Ма
Майя

Гравитация -- обратный свет?

Ответы
Андрей Опалев

Интересный взгляд))) Вот яркая звезда, и вот рядом, или совсем не рядом - "чёрная дыра", откуда и фотоны не возвращаются. Но вот , простите, и звезда, и черная дыра обладают притяжением. Можно было бы поверить в ваше утверждения лишь с одной точки зрения - именно гравитация заставляет солнца и звезды светиться - так сказать производя "истекающий свет" и "выгоняя" из них фотоны, и она же - только на порядки большей силы., вызывает обратный эффект - поглощая свет, но достигнув определенного уровня или значения, выплескивается во вне, порождая сверхновую звезду....))))

Андрей Опалев

Мы только что сделали открытие))) запатентуем😆

Ма
Майя

Это не открытие. Это -- Каббала. )

Андрей Опалев

Не читал. Просто посмотрел на ваше утверждение и расписал что разглядел. И что же - в Каббале сходное размышление?

Владимир Носков

Да не угаснет Ваш интерес к познанию непонятного и необычного.. Молодые интеллектуалы и Эйнштейна ставят в рядовые физики, заявляя, что основные формулы уже были .. Но американцы недавно подтвердили его гипотезу об огромной "черной дыре" в центре нашей Галактики.

Александр Игрицкий

Хрен с ним, со светом! Вы объясните мне понятными словами, как может такое быть: Луне и Земле около 4. 5 миллиардов лет. МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ. И все эти годы ваша чёртова гравитация тянет Луну к центру Земли. Какого же хрена она до сих пор не упала???

Александр Игрицкий

Я могу и в верёвочки поверить, если Вы объясните мне, что это такое.

Ма
Майя

я ничего плохого не говорила. Сама не понимаю, почему все плагеты и звезды в один ком не сбиваются . Поэтому я в Бога верю.

Александр Игрицкий

Вот. Наконец-то! Другого объяснения и не нужно! Спасибо! А то Илью в какую-то дурь понесло. Есть Бог! И этим всё сказано. И это всё объясняет!

Ил
Илья

Если вы чего то не понимаете, это не значит что есть волшебство. Еще раз повторяю, хотите узнать читайте книги, а не выпячивайте свое невежество

Александр Игрицкий

Вот! Опять! Снова здорово! Вам сказано: Есть Бог. Точка. Жирная. Этим всё и объясняется. Есть возражения???

Jacov Krell

Каббала писалась безграмотными и примитивными людьми без зачатков знаний.
Основывалась на их представлении мира на тот период.
Смешно,что сегодняшние люди,обладая огромной базой знаний,до сих пор читают этот бред:):)

Jacov Krell

Оставим всевышнего в покое.
Ибо...это выдуманная,мифическая фигура,никогда не существовавшая.
По самой простой причине: Если все писания богодухновенны( святы и неприкосновенны),и даны самим богом,откуда в них ,причем во всех,столько ошибок,противоречий и нелепостей??
Пожалуйста,не надо философии,только ответ на мой такой простой вопрос.

Ма
Майя

потому что ты читаешь, ищешь неточности и несоответствия . Вот они и находятся. Я читаю и ищу осмысление и знания . Они ко мне приходят. И ещё -- это же перевод с языка Божественного на язык человеческий . Там нам приоткрывают понятия, аналогов которым в нашем мозгу нет. Ещё есть духовное значение каждой буковки иврита и есть гематрия. Глупо понимать написанное буквально, хотя пшат -- простое понимание -- тоже никто не отменял. Я говорю только за Тору и книги Рамхаля отчасти. Христианских текстов , барух ha - Шем, я не знаю.

Jacov Krell

Можно подумать,тексты на иврите из ветхого завета это вершина совершенства:):)
Возьмем,к примеру сказку о ноевом ковчеге.
Во первых,по его размеру,данному в торе,всем зверям туда никак бы не вместиться.
Во вторых,что они там все ели более года плавая,если только пара слонов в сутки ест и пьет больше тонны продуктов и воды:):
А в третьих,как я уже говорил,эту сказку полнотью украли у более ранней религии,у шумеров...
И это только один маленький пример.
Я уже не говорю о том,куда девали фекалии всех зверей и самой семьи,если весь ковчег был наглухо закрыт,имея одно отверстие на крыше на высоте около 25 метров:):;)

Ма
Майя

Конечно не вместиться ))) и пингвинов с жирафами как держать? ))) это история о перезагрузке мира. Размеры ковчега , как и размеры переносного мишкана --- лишь закодированная информация . Ладно, лайла тов!)

Jacov Krell

Лайла тов...
Когда возразить по существу нечего,начинаем передергивать...
Ничего нового.

Скорпион Иванович

Гравитация -источник массы! Свет не имеет массы в состоянии покоя, как и само его существование, но обладает кинетической энергией! Фотоны взаимодействуют с электронами

Евгений Медем

Это ново - то к себе, а это от себя. В этом есть некое системное единство: пусть космологи измерят баланс излучения и притяжения.

Евгений Медем

Или наоборот.

Ма
Майя

наоборот никак )))

Евгений Медем

Есть некоторое количество людей, даже не подозревающих о существовании какой-то Каббалы.

Ма
Майя

Это ничего не меняет Мир меняется в заслугу тех, кто знает и соблюдает .

Евгений Медем

Дай Бог.

Зинаида Чеплашкина

Мы не видим ее, но она осязаема. Мы можем только ощущать ее и использовать на пользу себе. Правда иногда бывает и во вред.

Алексей Гришанин

всё взаимосвязанно. я читал что чёрные дыры в одном из измерений вселенной на выходе являются солнцами в других.

Ма
Майя

как то так ) это -- Каббала , духовные знания об этом мире.

Алексей Гришанин

блин блинский. теперь ещё и её надо скачать.

Ма
Майя

не надо)))

Рауан Бердиев

"Когда глядишь ты в небо,взор отняв от век своих усталых и ленивых,не забывай про стопы ,тянущие в прах"-И.В.Гёте

ⅅжекоб✭Умба

Они конечно сопоставимы, и взаимодействуют, но не так напрямую. А мысль интересная.

ⅅжекоб✭Умба

Каббала, это тоже эзотерика.

Ма
Майя

Ты знаком с Каббалой?) Может быть и знаешь, почему на её распространение
еврейскими мудрецами был наложен запрет ?)

ⅅжекоб✭Умба

Я же сказал, что не интересуюсь эзотерикой. Для этого есть вы.

Ма
Майя

Каббала -- не изотерика. Ты можешь интересоваться чем угодно, но не конструктивно путать понятия ))

ⅅжекоб✭Умба

Ой ладно, всё.

Фархад Исмаилов

Почему?... Это притяжение..... Почему Вы находите связь между ней и "обратным" светом?

Ма
Майя

Это Каббала. Там сложные, но логически верные обоснования.)

Фархад Исмаилов

Я - больше "практик".... На "философские размышления" ни времени, ни .... 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ма
Майя

😊

Виктор Прохоренко

Раньше я считал ,что гравитация это земное притяжение и в тоже время отталкивания

Ма
Майя

многие так думают 😄

Леонид Лукьянов

Гравитация - неизведанная область, ученые до сих пор не пришли к единому мнению...

Ма
Майя

не там ищут)

Леонид Лукьянов

Может не те "учёные" ищут, дипломированных шарлатанов развелось как собак не резаных...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А свет тут НИ ПРИ ЧЁМ...!!!!! Могу показать работу ГРАВИТАЦИИ....в темноте.!!???

Doc.

Шта? ))) Ну если в фил. смысле..... нет всё равно - херь какая то.) Привет.

Ма
Майя

Привет) Это -- Каббала . Вот, реакцию масс смотрю.

Doc.

Не силён....

Анатолий Лапшин

Вы об общей теории относительности Эйштейна хотите поговорить?

Роман Агаев

У двух этих явлерий разный механизм волнового происхождения...

Александр Иванович

Нет. Это состояние када с бодуна! Ну вы это прекрасно знаете!

Георгий С.

причём свет и гравитация,это две абсолютно разные вещи....

Ма
Майя

телепатия что- ли?)))

Андрей Мацнев

Телепатия - только между одушевлёнными, гравитация (от "тяжесть") - между любыми материальными.😉

Ма
Майя

Передается чем гравитация?)))

Андрей Мацнев

Да как она может передаваться, если это определение явления, процесса? Чем передаётся облачность? Или бесконечность?

Георгий С.

Слушайте,да ей бесполезно это объяснять-неграмотный человек...

Макс Анц

Вас интересует научный ответ или то Как на самом деле?

Ма
Майя

просто думаю)

Макс Анц

Чтобы узнать как оно на самом деле необходимо принимать запрещённые препараты.