С Колючками Я )))

Измена....Она патологически заложена в обеих полах ?

Ответы
Виктор Ш

Не измена!
А стремление к продолжению рода! Это инстинкт такой. Есть еще сохранение самого себя. Этот самый первичный!
Модель поведения пар можно посмотреть у животных.
Самка ищет более качественного партнера, самец партнершу, но после выбора наступает другая фаза инстинкта продолжения рода. Это выращивание потомства и вот здесь природой заложено стремление сохранить родителей для более успешного выращивания потомства. Это уже про верность первоначальному выбору. У человеческих пар все точно так же, но в силу законов социума накладываются и другие дополнительные правила и обязательства.
В том числе и честные человеческие отношения в рамках традиций!

Се
Сергей

Измена бывает только при условии, если человек не любит того и не ценит того, с кем живет. Один из супругов. Просто не те люди живут вместе. Поэтому, ходят на сторону. Это не зависит от пола. А если человек живет с тем, кого любит и ему хорошо с ним, ни о какой патологической измене не может быть и речи)

Та
Тася

Сережа, какие ж верные слова !👍🤝

Се
Сергей

Спасибо, Таша ❤️

Alex Sher

Вовсе нет, это индивидуально.
Разложение личности, не гнушающееся лжи, воровству, и другими пороками.
Есть люди, для которых перед собой стыдно за подобное.
А есть развратные шлюшки, которым ни за что не стыдно, понятие грех - смешит их,
они готовы на все даже бесплатно

Nekto Imiarekoff

Разные биологические задачи: у женщины - зачать, выносить и родить потомство от ЗДОРОВОГО (!!!) мужчины (самца), у мужчины - оплодотворить как можно больше женщин (самочек). Здесь всё. В том числе характер мужской и женской неверности.

С Колючками Я )))

Ну тогда не выкатывайте глазки, когда узнаете, что воспитываете и кормите не своих биологических детей, а от БОЛЕЕ ЗДОРОВОГО САМЦА 😁 (ну ей так в тот момент показалось). Сидите тихо.

Nekto Imiarekoff

Речь вообще-то не о "самом здоровом", а о здоровом вообще - т.е. не имеющем хроник в анамнезе. На этом фоне все ЗДОРОВЫЕ равны. Так что не надо передёргивать, Природа уже всё предусмотрела.

С Колючками Я )))

Ну так не всегда вам будет 20 лет и без хроник в анамнезе...Да и чей-то интеллект ей может больше понравиться и ОНА захочет от него ребеночка...женщина непредсказуема :))

Nekto Imiarekoff

За "не всегда будет 20 лет" вам особое спасибо ))) К сожалению и увы, уже не 20. И даже далеко не...

Михаил Гехт

Немного наоборот: полная моногамия - чисто социальное явление, к которому в НЕКОТОРЫХ обществах безуспешно пытались приучать. Полного успеха не было достигнуто ни убеждением, ни наказанием, ни воспитанием, ни религией.

Ми
Михаил

А по моему любой негативизм от незнания.Если люди грамотные то они справятся со всем и без измен.Ну зачем мужчине или женщине поиск ,если парнёр идеален в сексуальном смысле.А материальную измену ничем не образовать.

С Колючками Я )))

Ключевое слово в вашем ответе "....если партнер идеален...." Скажу прямо, что ВСЕГДА можно указать на изъяны....и таким образом оправдать свои "хотелки" на стороне....Лукавите вы....

Ми
Михаил

А Я ПРИРОДУ ЖИВЫХ СИСТЕМ НЕ ПРИДУМЫВАЛ.ЭТО ПРИДУМАЛА ПРИРОДА.Я ЖЕ НЕ ОБВИНЯЮ ПРИРОДУ ЗА ТО ЧТО САМКИ УБИВАЮТ ВСЕХ САМЦОВ С КОТОРЫМИ СПАРИЛИСЬ.ЭТО ПРИДУМАЛА ПРИРОДА И ЭТО ИНСТИНКТ..ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА ЭТО ИНСТИНКТ У ЛЮДЕЙ,ЕГО ОБВИНЯТЬ БЕССМЫСЛЕННО.А ВОСПИТАТЬ ПРАВИЛЬНО ЛЮДЕЙ И ДАТЬ ИМ ПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ СТАРШИХ ПОКОЛЕНИЙ И ПРЕССЫ .

Алина N

измены, как таковой не существует. Это лишь восприятие того, что некий мужчина в статусе муж не должен больше ни с кем из женщин встречаться, кроме жены. А этого никогда не будет!

Алина N

я уже в преклонном возрасте и я убедилась, что самая эфемерная иллюзия и заблуждение - это надежда на то, что в старости ты кому-то будешь нужен. Никогда и никому. Для детей мы кормушка, в которой с их взрослением отпадает нужда.

С Колючками Я )))

Соглашусь с вами. Но приходилось мне наблюдать по жизни, когда прожив в согласии (в молодости и любовь была), супруги друг друга поддерживали....они детей пристроили неплохо...

Алина N

ну, это само собой. Есть ответственность.

С Колючками Я )))

даже немножко им завидую...сейчас такого вряд-ли встретить)

Алина N

есть такие. Чем человек наполнен, то и притянет. Так дальше и проживёт

Анатолий Серёга

А если изменить формулировку?...предательство
блуд
неверность
адюльтер
вероломство
прелюбодеяние
левак
отступничество
Мне больше нравится: смена приоритета....

Алекс Венцель

Изменой это называют те кому по каким-то причинам ничего не досталось и те кто никому не интересен. А по моему это выбор на который каждый имеет право!

С Колючками Я )))

Выбор, право - это даа......но когда уже выбрали - приходите домой и рассчитываете на ужин....а там - бах - и друг сидит на вашей любимой стулке.....Выбор !😁

Алекс Венцель

И это тоже выбор: Как ты, так и к тебе...

С Колючками Я )))

Жаль....а могло быть иначе....не сорвись на похоть к первому попавшему....

Brown Sparrow

не так. не измена, а свобода. любой человек стремится к свободе. измена это лишь следствие этого стремления...

Екатерина

она существует в голове животных, которые вроде заслужили человеческое обличие.....

St
Starling

Нет, это состояние души, кто-то любит меняться и изменять, кто-то нет. Как характер

С Колючками Я )))

Мне некому сообщать, узбагойтесь 😁

Up
Uppi

Вот теперь по настоящему смешно! Что так вопрос то волнует? 🤣🤣🤣

С Колючками Я )))

Понятно, что в любом случае тебе будут изменять, а это уже не смешно....

Up
Uppi

Ух как тут всё запущенно🤦‍♂️)))
Флаг вам в руки ⛳

С Колючками Я )))

Та ничо страшного)) и запущенного )) вам чот все мерещится уклон в какую-то сторону )) Был просто вопрос об изменах. В реале есть живые люди, мои знакомые, коллеги, семейные...драма не первый год у меня перед глазами...Я задала вопрос, и понеслось....Чо, вопросы не задавать ваще ? Так вам будет интересней ?

Al
Aleksandr

Полы бывают разные ,деревянные,бетонные каскадные,мраморные, наливные .....🤷‍♂️

Леди Мила

да. в принципе человек - это обычное животное с тонким налетом моральных норм

Марго Беккер

🤣🤟я бы сказала с толстейшим...🤷‍♂️

Леди Мила

Увы.. Сколько лет эволюции животных, и сколько лет цивилизации?? НАНОметры😀

Александр Евченко

Нее Красавишна имена это дело мужское природой заложено а у женщин это бл-во

С Колючками Я )))

Ну не обижайтесь тады, что не своих биологических детей вырастили )

Александр Евченко

у меня мои и внуки тоже

С Колючками Я )))

хорошо значит следим за базаром)

Яду Хари

Нет... в вечной душе заложена любовь, а в бренных и изменчивых телах - измена

Василий Стеклов

Думаю, что да. Возможно человечество без измен могло быть обречено.

Василий Стеклов

То есть Вы их просто "выкинули из жизни".

С Колючками Я )))

Я не завожу гарем неудовлетворенных мужчин. Это касается и женщин. С аргументами у вас слабовато....гуляйте, сколько пипетка позволит, но не переводите жизнь другому человеку, не отнимайте у нее право жить достойно....

Василий Стеклов

А я разве Вас к чему-то обязываю или заставляю? Насчет "аргументов" - Вы так и не хотите признать наличие свыше миллиона "лишних" женщин. Что бы Вы им порекомендовали?

С Колючками Я )))

Меня интересует вопрос семейный. Пусть ваша пипетка переживает за "лишних женщин"...

Василий Стеклов

Не дай Бог конечно, чтобы Вы остались одинокой. Думаю, что в сельской местности у Вас были бы другие взгляды.

Кот И К

неее...женщины блудливей..)) они же потомки развратницы Лилит..))

С Колючками Я )))

А вы ну прям монахи....😁

Кот И К

ни в коем случае..мы -коллекционеры..))

Андрей R@

Обман заложен у всех, из него всё вытекает и конкретно измена.

Андрей R@

Хотите докажите обратное.

С Колючками Я )))

Я как раз о том, что НЕ ДОКАЗАНО.

Андрей R@

Человек лжив - это ясно каждому школьнику.

С Колючками Я )))

Не советую расписываться за всех. Это неблагодарное дело.👆

Андрей R@

Дело хозяйское.

Котэда

однозначно. Это просто инстинкт, который назали изменой

С Колючками Я )))

Ужисть😁

Котэда

та все нормально. У женщин, я думаю, така же статистика, только они на этот вопрос стесняются говорить

С Колючками Я )))

Не, оне поскромнее будут...

Котэда

хахахаха

С Колючками Я )))

Сама правда)