Геннадий Витальевич Чичеров

О нашем кино. В фильмах, особенно про деревню, створки окон открываются наружу. В жизни я ни разу такого не видел ни в деревне, ни в городе. Думаю, что никто не видел. Где же правда жизни ?

Ответы
Света Чиркова

У нас открывались наружу и удерживались металлическими крючками . Петелька на створке а крючок на подоконнике . Зацепишь и ветром не хлопает! Закрывать удобно и цветы не пострадают! И где вы видели обратное??

Па
Партизанка***

он шо-та путает...

Света Чиркова

Да!! Все окна наружу открываются А шпингалеты внутри закрываются!

Татьяна Тышкевич

Я видела. В деревне у тети открывались створки окон наружу. Наружные створки специально открывались наружу, чтобы когда идёт дождь не забивали воду во внутрь.:)

Валентина Рязанова

Так это павильонные съёмки, а там как сделали так и нормально. Или показываю как женщины ходят дома , во дворе и по улице с распущенными волосами в 40 - 50- е годы .

Надежда

у меня в доме в деревне створки наружу и что?даже есть такие крючечки которые не дают створкам раскрываться шире чем надо.

Вл
Владимир

У старых не стандартных рам створки открываются наружу.В многоэтажных домах такие стёкла было бы затруднительно мыть,поэтому они открываются вовнутрь.

Валентина Подгайченко

Нет Вы не правы, в деревне створки открывались наружу я в таком доме жила, а знаете почему? Цветы на подоконниках стояли.

Галина Дедкова

да в современных фильмах вообще одно вранье... Особенно когда показывают, как герой дрова колет...вот где цирк

Па
Партизанка***

а куда они должны открываться???только наружу..в моем домике так!створка окна и внутрь..ерунда какая-то!!

Виталий Бугриев

Простое требование безопасности, при пожаре человек инстинктивно пытается толкать препятствия, так что и окна и двери в домах открывались наружу.

Ирина

У нас на даче все створки окон наружу открываются. Раньше такие окна продавались в советские времена.

Елена Мазырко

У моей бабушки был дом в городе, тоже створки наружу открывались. И цепляли крючками к стенам.

Са
Сауле

у нас в Семипалатинске маленьком городке тоже створки были наружу. Зато были ставни снаружи

Гульнара Тезекова

В СССР у всех частников были ставни и у меня тоже. Вы новерно очень молоды, раз не верите?)))

Геннадий Витальевич Чичеров

Я говорю не про ставни, а про створки окон !

Гульнара Тезекова

и створки открывались наружу, и это было

Никифоров Валерий

Створки окон открывались наружу .. и внутрь они стали открываться с появлением хрущеб

Алла Митова

Если бы это была единственная неправда в жизни, то об этом бы не стоило и говорить

Лидия Мирошниченко

Не верю Гена,чтоб ты не видел такие окна!У нас были такие створки ни только у нас!

Людмила Лавренко (Тавьенко)

В зтажных домах-створки вовнутрь, в одноэтажных и деревнях-наружу, видела сама.

Татьяна

Наружу,потому что друг друга не боялись, сейчас боимся-открываются вовнутрь

Дед Пихто

У меня на даче двойные рамы.Одни створки открывается внутрь,другие наружу.

Вовочка Бакка

В реальной жизни Вы окон в частном доме не видели, а туда же - поучать...!

Геннадий Витальевич Чичеров

Я вырос в деревне, в доме !

Вовочка Бакка

И куда открывались внешние створки?

Геннадий Витальевич Чичеров

Только вовнутрь.

Вовочка Бакка

И где это так строили, подскажите местоположение....никогда такого не видел...!

Геннадий Витальевич Чичеров

Скорее всего Вы путаете оконные створки со ставнями.

Вовочка Бакка

Нет, я ничего не путаю...

( * ; *)Татьяна Наумова

все правильно... створки окон всегда наружу... а двери наоборот-внутрь...

Геннадий Витальевич Чичеров

Дверь, открывающуюся вовнутрь, легче вышибить, да и пространство в прихожке она отнимает.

( * ; *)Татьяна Наумова

глупости... двери в деревнях вовнутрь сделаны потому что СНЕГА зимой наметало столько, что по другому просто было нельзя.. предки же были не дураками...
они -кстати никогда не вышибали двери... как принято сейчас...

Геннадий Витальевич Чичеров

Да, в северных районах и в Сибири это актуально, а в многоэтажках всё не так, безопасность и комфорт превыше всего.

Лидия Мичурина

у меня в деревне тоже наружу открывались - очень удобно мыть весной .....