Донна Роза Дальвадорес

..."в общем и целом основная роль культуры и искусства - это отвлечение внимания Человека и трата его физического линейного времени впустую с целью лишения Человека возможности использования максимального количества усилий , направленных на Творчество и накопление чувственного опыта..."..интересная концепция?

–4
Ответы
Михаил Гехт

Кто у нас остается? Артисты, художники, ревматики, склеротики и прочий боевой отряд физически недоразвитых людей. Их надо использовать на тонких работах. Вот балерина – крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо – пусть ток дает в недоразвитые районы. А ты, иллюзионист, у тебя из пустого ведра курица вылетает. Иди, обеспечивай народ курями. Ведра у всех есть, куры не у всех. Тебе каждый спасибо скажет, если честно будешь работать. А писатель пишет. Ходит туда-сюда, обдумывает. Что он там напишет, никому не известно, а пока ходит – прицепить к нему рычаг, пускай воду качает. Хоть какая польза будет...

Донна Роза Дальвадорес

Вы типичный линейно мыслящий индивид)))

Михаил Гехт

Шивый, как оно МЫСЛИТ - его дело. Но если вместо результата мышления - лепет, то либо это просто мошенник, либо, как волосатый друг, «всё понимает, сказать не может»

Донна Роза Дальвадорес

скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты )) а оскорблять меня не следует

Михаил Гехт

я думал, что это каша мыслей - продукт процессов вашего гуру. А оказывается, это Ваше, миль пардонов!

Донна Роза Дальвадорес

не самый плохой продукт в голове, опилки значительно хуже

Ев
Ева

ерунда концепция... она была бы интересной, если бы все люди обладали одинаковыми способностями.. а так, как грится, кто на что учился.. одни способны творить, другие только и могут, что пользоваться продуктами творчества... чувственный опыт вааще феномен эфемерный.. любой им обладает, но не всякий может перевести в плоскость художественно-изобразительную..

Сашка Zмей

Всё так. Но были те, кто переводили для многих... 🖼

Ев
Ева

и таких нередко в штыки принимали..

Сашка Zмей

Например?!

Ев
Ева

охота на ведьм в период инквизиции

Сашка Zмей

Даже инквизиция решилась только отколоть члены статуям и прилепить туда листья.

Та
Таля

Искусство призвано вызывать в человеке эмоции.И не важно хорошие или плохие.😁А это концепция люмпена ,который не знаком и ничего не понимает в искусстве.

Донна Роза Дальвадорес

неважно хорошие или плохие ?))))....

Та
Таля

Да.Именно так.На вкус на цвет.🤷‍♀️😁

Алекс Венцель

Все виды культуры придуманы человечеством лишь для того чтобы сгладить серость бытия и придать нашей жизни толику оптимизма...)))))))

Алекс Венцель

Увы, до появления храмов и религии культуры как таковой не было,ну разве что танцы у костров под барабан...

Столичная

то есть Вы отрицаете плавное перетекание из одного в другое....не было ничего, потом бац! и культура образовалась...

Донна Роза Дальвадорес

танцы под барабан - это вполне неплохо))

Алекс Венцель

Конечно же это всё происходило постепенно.Разные религии, разные легенды, песни и танцы...

Донна Роза Дальвадорес

Вы внимательно прочли вопрос?

Господин Евгений Vирт

Не согласен. Искусство это проявление себя в мир. Один из четырех путей к интуиции. А интуиция это все. Все что нужно для счастья

Та
Татьяна

В этом есть большая доля правды. И наука туда же относится. Не зря искусство и искушение - однокоренные слова.

Гармония Россия

Думаю, вместо культуры и искусства поставить" политика и связанные с ней эксцессы", будет самое то. 😊🤷‍♀️

Алина Васильева

много сказано из чего я что то ничего не поняла! наверное яуже сплю! время то позднее

Татьяна Третьякова

Позвольте полюбопытствовать: чьи слова цитируете? Одного из наших современников?

Донна Роза Дальвадорес

из современников

Ирина Гавриловна

Не всё способны творить.. Но поддержать.. Какие то точки соприкосновения найти

Елена

Человек который это писал, никогда не видел нормальную культуру и искусство.

Ир
Иришка

А разве творчество - это не то, на чём держится культура? Странный вопрос.

Галина Сопот

Из серии - " Там что то чёрное белеется....Нет - там что то белое чернеется"

Людмила Тихомолова

А какое творчество и чувственный опыт без культуры и искусства?

Юлия Тарасова (Раковская)

Человек нуждается в отдыхе и расслаблении нервной системы...

Вовочка Бакка

Словоблудие ни о чем из серии: "Главное - прокукарекать...."

Донна Роза Дальвадорес

ну прокукарекайте что-нибудь из серии " о чём"

Вовочка Бакка

Это Ваш вопрос - вот и кукарекайте, а я высказал свое мнение о приведенной Вами цитате.

Донна Роза Дальвадорес

кого интересует ваше мнение?))))

Столичная

Вовочку волнует все))

Юлия Понявина-Нечаева

А чем культура и искусство могут помешать накоплению?...

Tri Bu Ha

неохота оспаривать бредовину........... да, интересная

Донна Роза Дальвадорес

не ленитесь, оспаривайте )))..

Tri Bu Ha

земля круглая. А как мы ходим и не скатываемся...... значится, она плоская

Донна Роза Дальвадорес

совет вам - не надо демонстрировать своё невежество))

Tri Bu Ha

это уровень "концепции"

Татьяна Владимирская

интересная, но я несогласное с ней))

Константин

Трата линейного времени происходит на работе

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Донна Роза Дальвадорес

""Маленький Будда"

Aleksandr Tarnovsky

Он где-то там, меж звезд, гуляет по Вселенной, и никаких усилий на лице Его не видно! А зрители пока не понимают, что Он познал и что не очевидно... ))
🖼