Дмитрий Каракозиди

В нашей «отсталой» Сибири есть не большой городок одна из улиц, которого занесена в книгу рекордов Гиннеса, как САМАЯ УМНАЯ УЛИЦА МИРА. Вопрос: Как называется этот город?

Ответы
Дядя Миша

По версии книги рекордов Гиннеса проспект Лаврентьева - самая умная улица мира, где на протяжении 2,4 км сосредоточено более 20 объектов научной инфраструктуры - научно-исследовательских институтов и конструкторско-технологических бюро 6.

Дядя Миша

Википедия. Там же всё можно найти.

Дмитрий Каракозиди

Вопервых не вс, а во вторых слишком много вранбя.

Дядя Миша

Я не задумывался над этим ...

Дмитрий Каракозиди

А я столкнулся и всопмнил профессора Капица: "Интернет, огромная мусорная свалка, где так трудно отыскать ценное зерно".

Дядя Миша

👍🤝

Василий Бубновский

В Новосибирской области Академгородок. Кстати, слышал, что в Новосибирской области ещё есть населенный пункт под названием Луганск, но в том луганске вроде-как нет дядьки с факелом, а Луганск без дядьки с факелом - это не Луганск.

Дмитрий Каракозиди

Про Луганск ...

Василий Бубновский

Что про Луганск?

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Эмма Коноплицкая

Городок вообще то не маленький...Центр науки. Новосибирск. Академгородок. Проспект Лаврентьева. Признаюсь честно прогуглила. Спасибо за вопрос - теперь тоже буду знать👍

Serezha Tula Tula

о версии книги рекордов Гиннесса, самой умной улицей мира является проспект академика Лаврентьева в новосибирском Академгородке.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Сергей Морозов

Академика Лаврентьева. Новосибирск. У меня жена оттуда. Там на этом проспекте дохрена учебных заведений!

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ринат Фамутдинов

Академгородок... Я на автобусе 40 минут ехал с вокзала... А... город Новосибирск...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

«Луиzа Каzaти»

Либо Томск, либо Новосибирск. Скорее всего Новосибирск. Там же Академгородк.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Академгородк под Новосибирском .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Во многих городах есть такие улицы, станции метро и иже с ними

Дмитрий Каракозиди

Занесена в книгу рекордов Гиннеса, как САМАЯ УМНАЯ УЛИЦА МИРА.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно. В Москве есть метро Академическая, в Ташкенте- Академгородок ну и тд

Дмитрий Каракозиди

В книге рекордов Гиннеса только одна.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все все, незачем так орать

Дмитрий Каракозиди

Я же не очень громко.

Ольга

Не знала что он занесён в красную книгу. Академ. Училась там.

Дмитрий Каракозиди

Гиннес.

Ольга

опечатка по Фрейду😆

Ир
Иринтер

Городок в городе? Тогда Академгородок в Новосибирске

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ир
Иринтер

И да, кстати, Красный проспект Новосибирска занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный прямой проспект, протяженностью 13 км)

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Владимир Петров

Наверное, Академгородок, что под Новосибирском...)))

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Наталья Самойленко

Новосиб.А почему, Сибирь матушка отсталая?

Дмитрий Каракозиди

Потому что кавычки проглядела.

Марго Беккер

Ну Откууда мне Питерской Знать про Сибирь?

Дмитрий Каракозиди

Академгородок.

Марго Беккер

Воот мерси!👍

Лена

Городок. Академгородок в Новосибирске.

Лена

Кстати и в Иркутске тоже есть Академгородок, но он пока не вошёл в книгу рекордов.

Дмитрий Каракозиди

Академгородков много. В книге рекордов Гиннеса только один.

Лена

🤝

На
Надежда

Здравствуйте, а я ответы посмотрела)))

Дмитрий Каракозиди

Ну и молодец.

На
Надежда

😊😉

Маша

Академгородок) Недалеко от нас )

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Маша

😌

Геннадий Витальевич Чичеров

Скорее всего это Академгородок.

Галина Д

Академгородок в Новосибе вроде

Дмитрий Каракозиди

Тебе да не знать, но всё равно УМНИЦА.

Ал
Александр

академгородок в новосибирске?

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ал
Александр

о как!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так это город Новосибирск .

Дмитрий Каракозиди

Академгородок под Новосибирском.