Владимир Стешко

многие выражают свои мысли чужими цитатами и стихами великих людей с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии обьяснить их своими словами - это скудоумие или ваш низкий интеллект???

Ответы
Io
Ioan

:Муха насупилась:
- Не видела я здесь никаких лилий!
- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!
Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!
Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:
- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!
Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.
И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Карина Горовая

Каждый выражается в силу своего уровня и ничего плохого в этом нет. Чужие мысли, значит чужие. Чужие стихи, значит так он это может......... Нельзя никого критиковать. Ошибки? Да, мы делаем не только орфографические ошибки.......Каждый выражается и живет как может, а критика только убивает. Просто - улыбайтесь и радуйтесь каждой минуте вашей жизни. Любите людей и жизнь в которой вы находитесь будет намного разнообразней, и не смотрите на других. Поверьте, что жизнь намного прекрасней чем та, которую вы себе рисуете. Поменяйте краски и у вас будут совсем другие картины)))

Владимир Стешко

вы ошибаетесь, это вопрос и если вы не заметили, то на этом сайте все задают вопросы. если вам проще отвечать на вопросы типа - о чем думает краб? то проходите пожалуйста мимо и отвечайте на такие вопросы

Карина Горовая

Просто ответила на ваш вопрос)))

Велимир Михич

И то, и другое, и третье. Сюда заходят не пятерку по чистописанию получить, но задать вопрос или узнать что-либо интересное. И чужую цитату вставить не грешно, и строчку из стихотворения написать - душевное удовлетворение. Грамотность, конечно, вещь важная, но порою в пылу полемики, о ней просто забываешь. Кстати, хочу напомнить, - русский язык один из труднейших языков. Вот и Ваш вопрос написан с некоторыми изъянами... Что тут поделаешь? Давайте оставим всё, как есть... Да, впрочем, нас об этом никто и не спросит... И слава Богу.

Владимир Стешко

согласен. но вопрос писался на соображалку

Велимир Михич

Увы, есть такие тупари , как я. С ограниченным чувством юмора.☺️ 🤝

Владимир Стешко

если вы так о себе, то это не тупо

Велимир Михич

Спасибо.

Владимир Стешко

удачи!

Велимир Михич

И Вам всего доброго.

Ася Никишина

Когда я училась в школе. На уроке русского языка наша учительница требовала ,рассказать правило и обязательно привести красивый пример взятый из любого стихотворения. Например; Сказать правило ,что такое сказуемое и глагол? И красивый пример к нему.Мальчик пишет и читает а на ветке под окном, птичка громко распевает и поет все об одном.... Я думаю ,пусть люди пользуются чужими цитатами и стихами .И также давайте простим им ошибки . А вот люди, которые искажают прекрасный русский язык Мне даже и общаться с ними не хочется.

Ася Никишина

Вы пишите; Многие выражают свои мысли ЧУЖИМИ цитатами и стихами великих людей, с орфографическими ошибками. Не к месту, не всостоянии объяснить их своими словами. - Это скудоумие или ваш низкий интеллект??? Скажите А как Вам объяснить ,чтоб Вы поняли .Как бы человек не общался грамотно или нет ,Не надо их унижать .До меня дошло сразу ,что Вы хотите показать свою грамотность .Но не все кончали университеты . Если Вам не очень нравится общаться , то есть красная спрелочка со словом ПРОПУСТИТЬ . И всё.

Владимир Стешко

во-первых-если вы заметили, то это вопрос, во-вторых- сообщите об этом всем, кто со мной согласен, в третьих- это плод вашего воображения, что я где-то хотел показать себя. я понял, что для вас больше подходят вопросы типа: о чем думает краб? что вы ели на завтрак? как отсюда выйти? кто написал "Му-му"? Это получается для вашего интеллекта. не нравится-идите дальше.

Ася Никишина

Не фантазируйте пожалуйста. Не унижайте меня . И вообще не отвечайте на мои вопросы.

Владимир Стешко

у вас наверное амнезия, так сразу бы предупреждали. я хотел бы вам напомнить, что это вы отвечаете на мой вопрос. не пропускайте прием лекарств! счастливого вам пути и хорошего здоровья!

Га
Галина

Чего изобретать велосипед?-Лови очередную чужую цитату!Все,что с нами в жизни происходит,уже было неоднократно прожито,пережито,и даже-описано,как в стихах,так и в прозе.И лучше-вряд ли можно сказать.(кстати,прочитайте Экклезиаст,главу Библии,там как раз об этом!).Так почему бы и не воспользоваться чужими мыслями и талантами,ведь я ,например!Всегда пишу автора цитаты!И это-нормально,а главное,позволяет напомнить миру и людям о тех,кого уже нет среди живущих,об их удивительном таланте и делая их бессмертными.Как-то так.

Владимир Стешко

читайте внимательно вопрос

Га
Галина

Пишу без ошибок,цитаты-вроде!К месту...Значит,😁 и вопрос не ко мне...Проехали!

Владимир Стешко

"НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами"

Т$
Татьяна $

Да ладно умничать. Сидит народ для прикола ,отдыхает и пусть себе отдыхает . Какая грамотность ,родители несут портфель своего ребенка как с кирпичами ,дело не в качестве а в количестве .А кто придумал и дал возможность списывать ответы и решения с интернета .Простой обыватель что ли?Профессия библиотекарь на очереди исчезновнеия,Зачем тратить время в читальном зале ,есть интернет.Все под рукой и на работу ходить не надо ,работы нет🤣Приятного Вам общения🌎 ☀️ 🌦️ 🌨️ 🌈 ❄️ 🎄

Владимир Стешко

поколение Ворониных и такие же родители себе подобных плодят

Т$
Татьяна $

По поводу Ворониных (не смотрю,но как бы в курсе ,есть такой сериал ,если Вы об этом🤣 Пойду дальше отдыхать , а то редко выпадае минута отдыха .Работа не позволяет расслабляться!🎄 🎁 🍊 🌈 🌎

Ро
Роман.

Если слова великих людей согласованны с внутренним миром и пониманием мироздания человека который их употребляет, то почему нет? Просто известная личность это высказала более возвышенно, талантливее и поэтичней чем тот кто это приводит. И интеллект тут особой роли не играет, может быть по уровню его развития человек стоит на одной нише с тем же поэтом.

Владимир Стешко

а как объяснить то, что вы не прочитали вопрос и не вникли в его суть?

Ро
Роман.

Я суть понял, вы имели в виду что люди публикуя цитату того или иного человека своими ошибками по недообразованию или невнимательности нивелируют значение той мысли что хотел сказать допустим поэт, и сами того не ведая разрушают у читающего образ себя как образованного и знающего человека.

Владимир Стешко

правильно

Ва
Василиса

Люди часто осуждают других , потому что либо не умеют не замечать недостатки других - это удел мудрых , либо хотят на их фоне выглядеть умнее - хотя бы в своих глазах ....Я часто замечала , что ошибки делают люди , плохо владеющие русским языком , но они же пытаются как то сказать , хотят общаться , а может они одиноки .или инвалиды , которые не выходят из дома ?

Владимир Стешко

укажите где я сказал про людей другой национальности владеющих плохо русским языком?

Ва
Василиса

это я сказала . Приятно общаться с людьми , имеющими положительный настрой , отрицательного в жизни и так много встречается . Ну и сделал ошибку - какое преступление ? Не нравится - просто пропустить и все .Нет сейчас совершенных людей , все делают ошибки ...

Владимир Стешко

дубль 2 ".... НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами.." и что пропустить? я просто задал вопрос

Ва
Василиса

Ладно, а то спор какой- то . честно - не хотела обидеть ...Не люблю это качество в людях. У меня племянник так поступает , ....

Татьяна Осокина

Пришёл к нам Новый Год с морозцем
Спешит со снегом пуховым.
Ковром он ляжет, а на солнце
Для нас окажется цветным.
Чудесной сказкой повторяясь,
Он душу радует и глаз,
И, исчезая, вновь рождаясь,
Снежинки падают на нас.
Мы любим зиму с Новым годом,
Мы любим ёлку и снежки.
Так пусть же в праздник год от года
У нас сбываются мечты!

Людмила Евстифеева

По моему если часто внимание крутится вокруг(ошибок,не к месту слов и цитат "скудоумия")значит сам на таком уровне.Надо радоваться за других пусть хоть так но что то ищут,что то читают просто уровень сознания не сразу поднимается.Ты стараешься искать интересных собеседников,информацию и не заостряешь свое внимание ("скудоумие").

Владимир Стешко

извините, что потревожил ваше невежество

Андрей Ростовский

да нет пожалуй некоторые высказывания например святых отцов. Не убавить и не прибавить ни слова. умом то понимаешь а вот точно выразить не можешь Иоан Златоустый только 1 был чтож за 1.5 тысячи лет у всех ниже интеллект чем у него. Нет конечно А вот если пишут вроде как понравилось словосочетание а тут еще и скудоумие ЭТ ХУЖЕ

Владимир Стешко

я не против цитирования

Андрей Ростовский

да я тоже .Но надо же понимать то что пишешь в русском языке у 1 слова может быть 5 разных смыслов а в словосочетаниях и больше

Игорь Шейх

Я привожу много цитат. И что в этом плохого? Правилами сайта это не запрещено. Если ваши мысли совпадают с мыслями Великих, или вы живете так, то что тут не так? А за ошибки и говорить не хочу. Я например никогда не проверяю напечатанный текст. Возможно и есть ошибки. Вам это не нравится ? не обращайте внимания, проходите мимо.

Владимир Стешко

"не в состоянии обьяснить их своими словами" это для вас подходит, а я задал вопрос, вы зашли, идите дальше

Во
Володя

Чего образование что ли не получил, теперь завидуешь со злобой)) Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.

Владимир Стешко

"... с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."-это ваше

Во
Володя

Да это про меня))

Владимир Стешко

что и требовалось доказать

Во
Володя

В судьи еще не собрался? собой бы занимался, а не у других бы соринку в глазу выискивал

Владимир Стешко

извините, что потревожил ваш гипоталамус

Наталья Мазуева

Да, плагиата, к сожалению, тут много... Если человек не может выразить свою мысль собственными словами и обращается за помощью к изречениям великих людей или просто берёт за основу и-нетное высказывание, с которым он согласен, - так он должен хоть в кавычки взять эти слова, а не присваивать их себе...

Наталья Мазуева

Вот и ответ на Ваш вопрос. Скудоумие от низкого интеллекта. Тут ещё и вселенская лень. Эти люди просто не понимают, что к мнению человека, не сумевшего овладеть элементарной грамотой в объёме школы. не может быть серьёзного уважительного отношения...

Владимир Стешко

а как я считаю, что между этими словами равенство

Наталья Мазуева

Ну, да! И низкий интеллект от скудоумия...

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

По поводу грамотности... Это в некоторой степени врождённое качество. Приходилось читать настолько безграмотные писанины от людей имеющих 2 высших образования и прекрасно разбирающихся в точных науках... Видно, кому что дано...

Наталья Мазуева

))) Согласна. Люди делятся на физиков и лириков. Есть люди, которые , не зная правил, пишут правильно. В них присутствует дух русского языка! А есть и такие, кто, вызубрив правила, не умеет их применять и пишет неграмотно! Но хоть грубейших ошибок не делает! Но мы же здесь не о таких говорим, а о тех, кто вообще не имеет уважения ни к языку, ни к себе!

Натка М_Мак

Если я, к примеру, полностью согласна с высказыванием и понимаю, что лучше воспользоваться цитатой, чем тратить время на формулировку вопроса, то почему я не могу этого сделать?))) Поверьте, я в состоянии объясняться своими словами и скудоумной (надеюсь) меня сложно назвать, но на то они и цитаты))

Натка М_Мак

Поменьше вам желчи)))

Владимир Стешко

зря! у меня ее нет, говорю то, что думаю, лебезить и подлизываться не люблю

Натка М_Мак

Лебезить и быть вежливым - разные понятия) хорошего вам общения)

Владимир Стешко

"чем мои потуги на оригинальность"-я ответил вашими же словами! в чем обида???????????

Натка М_Мак

Я про обиду слова не сказала))) ладно, пустой диалог)) фиг с ним))

Zоя

Ни чего сеее обращение! С некоторыми словами Вашими согласна, по поводу чужих цитат, думаю этоправда глупость, тем более не все цитаты знаменитых людей бывают правильными, где то есть надчем поспорить, человеческий фактор неисключён, ну авовсём остальном....Вы перегнули палку малость....😊

Владимир Стешко

я не против цитирования, но все остальное...

Zоя

Блин , ну поймите правильно, ну делают люди ошибки , осознанно ,неосознанно, Ну да стрёмно бывает самой, но по сути Вам что нужно общение, мысль, или граммотность, мысль важнее , хотя язык надо знать, с этим неспорю, ну пардонс если чё)))😊😁

Владимир Стешко

а вам интересно такое общение с такими людьми?

Zоя

С какими именно, те что делают ошибки в письме, или те кто комментирует цитаты других людей? Если мнеинтересен вопрос я отвечу, я имею на это право высказать своё мнение и мысль, тем более если об этом спросили, почему нет!? Ну а уж если вопрос мне не интересен , то и пропущу, вот и всё, но это не значит ,что я отрицательно отношусь к этому человеку)))😊

Владимир Стешко

прочитайте пожалуйста внимательно еще раз вопрос

Zоя

Вы про слово ,ни к месту))) Да и такое бывает, я конечно удивляюсь, но всё же стараюсь объяснить о чём речь, или спросить усобеседника к чему эти слова, прошу обосновать и всё, ну а уж если это не как мне ене понять то беседа сходит на нет и всё, точка)))Ответила? Нет?!😊

Владимир Стешко

"...НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."-дубль №3

Ольга Сидорова

Знаете, не все обладают талантом, как говорил АПЧехов:" Словам должно быть тесно, а мыслям просторно"...Поэтому и пользуются мыслями великих людей...как же можно назвать🤔🙄😳 это скудоумием или 🤣🤣🤣низким интеллектом?- это же надо знать, прежде чем даже пересказать.☝️

Ольга Сидорова

Ну это не так часто... и Вы зря так обобщаете... просто у них другая точка зрения... Короче , будьте снисходительны... Или Вы живёте по принципу: есть два ответа- неправильное и моё?

Владимир Стешко

вы оправдываете глупость и необразованность?

Ольга Сидорова

А Вы прям ну всегда умный и образованный???!

Владимир Стешко

с вами все ясно. счастливого пути!

Ольга Сидорова

И Вам Божьего благословения!🌹

Виктория Бабарыкина

Вы любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Алексей Смирнов

))))))А тот, кто мыслью беден и усидчив,
Кропает понапрасну пересказ
Заимствованных отовсюду фраз,
Все дело выдержками ограничив.
Он, может быть, создаст авторитет
Среди детей и дурней недалеких,
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет..)))))).Гете.

Ирина Цаликова

Я считаю, что человек грубо указывающий на чью то оплошность и сам особо, мягко сказать, не обладает высоким интеллектом и "широкоумием"! Ибо умный человек никогда не будет громогласно указывать на чьи то ошибки, а культурно и наедине объяснить, где этот человек был не прав!!!

Владимир Стешко

я не обижаюсь на ваш предклимактерический период

Ирина Цаликова

Да, я не ошиблась в своих выводах! Вы глубоко закомплексованный и неудачный , причём видимо ещё, кем то оскорблённый человек! Вам нужна помощь специалиста! Бедняжечка! Удачи Вам!

Владимир Стешко

счастливого вам и долгого пути!

Владимир Стешко

кстати, напишите все это тем, кто со мной согласен