Сергей Старостин

Покупка одежды в секонд-хэнд считается чем-то унизительным...Вопрос, почему на б/у автомобилях гоняет большая часть России, и не в падлу???), а может в этом авто...

Ответы
Мила Бокарева

секонд- хенд далеко не всегда ношенная одежда, я знаю, как это делается в Германии, во дворах некоторых районов стоят шкафы, куда люди складывают неношанные вещи, но вышедшие из моды, не подошли по размеру и тд, так, вот их бесплатно люди туда складывают, затем их раздают, как гум помщь , а вот в России и постсоветском пространстве из этого уже сделали бизнес, при чем из каждой партии зачастую выбирают отличные вещи, которые поступают в продажу в далеко не дешевые магазины)

Сергей Старостин

У меня знакомая раньше шмотки таскала, скажем с устаревших коллекций модных брендов, или неразмерные вещицы... все абсолютно новое, портки левайс с нуля, номер не помню, с клешем за 25usd)

Мила Бокарева

да вы правы, абсолютно!

Tu
Tutby

в Германии тоже есть магазины, где продают б/у одежду - на килограммы.

Julius Caesar

вот... никогда не считал секонд-хенд чем-то из ряда вон. у меня очень хорошая зарплата и могу позволить себе одеваться в бутиках. но! никому не известно, что впарят в бутике: настоящий версаче или китайскую подделку за те де деньги. а в секонд-хенде реально купить хороший бренд и по бросовой цене. причем, часто, почти не ношенный. а вот б/у-шное авто не беру: продавец никогда всю правду не скажет, что приключалось с его тарантайкой

Лу Лу

Был у меня на работе случай: девочка модница пришла на работу в новой блузке и все утро хвасталась,что купила её в модном бутике за 3т.р.Мы за неё по радовались,но в сторону все же хихикнули.И не зря)))через полчаса на работу пришла наша уборщица точно в такой же блузке.Где купила????спросила Модница.У вьетнамцев в эконом магазине за 500 р.Модница чуть в обмороке не отъехала к праотцам)

Irina Bogomolova

Случай.дал мне друг в городе Риме пркататься на Авто.я ее ставлю в центре.и...забываю закрыть.прихожу вечером с покупками.открываю—бомжиха.выгоняю.вонь несусветная.смотрю—нагажено.кошмар.никогда потом не отмылось.не знаю куда он эту машину дел.уточнять не стала.наверное в б/у пошла.

Sana

А Вы считаете нормальной такую жизнь, которая заставляет Вас носить обноски? Я например, считаю, что заслуживаю того, чтобы одевать на себя новые вещи...Хотя жизнь сурова, не спорю. Прижмёт и буду носить сэконд, как многие...Всё к этому идёт...Но, считаю, это несправедливо.

Ti
Timur

Самое главное чтобы вы оставались человеком, если человек в душе говно то и одежда ему не поможет

У+
Ученик +

если купить сразу новое авто то разье.ашишь не умея,=жалко и ещё ковыряясь в старом,просишь советы и научишься сам ремоонтировать хотя что можешь и заодно вообще машину узнаешь,где,что и почему....у нас многие так начинают.

Елена Офицерова

Действительно. Зато в секонд-хэнде вещи индивидуальные и качественные (ну, конечно, если найдешь что-то приличное), а не китайский одинаковый ширпотреб, в котором полгорода ходят.

Бэла Бернада

да многие относ к секен нормально...я работаю в элитн магаз...у нас платье средняя цена 8 тыс....так такие бабы меряют...противно...с платья течет.... там обработка такая...все сдохнет

Ирина Ткач

Многие семьи с небольшим достатком пользуются секонд-хэндом но об этом никому не говорят. У меня там знакомая работает она сама там семью одевает.А про мужиков в машине- ФУ

Сергей Старостин

Хоть и фу, но история как авто, так и вещей безизвестна

Ирина Ткач

а также история квартир - вдруг до Вас там кто-нибудь повесился а также история вагонных полок больничных коек - вдруг на них писили истории любимых женщин - может их уже кто-нибудь любил неизвестно кто. Стоит ли на этом зацикливаться

Сергей Старостин

Повнимательней вопрос прочтите и сделайте вывод, на чем АКЦЕНТ!))

Ирина Ткач

Акцент на гомиках сделать не могу я их за людей не считаю

Алёна Артёмова

Одежда из секонд-хэнда не всегда ношеная. Часто бывает просто вышедшая из моды и некупленная. А потом, одежда - на тело. А машина - для тела. Разница колоссальная.

Сергей Старостин

И то и то б/у, разницы нет, зачем глубоко копать, когда всё лежит на поверхности))

Алёна Артёмова

Вы сравниваете несравнимые вещи. Квартиры мы тоже поупаем б/у и живём, никому в голову не придёт сказать и застыдиться - я живу в б/у квартире.

Сергей Старостин

Квартира- недвижимое имущество...вода на Земле вся б/у))

Алёна Артёмова

Ооо.....далеко пойдём)))))))))

А.
Александр .

В Европе на бу одежду совсем идругое отношение ...пользуются все ..Приезжая В Россию или Снг . ВСЕГДА УДИВЛЯЮТСЯ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЮ к бу . нам подавайте только новье...

Сергей Кащик

Полностью согласен и поддерживаю - покупка в сэконде скорее позволяет экономить и сберегать семейный бюджет, нежели как-то унижает человека.

Сергей Старостин

Тезка согласен!

Ел
Елена

В Европе очень даже интересные секондхэнды. И нифига не унизительно там чего нибудь купить. Такие винтажи попадаются. И новых вещей полно.

Шкавир Эзот

ниччо подобного, в секонде всегда можно найти уникальную европейскую шмотку за копейки, поэтому там одеваются многие творческие люди

Сергей Старостин

Я сам там одеваюсь, у меня реальная джинса ли купер за полтора рубля, и художник дизайнер я ещё до кучи с многолетним опытом... бесят фраера коммерческие в ск, dg, луиметон и на бу авто, котрые по этому поводу писдят!!!

Шкавир Эзот

так это они не от большого ума, а по стадному инстинкту своих понтов

Александр

да нет ничего унизительного если у человека позволяют деньги он одевается в брендовых а если нет на что позволяет там и покупает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а у нас большая барахолка . и можно хорошие вещи за бесценнок купить . и многие этим пользуются . даже люди среднего достатка

Раиса Андреева

Ничего унизительного нет,вся Украина ходит в европейской одежде,и мы ДОВОЛЬНЫ!!Может в России это унизительно-не знаю!!

Ирина Гринькова

Я так не считаю. Это отличная возможность приобрести вещь, которая в магазине не по корману... точно так же, как и авто

Маринка Полуэктова

В это нет ничего унизительного, только иногда сравнива цены новой вещи и из секонд-хэнда - выгодней купить новую.

Александр Бобр

ЛАДНОО ОДЕЖДА С СЕКОНДА ...А ПОКУПАТЬ ДРАААНЫЕ ШТАНЫ ...СТРАШНЫЕ ...И ТАК В НИХ ВЫШАГИВАТЬ --ЭТО ЛИ НЕ ДИКОСТЬ ..!!!!