Irina .

Люди-человеки, скажите честно, кто хотел бы, будь такая возможность, вернуться в прошлое и что-то там исправить? И что?

Ответы
Алексей Ак

Пример.. Мой дед не был кулаком, а был зажиточным крестьянином и ..его раскулачил Ежов..за деревней..5 лет в сарае жили..пока сталин в 37 году людей за людей ..да, бандит-абрек..он людей воссанавливал

Irina .

И чего конкретно изменить хотите?

Алексей Ак

я хочу Путина в президенты..пошло противостояние...да!

Irina .

В 37м году Путина ещё не было, а сейчас он и так президент. Вопрос то был о том стоит ли менять что-либо в своём прошлом, буть такая возможность

Алексей Ак

Извини -задержался..200 рублей за бакс) Тысячу!))..и что?))

Gr
Green_Triangle

Если бы я вернулся в прошлое, дал бы себе много советов и сегодня я бы был на уровне, который достигну только в будущем.

Irina .

А я не знаю, понимаю я его или нет)

Gr
Green_Triangle

Его понять не сложно. Главное осознать, что оно есть

Irina .

Пока что я осознаю, что его становится всё меньше и меньше

Gr
Green_Triangle

Значит пользуйтесь им эффективней

Irina .

Постараюсь. Ладно, спать пора. Добрых снов!

Александр Плотников

ничего не исправиш в прошлом.
всё нужно пытаться делать так чтобы не пришлось исправлять в будущем живя в настоящем.

Irina .

Абсолютно верно! И тем не менее многие хотят изменить именно прошлое. Хорошо, что у нас нет такой возможности)

Ольга Витковская

выйти замуж за первую любовь, выяснилось, что это было бы вернее. Хотя с мужем прожила 60 лет наполненно и достойно

Irina .

И вы всё равно уветены, что всё-таки было бы вернее жизнь изменить? Мне сложно это понять. Я всего живу на свете чуть меньше сорока, а тут 60 с мужем наполненно и достойно!

Ольга Витковская

мои сверстники друзья юности сохранили дружбу на всю жизнь (и нежность тоже), и жизнь показала, что из кого вышло, и кто на что способен. Мой друг, проживший всю жизнь в другом городе, в каждый мой день рождения(пока был жив) появлялся на пороге с букетом роз, несмотря на то, что у всех семьи и дети

Irina .

Какое красивое было у Вас время.... и люди

Ольга Витковская

да, мы однокурсники и одноклассники встречались, вернее, съезжались каждые пять лет в месте учёбы и даже с мужьями и женами, а сейчас состарились и кое кто по-умерали, так что связь держим по телефону или через скайп

Irina .

Главное, что держите) Очень хочется быть как Вы, но у нас время другое - казённое како-то, ценичное... Рынок, что с него взять?

Ольга Витковская

всё зависит от конкретных людей, будем надеяться, что люди разберутся, вернутся к себе и всё устоится, сейчас у нас безвременье

Irina .

Будем надеятся. Удачи Вам!

Э(
Эрик (Теодор) Картман

я бы просто хотел прожить эту жизнь заново возможно и ничего не менять ... просто пожить с теми кого уже нет((((((

Irina .

Это да... Но я верю, что когда-нибудь с ними всеми всё равно встречусь

Ольга Майская

Миром правит маленькая кучка каких-то масонов, и если кто-то хочет что-то изменить, погибает много людей

Irina .

Я о том, надо ли менять что-либо в СВОЕЙ жизни, если предоставится возможность попасть в прошлое. О глобальном, государственном, этническом речи не идёт))

Ольга Майская

Все равно это пустая болтовня. В одну реку два раза не вступишь

Irina .

Вот и я о том же. А меня пытаются убедить, что все поголовно хотели бы забраться в своё прошлое, что-то там подкрутить. Прошлое - это же опыт! Его крутить - только портить

Ольга Майская

В прошлое лезть, портить будущее

Irina .

Вот! Наконец-то здравая мысль

Кр
Кристина

Все хотели бы вернуться в прошлое и что-то исправить.ну а я не уехала с родного города

Irina .

Я бы не хотела. Мне опыт дорог. А вы действительно думаете, что изменили бы там что-то к лучшему?

Роман Блохин

Бесполезно это - исправлять что-то в прошлом. Терминаторы сколько раз пробовали...

Света Лысак

не надо ничего исправлять, это ваше знание жизни без неё вы бы многое не узнали.

Irina .

Я и не собиралась) Хотелось знать, что ждут от этого другие. Слишком часто слышала это желание

Света Лысак

потому что они думают что если они сделали ошибку так её исправить, но как он её исправит если он не будет знать в то время что это и есть урок узнать что эта ошибка ,мы даже слушая советы всё равно придём к ошибке пока не прочувствуем её на живом примере.

Irina .

Вот и я о том же... Не, говорят, ничего ты не понимаешь! Я всё смогу! Как хорошо, что это невозможно))

Viktoriya Николаева

Не жалею о том что было! Если что-либо случилось значит так и должно было быть!

Irina .

Наконец-то вижу единомышленника!) меня всегда удивляло это произносимое с придыханием "ах если бы повернуть время вспять..." Всегда хотелось спросить, ну, допустим, повернул и чего?))

Viktoriya Николаева

Вот именно ничего) люди хотят вернуть что либо от безвыходности, если у них что-либо не получается, они и начинают эх вот если бы вернуть... Надо жить настоящим, а не прошлым, и двигаться вперед... Это лично мое мнение! Слава богу что оно у меня есть, в отличии от большинства!))

Раисат

Если уж и возвращаться в прошлое, то не дать змею искусить Еву, а той Адама.

Irina .

Змей был вторым после Бога, там силищи и ума не мерено. Не остановите. Имелось в виду в своей жизни в прошлом менять что-либо или лучше не надо?

Раисат

Это только кажется, что что-то нужно было сделать по другому. Все случилось так, как должно было случиться.

Irina .

Нас уже трое или даже четверо)) А изначально меня пытались убедить, что поголовно все мечтают поменять своё прошлое

Раисат

"Нашего брата" становится больше? )))))

Александр Кузнецов

Подсказать пути решения многих проблем, которые уже не являются иными.

Irina .

Сложновато для моего понимания, но нестандартно

.......

Наступить на бабочку,что бы где нибудь в Чили было землетрясение...

.......

Это к примеру.....Просто эффект бабочки ещё ни кто не отменял и что то менять в прошлом может быть не очень полезно))

Irina .

А на мой взгляд и не нужно)) Но обычно многие почему-то очень хотят

.......

Наверное кто то не очень дорожит тем,что имеет...))

Irina .

Или живёт в иллюзии, что вот если б я тогда бы... Вообще не люблю сослогательного наклонения)

.......

Да,лучше помечтать о будущем,чем грызть локти о прошлом)))

Агенство Альянс

Надо помнить прошлое и не повторять ошибки в настоящем и будущем.

Irina .

То есть ничего менять не стали бы?

Владимир Мазунин

Как здесь мордой не вышли, так и там не в калашном ряду окажемся.

Роман Евдокимов

я хочу в 90,чтоб не положить деньги в сбербанк,а потом в селенгу

Irina .

Это у каждого, думаю, пожее желание найдётся))))

Виктор Краев

Да,коммунистический строй поменять на капиталистический.

Irina .

И точно уверены, что лучше было бы? Что такье недостроенный коммунизм, я помню, а вот, что такое очумелый капитализм я вижу

Виктор Краев

Да лучше очумелый капитализм,чем нищий коммунизм.

Irina .

Зато тогда люди добрее были. Точно помню

Виктор Краев

А сколько хороших людей из за этой доброты ушли в мир иной при развитом то коммунизме.

Irina .

Зато сейчас много тех, кому вообще ничего не надо. Я не являюсь сторонником соц.строя, просто таки от слова "совсем". Но и то, что сейчас меня тоже не восхищает. Благодаря тому недокоммунизму, у меня хотя бы образование есть

Виктор Краев

Я тоже из тех времён и могу сравнить,я тоже получил бесплатное образование,но сейчас как то дышится легче или мне кажется.

Irina .

По крайней мере можно позволить себе то, о чём тогда мжно было только мечтать))

Зинаида Минаева

дочь оставить в живых всеми силами)) их не хватило...

Елена

Вернуться просто в детство и ничего не исправлять!

Irina .

Вот это правильно. Просто порадоваться

Влада Тарасова

Честно, нет) Всё, что ни происходит, всё к лучшему)

Irina .

Значит, снова единомышленник 🌹