Анатолий Мюллер

Столетняя война длилась с перерывами 116 лет. А сколько длилась самая короткая война? Она произошла в 1896 г. между Англией и султанатом Занзибар и была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая короткая война.

Ответы
Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Ильдар Вагапов

Я помню что одна сторона Англия а вторая не помню и то эта война шла окола 40 минут вроде бы

Анатолий Мюллер

Верно! 38 мин.

Ильдар Вагапов

А скем а то не помню

Анатолий Мюллер

Англия и Занзибар

Ильдар Вагапов

Точно вспомнил спасибо

Лариса Курилова

Пришел,увидел и победил. Зачем растягивать удовольствие.

Наталья Федорова

Уважаю вашу осведомленность...

Наталья Попова

Несколько часов.

Анатолий Мюллер

Нет. 38 мин.

Наталья Попова

Если честно, в истории ни бум-бум. А что там произошло, что так быстро ? Сдались ?

Наталья Попова

Как жалко, что сдалась не Англия.

Анатолий Мюллер

Да уж!

Алексей Заславский

ЗАБЫЛ. ЧАСА 4?

Анатолий Мюллер

38 мин.

Оксана

вроде 17 дней

Анатолий Мюллер

38 мин.

Оксана

значит с чем-то перепутала 😔

Анатолий Мюллер

Наверное

Татьяна Довганюк

38 минут☺️

Володя Чистяков

ПАРУ ЧАСОВ.

Анатолий Мюллер

38 мин.

Володя Чистяков

БЫВАЕТ. ТАК ТО СРАЖЕНИЯ ИЛИ БИТВА.

Анатолий Мюллер

Война

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Виктор Чернышов

38 минут

Алефтина Крюкова

38 минут