Кирилл Ткач

ВОПРОС И КОМПЬЮТЕРЩИКАМ... ПОМОЖЕТЕ МНЕ, Я ПРОСТОЙ ИНВАЛИД ДЕТСТВА И НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! 🖼

Ответы
Я Ждал Тебя

самая нижняя строчка :
" Скачки напряжения питания, обнаруженные во время предыдущего включения. ASUS Anti-Surge был активирован для защиты системы от нестабильного блока питания. Нажмите F1, чтобы запустить НАСТРОЙКУ "
ПРЕДПОЛАГАЮ:

похоже пора комп на ремонт,либо ты не чистил комп от пыли ни когда и она стала причиной скачка или замыкания в блоке питания

не ищи причин,просто отнеси на ремонт или попроси кого нибудь там разберутся

Ле
Леонид

В последней строчке указано: Нажмите F1что бы загрузить. Надо просто кликнуть.
Если есть знания, то при запуске зайти в BIOS и изменить порядок запуска.

Кирилл Ткач

а как? напишите пожалуйста, в личный чат...

Ле
Леонид

Если нет знаний и опыта не лезте в БИОС.

Кирилл Ткач

спасибо... но я на пенсии и выживаю....

Ле
Леонид

Я и это понимаю... Но Вы можете навредить, а это приведет к дополнительным расходам.

Кирилл Ткач

да...

Ал
Александр

Я конечно не компьютерщик но у меня такая же заставка появляется при включении компьютера Я просто нажимаю f2 и дальше запускаю компьютер

Кирилл Ткач

хорошо...

Дэн

F2 нажать. Комп должен загрузиться. Если опять выдаст эту ошибку, то это проблема с блоком питания.

Кирилл Ткач

буду знать..

Дэн

На крайняк отключите опцию «Anti surge» в БИОС, в разделе «power» эта ошибка вываливаться перестанет, но если с блоком питания действительно что-то не так, то есть риск спалить материнку при скачке напряжения от неисправного блока. Удачи!

Кирилл Ткач

спасибо...

Нурия Шагабиева

Надо менять жесткий диск , похоже он повредился. Или полечить специальной программой.

Нурия Шагабиева

с флешкой имею ввиду

Кирилл Ткач

я понял...

Нурия Шагабиева

Возможно в биос надо переставить на загрузку с жесткого диска.

Нурия Шагабиева

Попробуйте

Иван Никифоров

Выходила у меня такая хрень, знал как убрать,да забыл, черт............

Кирилл Ткач

пробовал...

Иван Никифоров

И КАК ?

Кирилл Ткач

и в Биос выходит...

Иван Никифоров

Понятно. Жаль забыл я

Кирилл Ткач

может кто-то напомнит?

Ma
Mass.terr

Для начала проверьте, не вставлена ли флэшка в USB-порт

Кирилл Ткач

флэшка нету

Ma
Mass.terr

В дисководе диск не оставили ни какой?

Кирилл Ткач

нету... свободный

Ma
Mass.terr

Тогда F1 и заходите в BIOS,

Кирилл Ткач

что там делать?

Ma
Mass.terr

Попробуйте просто нажать f10 и enter, выйти без смены настроек

Кирилл Ткач

да...

Евгений Антонюк

вы с диска устанавливаете или с флешки ?

Кирилл Ткач

нет, напрямую...

Se
Serg_From_Usa

power supply звуки издает? Запах есть?

Кирилл Ткач

нету запахов...

Se
Serg_From_Usa

ну скорее всего Power supply придется менять

Кирилл Ткач

понимаю...

Руслан

Блок питания нужно заменить

Кирилл Ткач

хорошо...

С(
Слава ( Шараф)

переустановить виндовс

Кирилл Ткач

добро...

С(
Слава ( Шараф)

сами сможете?

Кирилл Ткач

смогу

Донна Роза Дальвадорес

блок питания кердык

Кирилл Ткач

понимаю...

Валентин Трегубов

Украинец?

Кирилл Ткач

да...

Валентин Трегубов

Не общаюсь