Сам Андерс'н

Там где веками говорят на одном языке и культура одна гос.границы не должно быть?

Ответы
Сергей Анахин

Англия и Америка-говорят на одном языке-граница весьма условная. ГДР-ФРГ- один язык, граница была жесткая. Южная и Северная Кореии: говорят на одном языке -граница жестчайшая. Непримиримые враги. И Будда не помогает. Как все интересно устроено в мире.

Сам Андерс'н

Не по понятиям

Григорий Карпенко

Должна! Например: буряты на левом берегу Амура, китайцы на правом берегу Амура. Это граница, хотя буряты=китайцы. Слушайте вальс "Амурские волны". Граница - это зона ответственности. Безответственность нам не нужна, от слова "совсем".

Сам Андерс'н

Полагаю, что буряты ре согласятся, что они китайцы

Григорий Карпенко

Конечно нет! Однако если правильно поставиться вопрос, например: вы сколько лет в русском мире? И Буряты, и китайцы дадут однозначный ответ: 7533 года. Календарь у старообрядцев, в Москве продается на ул. Старообрядческая в магазине церковной утвари. Русские - это буряты, китайцы, чеченцы, дагестанцы, украинцы, японцы, корейцы. Велик русский мир.

Сам Андерс'н

Все это блеф

Григорий Карпенко

Факты не могут определяться словом блеф. Блеф - это ложь. Факты не бывают ложью, факты - это события, которые уже совершились. Ложь - это то что не совершалось никогда. Дико звучит то, что река Амур - это ложь. Для переубеждения можно макнуть мордой в Амур. Если опять не верю, то макнуть второй раз, третий раз, ... , сотый раз, ... , тысячный раз. Затем похоронить на берегу Амура, как говорится: вечная память!

Сам Андерс'н

Очки себе сломаешь

Григорий Карпенко

Себе конечно нет - это уже факт. Очки на месте. "Сломаешь - это будущее". Возможно Аннушка разлила масло? На Чистых прудах у Грибоедова поворот. Классика - это факт!

Алексей

Границы должны быть. Если рассуждать по вашей логике,то любой прохожий может прогуляться по вашей квартире, ну, а хули, мы же соседи, живём в одном подъезде, ну чё мне не выспаться на твоём диване?😄🤷‍♂️

Сам Андерс'н

Да, представь от Португалии до Польши нет границ с собаками,так и было в Союзе, хошь езжай в Грузию, хошь на Памир, везде тебе дорога, а личное простраство тут не к месту для сравнения, личное есть у всех, в России слишком все зазаборено, убьють в личном пространстве никто и не увидит, и не услышит 😁

Алексей

Так и сейчас никто не помешает посещать любую страну мира, а нищеброды, чтоб ты же их кормил и работал на их благополучие, никому не нужны и это факт🤷‍♂️

Сам Андерс'н

Блеф, никто никого не кормит на халяву, все имеют свои расчеты. Полагаете США на халяву "кормит" Украину?

Алексей

Ага. прям подарки раздают, кому и когда они давали что-то безвозмездно?

Эл
Эльвира

Может они вообще нигде не нужны. Каждый бы просто занимался своим делом.

Южный Кот

тогда на Кавказе каждый аул будет со своей границей)))

Сам Андерс'н

Русский язык для этих общий

Ванюшин Вениамин

Через энное количество лет границ вообще не будет

Сам Андерс'н

Врядли, сопротивлять будут до последнего мужика

Ванюшин Вениамин

Границы это контур огородов элиты во главе сувереном . И не дай бог кто посягнёт на их урожай ! Но с развитием технологий эти границы становятся все более прозрачными. И границы со временем потеряют всякий смысл

Сам Андерс'н

Но не для таможенного оброка

Ванюшин Вениамин

Таможенный сбор- это вид халявы , которая исчезнет вместе с исчезновением государств

Алексей Пимяков

если и есть такие народы то единицы.

Сам Андерс'н

Полагаю не мало

Алексей Пимяков

мало везде люди пересекались друг с другом оплодотворяли вовсю

Владимир Вельский

Есть еще экономические сношения..

Сам Андерс'н

Этого полного у любого барыги, что их в загон?

Al
Ali

все началось с вавилонской башни

Н*
Наташа ******

Остается только мечтать....

J.redlon Russia В.в Охрименко

остается только мечтать другое когда в стране не настолько продажные как в России , где за бабло продадут родину и полицейские и министры и прокуроры и судьи и руководители администраций регионов ради собственной наживы запустят в Россию всех азиатов без разбора и им всем насрать, что будет с Россией дальше и сколько будет терактов и сколько будет убитых русских детей женщин , стариков и граждан ради того что бы отморозки недочеловеки с аулов и кишлаков за дэньги для своих уродливых деток ,убьют русских на территории России .

Viktor Reznichenko

Америкозы так не думают

Сам Андерс'н

С мексиканцами да, с канадцами нет

Viktor Reznichenko

Тогда хохлов нахуя трогали?

Сам Андерс'н

Хохлы тут нипричем, евреи замутили

Марго Беккер

да они сейчас условные

Сам Андерс'н

Это у тебя и меня на севере

Николай

в социализме только..

Сам Андерс'н

Не факт коммуняка

Nikola Mahkov

-не должна--

Ал
Александр

само собой

Евгений

конечно

Юрий Ласковец

ага

Иван Жуляев

да