Георгий Калинин

Может ли стать помехой для совместного проживания с женщиной умение вести хозяйство мужчиной?... Серьезно и без кокетства!

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Да как сказать и кому сказать. Мне вот не понятно, если лучшие повара - мужчины, лучшие дизайнеры - мужчины, лучшие воспитатели - мужчины, дворецкий важнее экономики, почему мужчины отказываются делать эту работу по дому.

Георгий Калинин

Мои хотелки здесь не при чем - констатирую...🤷‍♂️

Св
Светлана_Светлана

Но, если честно, вы с работы придёте, вы ж не будете ничего делать, хоть и устали меньше чем жена. А она типа должна.

Св
Светлана_Светлана

Но, если честно, вы с работы придёте, вы ж не будете ничего делать, хоть и устали меньше чем жена. А она типа должна.

Георгий Калинин

Суть вопроса Вам не далась, пока🙋‍♂️🌷

Св
Светлана_Светлана

Суть в том что сейчас все хотят свою жизнь лучше устроить, и в методах не стесняются

Olena Mykolayivna :)

как это? помеха?...нет конечно, это взаимоотношения двоих, как им будет удобно и комфортно, есть же папы которые находятся в декрете с ребёнком? а жена работает, у меня так сотрудник делал, 3 года был в декретном отпуске.

Георгий Калинин

Та да. Вопрос запоздалый по нашему времени - сейчас женщины не ревнуют мужчин к статусу "хозяйка" очага...😄

Натка М_Мак

Может! Если он будет заниматься этим слишком часто, то потеряет мужскую привлекательность и получит статус удобного сожителя. Это также как с женами, которые становятся мамками своим мужьям

Георгий Калинин

Неожиданный ракурс, а в идеале ответа стоит - ревность женщины за статус ХОЗЯЙКИ.. вам респект, однако!😁🌹

Натка М_Мак

Жаль, что вы не понятливо чем я, ну, ладно

Георгий Калинин

Я "понятливо", а Вы, по ходу, еще не проснулись...🤷‍♂️😆

Натка М_Мак

Т9 подвёл, но, проехали🤣 идите мыть посуду))

Георгий Калинин

Я на ночь грязь не оставляю, уж простите!😳

Натка М_Мак

Простила

Летняя

Может!!! Если мужчина просто не хочет ни в чём помогать. Когда все хозяйственные вопросы, вплоть до починки крана и прикручивания карниза, приходится решать женщине. Это очень утомляет.

Георгий Калинин

"Все счастливые семьи, счастливы одинаково, а несчастливые - каждая по своему." /Ф.Достоевский/🥺

Ол
Ольга

это же прекрасно! Вместе живут не только для совместного ведения хозяйства и секса, а еще и потому, что порознь не могут быть счастливы...

Георгий Калинин

Так, это называется - попятились...😁

Ол
Ольга

то есть? я сразу сказала, что в семье должен партиархат. На ваш вопрос об эмансипации ответила, что это противоречит идее семьи в принципе.

Георгий Калинин

А я о, некогда воинствующих дамах в очках и с зонтиками, которые завоевали право женщин таскать шпалы и заседать в собраниях...😁🤣

Ол
Ольга

а я здесь при чем? )))

Георгий Калинин

Я, согласно авке, решил, что Вы тоже женщина, но не при чем.😁

( * ; *)Татьяна Наумова

не сталкивалась с таким... Но ведь ЭТО здорово, если хозяйственные вопросы по дому возьмет на себя мужчина...что может служить помехой?

Георгий Калинин

Не всякой ХОЗЯЙКЕ такой мужик по нраву придется...

( * ; *)Татьяна Наумова

наверное.. но в современном мире -это как раз ТО, что надо...

( * ; *)Татьяна Наумова

сейчас многие молодые дамочки не особо утруждают себя домашним хозяйством... кто то не умеет. кто то не хочет... а кто то.......думает, что ВСЕ им должны... и все сделает прислуга.

Helen Brown

Мой муж ведёт хозяйство, когда у меня больше работы. А это, в основном, всегда. Это замечательно!

Георгий Калинин

Т.е это атавизм - "хранительница очага" - и нынешние дамы только рады сбросить с себя домашние заботы?... Эх, где вы женщины из селений?...😳

Helen Brown

Каждая семья счастлива по-своему. Складывается так в жизни, что хорошая работа приваливает мне, а не мужу. Значит, он отвечает за хозяйство. Если бы работа приваливала ему, вела бы хозяйство я.

Георгий Калинин

Суть вопроса Вам не далась...🙋‍♂️🌷

Helen Brown

Умение вести хозяйство мужчиной - это счастье для женщины!)

Георгий Калинин

Ваша позиция ясна, пани Helen Brown, исполать!😄🌹

Helen Brown

😊👍

Та
Таня

Это и так предполагается в совместном проживании....Не всё же женщине делать..

Ми
Мир))

Может. Если он пилить ее будет постоянно. Не туда положила.не то купила

Ми
Мир))

🖼

Георгий Калинин

Та да...

Ми
Мир))

Вот и поговорили😂

Ми
Мир))

🙃🙃

Ирина

да.это большая проблема..когда муж в кострюльки нос сует .и цеу выдает

Георгий Калинин

Речь идет о глобальном домоустройстве, а не о кастрюльках, когда муж всем ведает сам!

Ирина

пусть дом и строит.это мужские дела..об этом даже вопросы не стоит задавать

Георгий Калинин

Опять Вы скособочиваете - вообще женщине места в хозяйстве не оставляет!

Ирина

кто не оставляет??это госпожи с прислугой живут если муж богатый

Георгий Калинин

Ну, хотя бы богатый, но вопрос - о ревности женщины к статусу "хранительница очага" - устарел, не спорю, но на молекулярном уровне должно же что-то остаться?!🤭😁

Ирина

если муж не кичится что хозяйством занимается то все хорошо...а если унижает жену тогда ай

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Это чувство закомплексованности у женщины вызывать!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Или потуги???)))

Георгий Калинин

Позывы к "коням на скаку и избам, пламенем обьятым"😁

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Нет этого

Георгий Калинин

Так отож, ...увы(, кончились бабы в русских селениях! Аминь!😳🥺

Далеко Не Идеал...увы(

Надоело

Н....... Р..........

может,в том случае если будете учить женщину как вести дела.

Георгий Калинин

Речь о безусловной самостоятельности!

Н....... Р..........

Тогда препятствий не вижу.

Галина Мазяркина

Обожаю, когда мужчина все делает сам, у меня племяник такой.

Георгий Калинин

Рад за Вас безмерно, только вопрос в ревности женщины к мужчине по статусу "хозяйки очага"..😄

Галина Мазяркина

Она будет вашей помощницей.

Виктор Ш

Может! Тут важно чтобы умение не переросло в обязанность!

Георгий Калинин

Здесь, как раз и подразумевается - умение на постоянной основе, что должно коробить настоящую хозяйку...

Виктор Ш

Но не на столько, чтобы рушить семью.

Георгий Калинин

Эт - да!🤝

Тася Гаврик

Нет...только приветствуется как забота и помощь...

Георгий Калинин

Да, роль ХОЗЯЙКИ тает...🤭☹️

Тася Гаврик

Хозяйка пашет наравне...на нескольких работах! Хочешь любовницу в постели, а не труп бездыханный. Помогай!)))😝

Георгий Калинин

Свят, свят, свят... Я не люблю трупы в постели!😳☹️ Пойду варить борщ!☺️

Валерий Киселев

Может, если его ведёт женщина, не умеющая вести.

Галина

конечно..а если он хорошо готовит.то это клад..

Георгий Калинин

А я ведь просил - серьезно! В том-то и дело, что, по большому счету, женщина при таком муже должна испытывать , как минимум, растерянность, а то и ревность к своему месту в доме... Сейчас, положим, это не актуально из-за инфантильности многих барышень, но, в принципе, положение такое должно коробить жену!🤷‍♂️😄

Галина

немного да..но ко всему можно привыкнуть..

Георгий Калинин

Ай, ну Вас, я ведь и вопрос этот задал с долей юмора - исключительно "приколоться"...😁

Ел
Елена*!*

Главное, что бы ему самому это не надоело.

Нина Брюховецкая

Деньги даме ,а остальное да ради бога😁

Георгий Калинин

Да, понятие у нынешних дам - "хранительница очага" - растаяло, как с белых яблок дым! Не те уж бабы в селениях...😆

Нина Брюховецкая

Ну уж извините просить денег у мужа на трусы это тоже не в какие рамки не укладывается,а такие есть

Георгий Калинин

Так и скажите - я против патриархата! если на трусы денег нет...🤷‍♂️😆

Нина Брюховецкая

Да против

Alisa Warshavsky

Господи, да неужели есть такие?!........

Георгий Калинин

Вопрос в другом - поступитесь ли Вы статусом ХОЗЯЙКИ с мужем?🤭☺️

Alisa Warshavsky

Конечно! Зацелую всего!...

Георгий Калинин

Эх, мельчают люди...☹️

Alisa Warshavsky

И пусть! Зато, пришла с работы, поужинала, что подали, ноги к потолку и отдыхаю!....

Георгий Калинин

Алисочка, ложись, детка, вот тебе еще думочка под попочку... Warshavsky ты моя!😁🌹🙋‍♂️

Alisa Warshavsky

Классно!...