Ел
Елена

Почему, когда стоишь на переходе в ожидании зеленого, 25 секунд-это нестерпимая вечность?...

Ответы
Anatolij Dridzo

Одесский анекдот: " - Изя ви таки слышали, к нам приезжает Альберт Энштейн? - - И що это, ви меня, Сара, только извините, за поц? - - Ну, как же, он таки придумал, что всё относительно. Время, кстати, тоже.- - И как это мне нужно понимать? - - Ну, чтобы даже ви, таки поняли, я объясню на примере. Представьте, що ви в отдельном кабинете "Фалькони" за всё заплатил уже кто угодно, только не ви. С вами шикарная молодая дама. У вас 5 минут. Это много, или мало? - - Що ви такое говорите? Ну, конечно мало! - - А теперь представьте себе этот ваш вечно коптящий примус. И его раскочегарили на полную катушку. А с вас стаскивают ваши невозможные штаны, потом кальсоны не первой свежести. И худой вашей голой задницей сажают на этот самый примус на те же самые 5 минут. Так это много, или мало? - - Азухенвей! Как ви можете такое сказать? Ну, конечно много. Просто, даже, невозможно много! - - Так это и есть относительность времени. - - И що, с этими двумя дурацкими хохмами этот поц (ви можете, даже, меня не извинять) приехал покорять нашу Одессу? -"

Ел
Елена

🤣🤣🤣👍

Во
Володя

Уж не невроз ли у вас?!!!
Вы можете легко проверить уровень вашей тревожности при помощи теста «Субъективная минута».
Засеките время на часах с секундной стрелкой и отведите взгляд от часов. Мысленно фиксируйте течение времени. Как только минута пройдет, посмотрите на часы. Норма – 65 секунд. Легкая тревожность – 55-64 секунды, тревога средней выраженности – 45-54 секунды. Подумайте, что вас беспокоит. Меньше 45 секунд – обратитесь к психологу, меньше 35 секунд – к врачу.

Ел
Елена

И вас тоже!)))

Во
Володя

А вы мне нравитесь, так что - от всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и успехов в добрых начинаниях. Пусть все невзгоды и ненастья останутся в прошлом, а в будущем вас ждут только радостные моменты, новые открытия и достижения!

Ел
Елена

Я так не умею красиво поздравлять...здоровья Вам, благополучия и удачи🙂

Во
Володя

🌹

Ел
Елена

спасибо!)

Петр Ушенин

Все относительно в мире этом. Проделай такой эксперимент: Сидя или лежа в кресле или в кровати посмотри в течении 1 - 2 минуты на движение секундной стрелки часов и ты убедишься - как медленно она совершает оборот. Затем закрой глаза, а через минуту открой. И ты увидишь, что даже минутная стрелка совершила несколько оборотов.

Ел
Елена

С Новым годом, Вас!

Петр Ушенин

С Новыми, приятными ощущениями Вас в 21 году 21 века.

Ел
Елена

Спасибо)🙂

Ро
Роберт

Потому что мы забыли, что в беге жизни, иногда неплохо остановиться на минуту расслабиться и например посмотреть на рисунок листочка дерева или посмотреть какой формы сегодня, облака и улыбнуться что то вспомнив из детства, например поход в лес и уже с новыми силами продолжить путь?

Марат Н

с детства, месяц до летних каникул всегда дольше 3 месяцев самих каникул, 5 минут нельзя смотреть на чайник никогда не закипит, рыба клюет на противоположном берегу, в пробке всегда ваш ряд стоит.......... продолжить об относительности пространства и времени?

Ел
Елена

убедили!

Александр Максимов

А вот если бы вы попали на проспект в автомобиле, где после проезда на зелёный свет вы обязательно, независимо от вашей скорости попадали бы на следующем на красный, что бы вы тогда нам запели?

Ел
Елена

то же самое...)))

Александр Максимов

Это вам не единожлы перейти! И кнопки нет- " зелёный по заказу" как у вас!

Михаил Гехт

Есть такое старое определение об относительности течения времени: время ощущаешь очень по разному, в зависимости от того, с какой стороны запертой двери в туалет находишься 🤭

Анна Гро

Есть даже такой анекдот, что длительность пяти минут зависит от того, по какую сторону двери туалета находится человек )))

Олег

😂🥰

Михаил Гагарин

Да, нам это кажется вечностью, но иногда пренебрегая правилами мы ускоряем процесс попасть в эту самую ВЕЧНОСТЬ

Алексей Калиниченко

Ну не стойте. Сделайте шаг вперёд и откажитесь в том прекрасном далеко, о котором в детстве мечтали😁😉🐱🤚🌹

Ойген М.

Нетерпеливывым необходимо вспоминать,что переход при красном может оказаться гораздо длинее,чем 25 секунд.

Ел
Елена

🙂🎄

Юрий Конкин

Потому что по большому счету ты на пороге вечности и стоишь. Сделал шаг раньше и ты в вечерсии

Юрий Конкин

в вечности))

Ел
Елена

в вечерсии мне больше нравится...

Юрий Конкин

Спасибо т9))

Ел
Елена

шедевры выдает...)

Юрий Конкин

прикольная)) или прикольный?))) или прикольное?)))

Ел
Елена

вечерсии понравилось, запомню!)

Юрий Конкин

Лучше запичать))

В М

Странно, это же так приятно не подойти к светофору, а посмотреть в небо, и полюбоваться им!!!

Геннадий Ярмолич

А когда едешь на авто через переход всегда говоришь ну куда лезешь, что постоять не можешь

О_
Олег _Хроменко

Да , когда на работе - время медленно тянется , а когда отдыхаешь - быстро пролетает , так ?

Sergei

Время превращается в нетерпимую субстанцию, когда приходиться ждать или догонять.🤣

Всем Мира

А как насчёт оставшихся двух - трёх секундах, когда все уже перебегают дорогу?

Кот И К

потому что твой автобус ,на противоположной остановке,уже отправляется..))

Ел
Елена

блина....побежала...

Кот И К

не торопись..))..ещё 20 секунд красного..🤣

Ел
Елена

я успею...)))

Ел
Елена

Котик, твое видео не сработало...

Кот И К

а так..))

Elchin Tehmezov

Потому что ждёшь. На самом деле секунда очень долго. Просто мы не замечаем.

Elchin Tehmezov

На пример в гонках ф1 решает дол секунды. И расстояние на секунду не так то легко преодолеть.

Ел
Елена

👍

Аркадий Dj Aspid Змеев

Потому что ждать, отдавать и убегать это три самые неприятные в жизни вещи