Лариса

Почему на российских кулинарных и рукодельных сайтах постоянно употребляют слово " наше"? Берём НАШ огурец, пришиваем НАШ рукав... Особенно смешно звучит " взобьем НАШИ яйца". Можно подумать, если взять просто огурец или чужой огурец, блюдо не получится, рукав не пришьется.))))

Ответы
Ru
Rusl

а кто сказал, что это сайты российские?? может, они тоже германские. что касается слова "наш" в данном контексте, в этом есть тонкие особенность русского языка. смешно звучит? ну так же можно поприкалываться над английским или французским языками. они тоже смешно звучат

Еп
Епифания

Согласно этимологическому словарю Фасмера, название заимствовано из ср.-греч. ἄγουρος (огурец), которое восходит к ἄωρος (незрелый). Этот овощ, поедаемый в незрелом виде, нарочито противопоставляется дыне — πέπων, которую едят в зрелом виде.

Лариса

Я об ущемленном чувстве собственности.

Дарьюшка Мальцева

Вот-вот, иногда аж передергивает. Особенно на киевской передаче, ведёт олечеа волкова, у неё все «наше», хотя это не ее вовсе, и уж тем более не тех, кто это смотрит. Советы бывают полезными, но это «наше...»

Gena Ka

А что тут собственно странного??? По-моему всё нормально, берём просто огурец не так звучит, тем более из чужого огурца не так вкусно получится!

Gena Ka

Полный мрак, так нельзя было делать(( ..и правда вычерпают.

Лариса

Китайцы везде быстро адаптируются и сразу размножаются.

Gena Ka

Так им на родине разрешено только одного же иметь. Правда не считаю что они сразу адаптируются.. всё-таки культура у них очень своеобразная.

Лариса

Вас бы в Китай! И пахать,пахать.... Сразу бы сдохли. Китайцы - нет.

Gena Ka

Вот уж спасибо! Нет, такой ужин мне не нужен, дай бог им здоровья!

Олег Решетников

Вы правы, лучше смотреть евро-американские пищевые сайты. Я взял папайю, к ней добавил гюселякию, выдавил сок дакотской стуси.

Лариса

Смотрите любые. Следите за речью.

Олег Решетников

К яйцу рукав не пришью, даже петуший.

Лариса

Главное, чтоб яйцо и рукав были вашими.

Ольга

😂 😂 😂 оспидя....что вы ещё придумаете ?)))) у меня такое впечатление , что не так всё хорошо в австралийском королевстве ...

Лариса

Я не придумала. Я спросила почему? Ущемленное чувство собственности?

Ольга

как ЧУВСТВО собственности может быть ущемлённым и почему как всегда у вас только на российских сайтах ???😁 мда ...впечатление счастливой женщины вы не производите )))

Лариса

Насмешили! Оценщик количества чужого счастья по буковки в интернете. )))))

Шагарьян Хайретдинов

да! Требования к дикторам, да и к артистам в СМИ непрерывно падают. Голливудизация. Таково следствие всевластия доллара

Лариса

Это не дикторы. Это обычные плебеи из интернета.

Viktor Vasilyev

Им не дано право рекламы где и на какой фазенде был выращен этот огурец, яйцо. И где куплено. Вы купили его - он ваш.

Лариса

Но читая те же рецепты на других языках, слова НАШ вообще нет. Режем огурцы, отвариваем мясо, взбиваем яйца. Может, это ущемленное чувство собственности у россиян?

Viktor Vasilyev

Я ж сказал что вы его купили. И он ваш.

Лариса

А другие ,значит, сами вырастили и он чужой? Где логика?

Viktor Vasilyev

Да. Самое главное в рецепте так сказано чтоб он был, соответствии с нормам по нитратам и тд.

Лариса

В дебри не уходите.

Viktor Vasilyev

Я не дебри. Это так.

Kitton

Скупердяи ! Видимо там на студии есть еще чьи то овощи кот .посчитаны и выложены рядами !😅😅😅

Лариса

А они со своим огурцом пришли!))))))

Андрон Шрайбикус

Если кто-то попробует взять не наш огурец, поймет.... А тебе отдельно объяснят, ясноокая ты наша

Kirill Kirillov

Это всего лишь связующее предложение, конечно можно и без него обойтись но это дело привычки

Ru
Rusl

у Вас не очень получается

Лариса

Ничего. У меня все так здОрово, что вам и во сне не приснится.

Ru
Rusl

Отнюдь... Это только Вам так кажется ,что у Вас все здорово. Я лично не вижу ничего здорового.

Лариса

Повторяю. Не стаскивайте меня до себя.

Ru
Rusl

Никто Вас никуда не стаскивает. Помочь человеку без его желания и согласия нельзя. Остается только посочувствовать

Анатолий Карпухин

глупости...... наши огурцы не такие как все......с другими огурцами не получится......

Анатолий Карпухин

сами пишете - Почему на российских кулинарных и рукодельных сайтах.......а теперь они германские?.....их уже оккупировали?......так быстро?

Лариса

Я конкретно об этом сайте.

Анатолий Карпухин

да?........Обсуждайка - германская?......и давно?

Лариса

Всегда. Несколько раз перепродавалась. Но никогда не была российской. Просто вам доступен лишь русский трафик обсуждайки.

Анатолий Карпухин

да???....не знал......из деревни мы......так все наши огурцы уже германские?

Canis Lupus

Просто есть русское замечанее. Чужое слаще и вкуснее. Не хотят баловать.

Aлександр Кузьмин

бери НЕНАШИ продукты и ходи к ненашим докторам ! .... какие проблемы ? )))

Лариса

Ущемленное чувство собственности?

Aлександр Кузьмин

кто тебе мешает есть СВОЁ ?!

Татьяна

это точно,а что делать женщинам? у них яиц нет)))))))))))))))))))))))))))))

Лариса

Возьмите куриные.

Татьяна

😆 😆 😆 😆 😆

Лариса

В Китай это в Сибирь?

Лариса

Подождите немного.

Ernst

Tak vse nado delatj s ljubovju, inace pipec produktam,a nase-ljubimoe!😜 😂

Sasch Sob

Дайте человеку порадоваться ,хоть за какое то "имущество"

Лариса

Ущемленное чувство собственности?

Sasch Sob

Именно,нет у него ничего материального ,так хоть огурец "ЕГО"

Я Рисую Осень

прикольные у тебя сайты, такое чувство чтто ты с украины

Лариса

Не была ни разу

Я Рисую Осень

и всё же

Лариса

Да на здоровье.

Владимир Кержаков

Не менее смешно каждый вопрос начинать со слова ПОЧЕМУ.

Лариса

"Куда" или "кто" здесь не уместно.

Кот Макси

А Вам не всё равно? Это же в России, а не у вас в стране...

Кот Макси

🤣Долго думали? Я живу. Живу, а не копчу воздух в Интернете.

Лариса

Заметно.

Кот Макси

😸Ладно, не будем ругаться... вы хоть мат не употребляете, как некоторые тут...

Лариса

Как живут, так и разговаривают. И разговаривают, как живут.)))

Кот Макси

Вот они как раз коптят.