Свет

Ленин и немцы в 1917-м - начале 1918 г. были тактическими союзниками. Весной 1917 г. немцы разрешили проехать в воюющую с ними Россию поезду с Лениным и другими политэмигрантами, чтобы по возвращении на родину большевики начали там разлагать армию. Но потом их интересы стали расходиться. И сразу после революции в Германии, в ноябре 1918 г., Ленин распорядился начать наступление на те территории, которые по Брестскому миру сам и отдал немцам. Время их союза закончилось. Был ли Ленин шпионом?

Ответы · страница 9
Алексей Середенко

иногда люди ошибаются, это была его ошобка

Борис Воробьев

Все способы хороши для завоевания власти!

Иван Огурцов

у Ленина было тяжелое заболевание мозга...

Backly

Все они шпионы и суки, от Ленина до путина

Слава Plum

не знай... но мы все любили его в детстве...

Валентин Орехов

он рвался к власти как и все любым путем,

Ге
Георгий

Смотря в какой период и в каком смысле....

Анатолий Громов

Был их агентом, а точнее агентом Англии

Анатолий Громов

Задайте себе вопрос - кому это было выгодно (развал России) и ответ очевиден

Владимир Селезнев

Идейный человек не может быть шпионом.

Владимир Селезнев

Да это зачастую ни о чем не говорит. В мире много глупостей было сделано с офигенно умным видом.

Алексей Миркин

С наступающим! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Роман C

до сих пор скрывается в мовзалее))))

Роман C

ждет пока аврору починят)))))

Владимир

Света,тебя дурой часто называют 7

Свет

Никогда. Я не верю в то что Ленин шпион.

Владимир

Ты пишешь тут всякую околесицу.

Свет

Ваше право считать мои посты околесицей

Свет

Ваше право считать мои посты околесицей

Ikram

N zachem vam eto

Язва Сибирская

Я столько слоФФ читать не умею !!!

Юрий Малиновский

Кто тебе такую чушь втемяшил?

Свет

А с чего ты взял, что я верю в то, что написала? 🙂

Юрий Малиновский

А фигли писать? Хрень всякую...

Свет

Любопытно, много ли людей здесь думают, что он шпион?

Юрий Малиновский

Ха ха ха ....а тебе-то на фига знать их мнения? Нет что бы о милихрюньдиях спросить или обвинить нас в неверности и ханжестве....Так нет...Ленина ей подавай....А ему,если серьезно,в тот момент было по херу у кого взять денег.....Шпионажем не пахло. Был циничный расчет на гнусь

Свет

Ну давай как все бабы здешние, буду писать, что все мужики козлы? Так лучше будет?

Юрий Малиновский

Да мне попалам....Простл про Ленина от женщины слышать прикольно

Alexey Ulanovsky

Он мог быть двойным агентом)))

Alexey Ulanovsky

Это точно!!! А вы хорошо знаете историю!!!

Свет

Ее хорошо знал только Ломоносов

Alexey Ulanovsky

После его смерти тоже много чего случилось исторического))

Свет

Все брехня. Истину врядли мы узнаем

Alexey Ulanovsky

Думаю, если долго копать - узнать можно

Тень Призрачная

где вы такую чушь то берете?)

Свет

Ссылки? Я тоже могу на многое делать ссылки, ведь этот документ, в библиотеке не прочтешь, дабы убедится...

Тень Призрачная

по большей части там на архивные данные ссылки, хотя и не только, люди профессионально заняты историей и зачастую достаточно беспристрастно её интерпретируют

Свет

Возможно. Ссылки в личку киньте, а то здесь потеряю.. За ранее благодарю.

Тень Призрачная

да не вопрос, скину, там не только про революцию есть, а вообще про историю России

Свет

Очень хорошо. А то я последнее время ничему не верю.

Леди- Л.

Историю уже не переписать...)

Юрий Поляков

НЕ ЗРЯ ЖЕ АНГЛИЧАНЕ РАСПУТИНА УБИЛИ -ОН БЫЛ ПРОТИВ ВОЙНЫ С ГЕРМАНИЕЙ!

Ка-Валерчик Гузенко

Не был ! Он сотрудник ЧК .

Михаил Чернышев

предателем и тираном....

Михаил Чернышев

мне больше импонирует Инесса Арманд если память не подводит...

Михаил Чернышев

хорошо прожила за счет народа...

Свет

Не кажется Вам что все имеет цикличность, и даже история...

Михаил Чернышев

дай бог чтобы нас миновала война ,а остальное терпимо...

Свет

Сама не хочу повтора событий. "Русский бунт бессмысленный и беспощадный"