Наташенька

Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт, Нерон — кто «лишний» в этом списке?

Ответы · страница 2
Петр Васильев

да все, только один президент, только один сыщик, только один поэт, только один композитор, один полководец, один римлянин....

Петр Васильев

и только один - придуманный!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Бетховен, но окончательно он оглох под конец жизни, слух снижался постепенно

Петр Васильев

Так вот, лишний в этом списке Наполеон, он единственный, кто разговаривал на французском языке!

Ва
Ваня

Здесь 5 лишний. Один Вашингтон. Мелкая купюра, но если их миллион то гуд.😁 А если серьезно то тот кто вымышленный герой.😉

Светлана Бондарчук

ВАШИНГТОН ПРЕЗИДЕНТ,ХОЛМС _СЫЩИК,ШЕКСПИР-ПОЭТ,БЕТХОВЕН _КОМПОЗИТОР БОНАПАРТ ПОЛКОВОДЕЦ НЕРОН- ИМПЕРАТОР КТО ЗДЕСЬ ЛИШНИЙ?

Георгий Петров

У нас, русских, и своих знаменитостей достаточно. На кой хрен нам выбирать из чужих? (простите за нетолерантность...)

Валерий Бабиков

амеро 1й еврей - мифический сыщик - не установленный писака - композитор - еврей вояка -венценосный пожарник рима

Вадя С Хитровки

Лишний - Шерлок Холмс, т.к. он вымышленный литературный персонаж, все остальные - реальные люди своего времени.

Александр Калистратов

Идут по дороге Дед Мороз Богатый адвокат и бедный адвокат Видят лежит кошелек. Кто из них поднимет кошелек????

Александр Калистратов

бинго )))) надеюсь я ваш вопрос ответил?

Александр Калистратов

Кто лишний в списке? Или нужна конкретика ))))

Александр Калистратов

Так. Интересно. А почему вы решили что кошелек поднимет именно богатый адвокат?????

Александр Калистратов

Ну тогда скорей всего Шерлок Холмс )))))))))))

Алексей Тюрин

Вероятнее всего - Шерлок Холмс, т.к. он один здесь выдуманный персонаж, хоть и имеющий реального прототипа...

Valery Mankov

Хм... Президент, вымышленный сыщик, драматург, композитор, император, и снова - император... Что-то не пойму...

Valery Mankov

Копперфильд показывает фокус таможеннику: берет голубя, накрывает его платком... Хлоп! И голубь исчезает! Ждет апплодисментов, но наш таможенник только с усмешкой покачивает головой: "Разве это фокус? Вот смотри... Видишь там стоит машина с электроникой?" - таможенник подносит штамп ко рту, смачно дышит на печать и с размаху хлопает ею по бумаге - "А вот хрен тебе! Теперь там - зеленый горошек!".

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахахах))) подсказка: у всех есть могильные камни???

Valery Mankov

Про Нерона не уверен... А! Так ведь Шерлок Холмс - вымышленный! Верно?

Valery Mankov

🙂 Мда... Торможу. Старею, наверное...

Valery Mankov

Ежедневно этим занимаюсь. А вот читать мало стал. А это очень плохо... И писать (с ударением на "а", конечно) - тоже...

Лев Кислюк

Я полагаю, что лишний - Нерон, ведь он один из Древнего Мира, а все остальные принадлежат Новому Времени.

Лев Кислюк

Т.е. вы не согласны со мной. А какой правильный ответ? И знаете ли вы его сами?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

и Шерлок? принадлежит? или он вечен?

Лев Кислюк

Что ж, согласен - Шерлок Холмс - вымышленный персонаж, поэтому он и есть лишний

Лев Кислюк

Но кстати, Холмс принадлежит именно к Новому времени, и вечен он в той же самой степени, что и все остальные из этого списка, т.е. о них всех будут помнить до тех пор, пока будет жива европейская (в широком смысле) культура

Лев Кислюк

Возможно, у вас есть еще интересные вопросы. Если так, то прошу прислать, я попробую на них ответить.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Посмотрите на странице, возможно что-то понравтся

...... Шаленков

Все они великие люди,все они открыли что_то,все придумали вакцины,поэтому в списке лишний кто то из них.

Шу
Шурли

Пусть будет Шерлок Холмс, он слишком хорош для этой компашки, несмотря на свою выдуманность, он хорош!

Павел Смирнов

Наташенька, сердце мое, кто ж задает бабуле такие сложные вопросы, Спроси лучше, куда я дела свои очки.

Atan Veon

ну, если учесть, что Холмс вымышленный персонаж, созданный Артуром Конаном Дойлом, то тогда он лишний.

Denis

Шерлок Холмс — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлом. Все остальные , реальные люди .

Вадя С Хитровки

Шерлок Холмс - вымышленный литературный персонаж, все остальные - реальные люди, жившие в своё время.

Галина Никитина

Думаю, Шерлок Холмс, он - единственный литературный персонаж, все остальные - исторические личности.

Володя Петухов

😦 ,президент,детектив,писатель,композитор,и 2 императора, Бетховен? наверное ,он же глухой был..

Володя Петухов

Холмс?? он же вымышленный!!!

Шу
Шурли

несмотря на гениальность Холмса, я бы его отсюда убрал, не место ему среди реальных мертвецов ))))

Шу
Шурли

😉 типа неуверенный человек делает выбор )

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

да я бы не сказала, что Вы не уверенный

Шу
Шурли

в интернете все смелые ))) а как дела коснется ))))

Шу
Шурли

я не могу сказать, что я неуверенный.... но меня, как и любого человека, подкашивают неудачи...... и что то за последнее время это стало нередким )

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ой... давайте верить в светлое будущее

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Шерлок Холмс, ибо он является вымышленной личностью, остальные реальны. Элементарно, Уотсон:-)