Вл
Владимир.

Мы помним, что партизанские связные должны были ходить в населённые пункты со своей лесной базы, на которой располагался партизанский отряд.
Как фашисты распознавали их среди других задержанных в ходе облавы?🦧

Ответы
Южный Кот

по запаху дыма на одежде,по запаху пороха на ладонях,по синякам и потертости от оружия на плечах...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - по запаху дыма от костра🤝 для начала.

Южный Кот

в Афгане и в Чечне точно так же определяли...

Вл
Владимир.

Да, методы везде одинаковые. Так и французы в 1812-м поджигателей в Москве ловили.

Rafail Kanyukaev

Запах дыма, от костра, от открытого огня

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А идти надо было...🤝

Валерий Егов

Интересно. Только не про бельё.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. По запаху дыма костра от одежды, волос и тела.🤝

Валерий Егов

Сложно. В избах тоже топил печи.

Вл
Владимир.

Дым от костра отличается от печного и табачного, а также печной не шёл в хату.

Фенька *****

стукачей всегда хватало

Фенька *****

😅бывает

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🌹

Фенька *****

спасибо..взаимно

Ко
Колючка

по лесной почве на обуви

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. По запаху дыма костра.🙊🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Ко
Колючка

Доброй ночи🙂

Марго Беккер

По *Квар-кооду*???😵😵😵

Марго Беккер

Ола дарагой!😜

Вл
Владимир.

Привет, моя Красавица!🌹
По запаху дыма костров от человека.
Шутки шутками, а идти надо было.
Как ты прожигаешь свою жизнь?
Никто не обижает?👹

Марго Беккер

Неплохо, иногда подтаскую..😜

Сн
Сняжинка

от них костром воняло

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
А на аве Кустодиев или Венецианов?

Сн
Сняжинка

отгадай

Вл
Владимир.

Кустодиев.🦧

Сн
Сняжинка

а я сама и незнаю

Вл
Владимир.

Ну и не важно! А то умников развелось!
Но точно не Рембрандт.😍

Сн
Сняжинка

не у того всё больше телеса были а здеся у платье

Михаил Цветаев

По запаху от костра.

Майя Бирюкова

Не думаю, что это было особенно сложное действие. Помните, что на оккупированных территориях оставались женщины, дети, старики, инвалиды. Любой более-менее мужчина, либо в армию был забрат, либо на стройках социализма чалил... В общем, запах... это уж самый последний аргумент.

Михаил Цветаев

Вопрос был не об этом,а тот фильм консультировали сами участники партизанского движения...Да-это было несложное действие,но эффективное.

Вл
Владимир.

Спасибо, товарищи, за интересную дискуссию.
Могу только добавить. что у меня была родственница - участница партизанского движения и говорила она то же самое, что и другие участники партизанской войны.🌹🤝

Миша Zvo

По запаху от костра.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы - глубоко мыслящий человек. А идти надо было...🤝

Миша Zvo

В юности много читал воспоминаний о войне, очень много для себя подчеркнул.

Вл
Владимир.

Да, знания никогда лишними не бывают. Есть чем поделиться.

Миша Zvo

Напалм,к примеру, изобрели и применили впервые в блокадном Ленинграде, предвестники гранатомёта применили летом 1942года на Ленинградском фронте,основной запас топлива для"Катюш* находился на пороховом заводе и это топливо для ракет вывозили по Ладоге в первую очередь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Ценная и интересная информация.🤝

Юрий

По запаху от костра

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А идти надо было.🤝

Arkady Kan

У них было оружие.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, таких самоубийц не было. Просто от них пахло дымом костра.🤝

Arkady Kan

☺️

Лиза Фролова

доносчики были

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы правы. Конечно, были, но их ловили сразу при входе в населенный пункт.
А среди других задержанных их распознавали по запаху дыма от костров, который впитала в себя одежда, волосы, тело.🤝🌹

Ав
Автор

и как?

Вл
Владимир.

По характерному запаху. От них пахло дымом костра.🤝

Ав
Автор

точно!!!!! они же постоянно в лесах и землянках

Вл
Владимир.

А идти надо было.🙊

Ав
Автор

да, и поэтому выявляли их...жесть, особенно тем, кто бездомный..они же тоже воняли костром даже если не воевали..и их война загребала в яму

Вл
Владимир.

Лес рубят...
Удачного вечера!🤝