Свет

Ленин и немцы в 1917-м - начале 1918 г. были тактическими союзниками. Весной 1917 г. немцы разрешили проехать в воюющую с ними Россию поезду с Лениным и другими политэмигрантами, чтобы по возвращении на родину большевики начали там разлагать армию. Но потом их интересы стали расходиться. И сразу после революции в Германии, в ноябре 1918 г., Ленин распорядился начать наступление на те территории, которые по Брестскому миру сам и отдал немцам. Время их союза закончилось. Был ли Ленин шпионом?

Ответы · страница 3
Виталий Витальевич

Мы не историки но надо быть полным дураком чтоб надеется сделать из России хоть какое то подобие Европы. Ленин плыл по течению и был в шоколаде

Роберто Руэда-Маэстро

не был, а использовал немцев и потом воевал с ними. Аль каида, ИГ, все созданы США и та же тактика - деньги взяли и на их же деньги их убивали.

Сергей Максимук

В ноябре 18-го Германская империя перестала существовать, и соглашения по Брестскому миру утратили силу, а шпионом он ясное дело был.

Iskandar Abdujabborov

Ленин был русским.. а не как некоторые продажные шкуры родину продать.. по возвращении до него дошло.. шо или щяз или всё конец России

Владимир Кваст

Это были эсеры хотят восстанавливать перестройку и вот как восстанавливать новые техники и было особенно в сельском хозяйстве.

Олег

А где документальное подтверждение что это были немцы ? В то время в Германии жили не только они. Были и другие национальности .

Олег

Я не думаю я знаю. Так же знаю что статья за разжигание национальной неприязни ещё работает.

Арман Алимбаев

Вообще нехороший человек он был , с его подачи началась раскулачивание , революция , расстрел семьи Романовых , и многое другое

Лена Елена

Был ровно до тех пор, пока зависел от немцев. Позднее Ленин просто послал немцев далеко и надолго "без аннексий и контрибуций".

Игорь Школин

Не думаю,что так. Он шёл к своей цели по головам и попирая законы,как и многие политиканы нынешних и теперешних времён.

Влад..

Вы еще Ивана Грозного вспомнили как он своих жон казнил каждую пятницу,а потом устраивал балы в честь их смерти......

Вкусный

ленин был со своими 🕷️ 🕷️ 🕷️ 🕷️ 🐜 🐜 🪲 🪲 🪲 в голове и сейчас ты правды не узнаешь😃 😃 😃

Свет

Почему вкусный? Я и не пытаюсь узнать правду, собираю мнения. Так для интереса. У нас сейчас любят поспорить об этом.

Вкусный

да он своеобразный типок этот ленин недавно только смотрел передачу про него только толком так и нифига не понял кто что говорит!!!

Вкусный

🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 😂 🤣 🤣 😂 💩 💩 💩он а не 👨‍🎓 👨‍🎓 👨‍🎓

Свет

Ну как сказать.... Аферисты все гении...

Свет

Вкусный, я баиньки, с Вашего позволения.

Вкусный

да пожалуйста мне так то тоже бы уже давно пора а то через 2 часа на работу вставать уже пора так то!! спокойной ночи и сладких снов вам 🌃 🌃 🌃 👻 👻 👻

Вкусный

спасибо😚 😚 😚

Андрей Метлицкий

сами же написали... Германское правительство и Ленин были союзниками... а это гораздо шире чем банальный шпионаж..

Костя Н

а Сталин перед началом войны всех генералов извел, а жуков всю кадровую армию в первые же дни - они тоже шпионы?

Вл. Комов

Какое незамутненое сознание...

Сергей Артемьев

Ленин был пидаром, когда он стрелял царскую семью, царя убей и всё, нет же, он всех перебил, да же прислугу

Sh. S.

а вы доподлинно знаете, что царскую семью расстреляли? на все 100%

Дмитрий Кузнецов

Ленин и вся братия первых большевиков были ставленниками Уолл Стрит. Я имею в виду, разумеется, ведущих.

Станислав Зайцев

для достижения цели можно и врагов припахать.ленин великий человек создал империю которую уважали все

Anonymous Anonymous

Он был профессиональным предателем 🙂 Он предал всех кого мог. Свою Родину, свои убеждения, свою жену ....

Свет

Ха! У меня другое мнение. У Вас есть неоспоримые доказательства его предательств?

Anonymous Anonymous

Копаться не буду. Своё мнение я получаю на каких либо фактах. Факты забываются, а мнение остаётся.

Свет

Ничего, тут наши взгляды разошлись, но это бывает.

Anonymous Anonymous

Ну нет всего одинакового 🙂 Это нестрашно 🙂

Альбина Хаялиева

Тактика шпиона-разведать территорию,внедриться в окружение,узнать информацию и нанести удар.Похоже.

Денис Назаров

НЕт, он (ОНИ) просто хотели власти, и даже деньги тут были не причем (Власть над одной 1/5 суши) не шутки))

I Dolzhenko

Кем бы он ни был - его тело не захоранивают. Представляю каково ему всё это время было - ни там , ни там.