Гармония Россия

Кто сказал,что государство-это мы?Государство-это нас.....?

Ответы · страница 3
Анатолий Лапшин

Блестящий король Франции однако. А на ( у нас ) президент. Чуствуете разницу?

... Рус

👍А почему бы и не наоборот,плитки тротуарной во всех городах хватает...

Константин Саратовцев

Это власть говорит нам, что государство это МЫ, а государство всегда НАС!!!

Гармония Россия

Любое государство любых нас...

Константин Саратовцев

У Ленина есть по этому поводу точное определение, смысл которого, что государство орудие давления и угнетения.

Гармония Россия

да,в ответах точно присылали это изречение.

Константин Саратовцев

Еще при Александре I, "карманный" поэт Марин написал:"Служи Отечеству!" твердят мне с малых лет,"Люби Отечество!"-твердит весь белый свет. Да только на словах те речи исполняют. Но со вредом его счастливо проживают."

Лариса Кирюхина

Людовик 14-король Солнц а насчет нас не слышала .но чувствую каждый день..

Гармония Россия

Сказал,Государство-это я!))

Сергей Кваша

После того ,что с нами сделало государство--оно обязано на нас женится!!!

Гармония Россия

Побежало уже,ловите😁😁😁

Сергей Кваша

Почти поймал..Но охраны много

Гармония Россия

Вооооот.О чем речь.

Сергей Кваша

Да они от нас их охраняют.."Изгнанников"(извините)--избранников народа от народа..

De
Denis

Мы имеем такое правительство, которое имеет нас... Это во всех странах...

Madam Duval.

Не помню случая чтобы народ был доволен государством ни одного случая

Гармония Россия

Народу в этом смысле угодить невозможно. 😁

Виталий Кравченко

Согласен,мы даже не люди а средство заработка уродов с Единой россии

Роман C

По полной)))) Я мужик и не люблю извращений,но тут отдельный случай)))))

Олег

А вообще ,есть ли оно.Все органы существуют автономно,ради наживы!!!

Гармония Россия

Согласна,но название есть.

Гармония Россия

Ога,точно

Валерий Гаршин

САМИ ВИНОВАТЫ.......ДОВЕРЧИВЫ . И ВСЕ ПРОДОЛЖАЕМ ВЕРИТЬ....И НАДЕЯТЬСЯ.

Гармония Россия

Да...согласна.

Александр Бабурин

Это Вы как женщина .....А Мужчины обижаються когда их до поножовщины

Кострома Ярославна

изначально было иначе - " государство - это Я " а мы тут и не стояло...

Кострома Ярославна

понятно..автор получается какой-то ..призрачный

Гармония Россия

Если мы недоверчивы,смысл искать автора.Меня устроит история.

Кострома Ярославна

вот она то,история,и стала меня всё больше смущать...всё больше разночтений и искажений...и подтасовок...Историю пишет победитель?А кто тогда её искажает? Пример - история 20 века и её сегодняшние трактовки...

Гармония Россия

Главное,что в исходе?

Кострома Ярославна

В исходе - передел итогов ВОВ (для остальных - 2 Мировой) ....и не только это...

Ma
Martian

Так мы рабы для них и мусор ! Больше скажи русскому русскому враг !

Гармония Россия

Не все так плохо,есть моменты светлые.

Ma
Martian

Светлое -это маленькая часть людей !

Гармония Россия

На них и держимся.

Ma
Martian

Не держимся а летим на дно

Гармония Россия

слишком долго вам то лететь.

Александр Чернобай

не государство а депутаты и олигархи нас🌹 🌷 💐 💋 💋 💋

Гармония Россия

Ну да...точно.

Александр Чернобай

конечно сами же их и выбирали 💋 💋 💋

Сергей Евдокимов

"Государство - это мы!" - прекратило своё существование с 1953 года...

Геннадий Зернов

Государство это аппарат насилия над инакомыслящими гражданами.

Гармония Россия

Об этом и речь...

Геннадий Зернов

Для чего оно и создавалось, а иначе стада баранов и стаи хищников не смогут сосуществовать мирно.

В.
Владимир .

Если бы не было государство , то мы бы были рабы чьи то ?Кто знает?

Гармония Россия

Не знаю даже.

Ро
Роберт

кто сказал теперь говорить нельзя. 15 суток на стройку к шурику

Гармония Россия

Уже стройки той нет))

Ро
Роберт

строки есть но там занято приезжими потому придется сразу на колым

Гармония Россия

Север...холод.

Ро
Роберт

ну если скажете что мы это мы тогда путевку на юг не дадут но в местный санаторий могут на учет поставить

Alexander Yaskovsky

"Государство - это Я"- Людовик XIV. А сейчас оно в самом деле нас...

Гармония Россия

А когда не нас?

Alexander Yaskovsky

Оно для того и создано. Государство - аппарат принуждения. Ну и в какой-то мере защиты тех, кого оно стрижет.

Гармония Россия

Правильно.🌟