Дедушка Старенький

Госдума приняла закон о трудоустройстве детей с 14 лет.
🖼Гордость распирает за мудрость законодателей?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Ну, тут есть один момент... Некоторых и до 14 лет в школе тянуть - это и их мучить, и самим мучится, а главное дурным примером развращать тех, кто хочет и может учиться. Так что практика ФЗУ, куда брали лет с 12, что ли, а школьную программу давали в упрощённом и укороченном виде, посвящая значительную часть времени обучению конкретной рабочей профессии, кажется не такой уж неправильной.

Татьяна Морозова

я закончила школу в 17 лет и надо было отработать 2 года по избранной профессии для поступления в институт.... тогда мама сказала, езжай к отцу, он большой начальник, пусть нарушает законы и тогда это было строго...я начала работать учеником штукатура-маляра в бригаде выпускников ПТУ ...)

Дедушка Старенький

А у нас в техникуме были свои мастерские. Выпускали настольные сверлильные станки. Мы в процессе практики получали рабочие разряды.

Сергей Владимирович

А мои 14 лет, я был чрезвычайно зол на законы СССР за то что летом на каникулах не мог заработать себе денег. И страсть как завидовал другу, которого отец - штукатурки смог устроить по-блату в свою строительную бригаду маляром в нарушение закона

Дедушка Старенький

А мы с дошкольного возраста зарабатывали.

Сергей Владимирович

Я жил в городе, в столице СОАССР. Потому наверное с работой детей было строго. У бабушки в сельской местности на Кубани летом мне удалось как то поработать в саду на сборе вишни. Не понравилось, хотелось на стройку

Дедушка Старенький

Был приемный пункт академии наук. Животных на опыты принимали. Лягушка 5 коп. самая дешевая. Вот мы и сдавали. Начиная с лягушек и заканчивая собаками.

Сергей Владимирович

Это немного другое - не наёмный труд.

Дедушка Старенький

Это реальный заработок. Гораздо лучше наемного труда. Еще места боев раскапывали. Немецкое посольство за медальоны своих солдат платило по 20 марок. Валюта! Можно было в "Березке" отовариться.

Сергей Владимирович

Лучше, согласен

Семен Отмахов

Деда,а еще девочкам сказали рожать с 18ти,и по 4-5 ребенков...скоро у тебя мнооого внучаток появится

Ал
Александр

Согласно федеральным законам США, молодые люди могут начать работать в возрасте 14 лет.

Александр

Грех это у Вас! Гордыня - один из смертных грехов! Будете наказаны!.. Гореть Вам в аду!

... Рус

Это нормально. В СССР дети работали без трудоустройства и за копейки.

Qqqq Qqqqq

и в СССР можно было школьнику поработать с этого возраста

Russo Vero

В России их трудоустраивают а на Украине гонят на фронт

Alex Alex

И за грибы и ягоды штраф в три ляма и срок до 9-и лет

Alex Alex

"Эх хорошо в стране Рассейскай жить" 🤣🤣🤣

Alex Alex

🤣

Ко
Константин

Помним. Англия, мануфактуры. Смены по 12-ть часов.

Natali Sss

В школе для прохождения практики устраивают полностью с трудовой и оплачивают труд. Кому уже есть 14л. по желанию детей.Но увы, дети все хотят работать.Но увы, не каждый может устроиться, мест нет😊😉

Ко
Константин

Потому что у них смена должна быть короткая четыре часа. И ни кто их работодателей с этим не хочет связываться.

Natali Sss

Да ясен пень.

Помни Имя Свое

Оххххх.....все таки нужен 1917 год.....ох нужен....

Помни Имя Свое

А потом 37 год

До Элвиса Не Было Ничего

Воспитание трудом и подработка в каникулы

Кратон Архейский

Правильно. Не хочешь учиться, иди работай!

Ко
Константин

Помним. Англия, мануфактуры. Смены по 12-ть часов.

Ко
Константин

И главное что там дети работали.

Кр
Красавчик

Да. Хватает согласие одного родителя.

Пётр Хамов

а что вы хотели от капиралистов

Александр Мамедов

Это хороший закон.Советский.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вона какой красавЕц!🤣😂🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А чё не поохотится за счёт государства.🖼

Юрий

🖼

Ирина Гавриловна

А как жить?)