Анжелика Новикова

Можно ли простить измену?И как после этого дальше жить?

Ответы
Елена Шацкая

Это зависит от уровни сознания человека. Если помнить о действии Закона Кармы - причинно-следственного, то и отношение к измене меняется, потому что душа получает в ответ себе лишь то, что она проявляла ранее по отношению к другим. И ей вернулись лишь собственные энергии. Примем с миром, карма будет сбалансирована, не отпустим обиду, вновь в той или иной форме придется встречаться с изменой, пока урок усвоения справедливости всего что есть и своей ответственности за собственную жизнь не будет пройден.

Мила Мила

Любой поступок - это наша мысль,
Твоя измена в мыслях мне – измена…
И чтоб не говорили мне вокруг -
Предательство удел тех, кто очень близок…

Хочу друзей отныне я себе таких,
Чтоб предавая, в грудь мою стреляли…
И падая от пули в сердце - верила,
Я выживу и вновь поверю в дружбу и любовь… 🙂

Андрей Василенко

в Библии сказано: прощай и тебе простится. Жить как получится, исходя из собственных выводов и взглядов на жизнь. Я бы порекомендовал обратить внимание на построение прочного фундамента своей жизни самостоятельно, а затем и нужные люди притянутся

Геннадий Бабушкин

Надо научиться прощать. Бог прощает нам. И живи как и раньше. В жизни не существует более высокой цели, нежели выживание и продолжение вида, пока следующая случайность не перенесет нашу форму жизни ступенькой выше.

Анатолий Ермоленко

Измену простить нельзя,это как удар ножом в спину.Подло,коварно,Такое не прощается.Как жить?Трудно!Но боль постепенно утихает,не сразу конечно,но всё вернётся на круги свои.

Людмила Черемисина

Простить ли - вы должны решить сами. А жить дальше, все равно нужно. Со временем боль притупляется. Нужно не отчаиваться. Впереди еще много всего хорошего. В том числе и людей.

Анжелика Новикова

ну то, что я буду жить-в этом я уверена. Ну а вообще я ушла....

Людмила Черемисина

Я пережила подобное. С тех пор прошло 47 лет. И я живу.И даже была счастлива, с другим.

Анжелика Новикова

а я и буду жить, ради себя и сына

Саня Санин

Нет нельзя.Измена есть предателтство Любви и семьи в целом.Жить с человеком каторый изменил это просто самообман.Каторый превидет к еще большим потерям.

Ирина Мироненко

жизнь дороже неприятностей, измена-одна из них; возможно вы и сами когда-то измените, не нужно из этого делать трагедию; живите радостно!

Анжелика Новикова

я ушла...... и мне только так легче

Ирина Мироненко

правильно, нельзя зацикливаться; не один, так другой появится! относитесь к мужчинам, как к детям : хнычет - сиську дать,безобразничает - наказать, но не сильно, не обидно, чтобы знал - безнаказанно не пошалишь! ))

Анжелика Новикова

Теперь пусть шалит с кем угодно.... А я посвящу себя своей любимой работе и ребенку... а все остальное, меня не интересует

Ирина Мироненко

ребёнка помогает воспитывать?

Ирина Мироненко

как же вас угораздило замуж за него выйти! я правда и сама в 18 выскочила, родила дочку в 19, а в 21 вся жизнь перевернулась - встретился настоящий мужчина...

Пётр Маркович

Трудно, но можно (один раз, повтор не прощается), а жить просто постараться не вспоминать и не напоминать о прошедшем эпизоде.

Игорь Попов

Забей. А вообще совет такой никто не может дать , это твоя жизнь, как сделаешь так и будет и никого потом не обыинишь

Дмитрий Редькин

Измена тоже бывает разная.После которой либо уходят,либо любят ещё крепче.Главное не перепутать за что держаться.

Kанат Байкадамов

по моему мнению измену простить ни как нельзя, если один раз изменила гдн гарантия что оно продалжаться не будет

Алексей Коваленко

Можно но осадок все равно останется.Это как взять чистый лист,смять его а потом разгладить - ровным уже не будет

Андрей Щеглов

Да измены прощать нельзя,-а жить даже нужно и быть выше этого .Ведь жизнь продолжается !!!

Олег Молотов

можно. если это ошибка. а вот как жить не знаю. каждый живет по своему. здесь советов нет.

Виктор Шевченко

можно Анжелика потому, что все мы можем ошибаться . Пусть только это не станет системой.

Айбек Болпокеев

Да можно простить но в уголке души останется что то,которое будет напоминать об этом

Андрей Щеглов

Да измены прощать нельзя,-а жить даже нужно и быть выше этого .Ведь жизнь продолжает

Михаил Дроздов

нужно заставить изменившего парня лизать вам пятки и тогда всё будет хорошо.

Сергей Щёголев

Можно но с этим потом тяжело жить но жить без того кого любишь еще тяжелее