Виктор Кропивко

какой смысл вложили наши предки в пословицу - человек должен посадить дерево, построить дом, вырастить сына...?

Ответы
Наталья Попова

Смысл , думаю, в том, что человек не должен прожить жизнь пустышкой и зря. Что-то после себя оставить. Желательно, хорошую память. Есть типа анекдота: Мужчины бывают трех видов - БББ (бабы, бабки. баня). 2. ТТТ ( тапки. тахта. телевизор). 3. ДДД ( дерево, дом, дети). Третий вид потихоньку исчезает.

Виктор Кропивко

Смысл в том, что человек не должен прожить жизнь пустышкой и зря, но чему учит пословица?

Александр Киселев

У каждого уровня эволюционного развития души есть фундамент уровня... дьявол, бесы,нелюдь, нежить, смерд, жить, людина, человек, аз, волхв, БОГ, творец, АБСОЛЮТ...построить дом,вырастить сына и посадить дерево-фундамент уровня развития души-людины а не человека...

Виктор Кропивко

столь сложную иеархию не возможно преподнести сразу не подготовленному житю, а вот значение смерда я встречаю впервые.. он выше или ниже О? по вашей классификации

Радик Афлятонов

Раньше не было РСУ ДОР и жилищной ипотеки и все делалось своими руками и вероятнее всего это было наказом для дальнейшей жизни.

Светлана Скопинцева

Человек пришедший на землю должен оставить на земле сле и себе подобных, чтобы жизнь продолжалась

Виктор Кропивко

прекрасно

Красавчик Из Таджикистана

Потому дерево дает фрукти дом можно в зиме типло быт син в старости помогал

Виктор Кропивко

возможно

Красавчик Из Таджикистана

Ну иест синове которие забывает а том что их растили одивали обували кармили зашишали все это не просто для родителе тежело поетому син если забудит об этом придет время и он астанитса один на старости

Виктор Кропивко

в этой пословице заложены древние понятия, не думаю что они у вашего рода другие

Красавчик Из Таджикистана

Как я писал и так унас говоряд но точто я про плохои син писал таких ми видили как судба посмиялса наних может ваши пословитса о дрогом говорид

Красавчик Из Таджикистана

Как я писал и так унас говоряд но точто я про плохои син писал таких ми видили как судба посмиялса наних может ваши пословитса о дрогом говорид а другом

Виктор Кропивко

ты верно всё описал

Тамара Федяева

Т. е. стать состоявшимся человеком, выполнившим свою миссию на земле.

Виктор Кропивко

а по частям?

Тамара Федяева

Т. е человек не выполнил заданную программу?

Балзия

главные приоритеты, который должен успеть сделать мужчина

Виктор Кропивко

что они обозначают

Балзия

наследие

Виктор Кропивко

нууу вообще-то да

Та
Так-Тикс

когда все это делаешь мозг начинает правильно работать

Виля Чубарова

Возможно я опять не права, но думаю продолжение жизни.

Виктор Кропивко

продолжение ПРАВИЛЬНОЙ жизни.

Вербук Лариса

Чтобы жизнь продолжалась и без него на земле!

Лидия Бастрикова

Должны хоть что-то оставить после себя люди

Виктор Кропивко

должны, но не хоть что-то

Лидия Бастрикова

Я все сделала а остальные сами пусть сам думают

Лидия Бастрикова

я все сделала!!!

Виктор Кропивко

и что?

Heyran Haciyeva

человек должен созидать, сеять живое...

Виктор Кропивко

это как?

Kalinka

это по силам только настоящему мужику

Дядя Миша

Как жаль, что не успел построить дом
Детишек на ноги я даже не поставил
Деревья посадить хотел потом
И не вкопал, а просто в землю вставил

Быть может, прирастут, а может, нет
Детишкам не до них, наверно, будет
Кому и перед кем держать ответ
Кто будет помнить нас, а кто забудет

Пока растут деревья, помнят нас
Потомки скажут: «Вот спасибо предкам»
В тенёчке посидят все, в знойный час
И обо всём расскажут своим деткам.
Ми.Ф...

Kalinka

👍 классно!

Дядя Миша

Сейчас уже всё в порядке. Правда деревья так и не прирастают после моих посадок. Неужели зря жизнь проживаю?

Kalinka

рука может тяжелая

Виктория

Чтобы работал, а не болтался без дела!.

Виктор Кропивко

и это тоже

Я Это Екатерина

Огромный-это как религия внутри нас.

Виктор Кропивко

только не все знают что это

На
Надюшка

Исполнить свое предназначение

На
Надюшка

Главное оставить после себя продолжение жизни)

Виктор Кропивко

нет это не главное, это как триединый бог, он не разделим

На
Надюшка

А что главное?

Виктор Кропивко

это всё главное - одно выбросишь и потеряешь смысл бытия

На
Надюшка

Ну хоть просветилась)

L….

Это для настоящих. А таких нет

Виктор Никитин

Чтоб пахал а не на печи сидел

Виктор Кропивко

возможно

Людмила Фризен

Самый прямой! Созидательный.

Kisa Lada =))

самую прямую-созидать жизнь