или Арбату, в Питере: по Набережной Фонтанки, Владимирскому проспекту, Невскому... Неважно! Свои ощущения, как после необычайно чудного свидания с любимой женщиной, так хочется подольше сберечь, запомнить и ото всех подальше спрятать, как орден на груди, но не на пиджаке, сверху, а под одеждой, прямо на теле...

Любовь Волкова

Согласна полностью!

Alex Alex

🌷🌷🌷🤝

Vladimir Rakivnenko

Полностью согласен.

Alex Alex

🤝

Konrad

Уходят эти времена.

Alex Alex

Нет совсем

Т-
Т-1000

Привет!Даж не знаю)

Alex Alex

Привет!) да ладно)

Т-
Т-1000

🙂🤷‍♂️

Alex Alex

Как жизнь?

Т-
Т-1000

Потихоньку.Сам как?

Alex Alex

Тож по тиху

Мила Гаева

да точно так и есть

Alex Alex

🌷🌷🌷👍🤝

Мила Гаева

театр театр ты наш кумир...

Alex Alex

Так и есть

Александр Голубев

А как же дядя Ваня?

Alex Alex

Он в закулисье пока)

Alex Alex

Нужный дядя Ваня

Лариса Вараксина

Совершенно верно

Alex Alex

Спасибо 🤝🌷🌷🌷

Светлана Васильева

в общем согласна

Alex Alex

Спасибо 🤝

Александр Соломатин

Хорошо сказано...

Alex Alex

Мне тоже понравилось

[●_●]

Весьма причем!👍

Alex Alex

Да

Ваняя Иванов

вероятнее всего

Alex Alex

Так и есть