Татьяна Юрьевна

Блин , ангина у меня, напишите мне рецепт народного лечения, ингаляцию сделала, мёд ела, чай с лимоном пью и антибиотики купила

Ответы
Александр Чайка

тут уже не раз писал. Первое.Не ингаляция а полскание горла раствором соды.Запрокинув голову назад.Так чтобы сода попала между гландами и горлом.Там в щелях гниющая пища.Ее реакция кислая.Начнется реакция нейтрализации и ее вымоет. Потом.На коре пихты есть вздутия.Там жидкость горькая и растворяется в солюне.Зовется пихтовый бальзам. Если подержать на воздухе првератится в живицу и лечить не будет.Поэтотому набрать в бутылочку без смысленно.

Татьяна Юрьевна

онятно

Александр Чайка

ок.Основное лек. начало фитанциды.При сушке, варке гибнут и не лечат

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я заболев выжимаю лимон на литр теплой (не горячей!) воды... Пью.
В день 1,5 - 2 литра и на следующий день - практически здоров!!!
Если перетерпеть и не принимать ванну/омовение в душе на следующий день, то на третий день - ЗДОРОВ!!!
Просто лимон и не горячая кипяченая вода! Можно добавить сахар по вкусу (я добавляю).
Чтоб "сбить" повышенную кислотность с ЖКТ - попить не холодного молока после "лимонки"!..

Татьяна Юрьевна

Сасибо

Любовь

Попробуй так. Возьми на стакан чая с малиной влей 2 столовых ложки 40 * град. водки. Пить надо горячим, уже сидя в постели. Пить трудно и очень противно, но помогает хорошо. Меня сразу вырубает спать. И ещё, приготовь запасную ночнушку --пропотеешь. Такой смесью хорошо лечится и грипп, любая простуда.,особенно надо прихватить в начальной стадии.

Аркадий Майстренок

удачи, девочка...(общаться было интересно)..

Татьяна Юрьевна

Сильно смотрю было Ваше желание, прощайте.

Аркадий Майстренок

никогда не говори ...

Аркадий Майстренок

будем..всегда!

Михаил Тымчук

Если настоящая ангина, так всякие народные способы являются всего лишь вспомогательными. Нужна антибиотикотерапия. Хорошо помогает полоскание горла настойкой софоры японской. Купите в аптеку спиртовую настойку софоры, разводите одну чайную ложку в 50миллилитров воды и полощите горло. Почувствуете уменьшение боли через некоторое время

Татьяна Юрьевна

спасибо

Михаил Тымчук

Помните! Никакие полоскания не заменяют антибиотик, если он необходим...

Татьяна Юрьевна

я знаю это

V-Враг Незалёжности - Z

взбить белки с жидким медом, 3 яйца, 2 столовых ложки жидкого меда, потом выдавить сок 1 лимона и добавить немного соды пищевой чтобы образовалась пена. Эту пену и употреблять ...Болгарский рецепт.

Татьяна Юрьевна

О, беда беда, мой организм всё такое отвергает, соду бррр, сразу в обратку полезет, а может и нет, а мёд у меня не жидкий и с воском

V-Враг Незалёжности - Z

ну тогда компот из сердцевины айвы

Татьяна Юрьевна

Айва у нас не растё(

Алексей Заславский

Стакан водки. Ст. ложка мёда, ст. ложка перца. Всё перемешать и выпить не большими глотками. Единственное противопоказание, сердце должно выдержать.

Татьяна Юрьевна

водка ужас не смогу да и глотками бррр

Лиса Патрикеевна

Все правильно,а теперь сиди дома,Я пила чай с липовым цветом и ч.л.коньяка туда.Потом под одеяло.

Татьяна Юрьевна

Спасибо, а при температуре можно это?

Владимир Забродин

ПРО ТАНГИНУ НЕ НАШЁЛ МОЖЕТ ЭТОТ ПОДОЙДЁТ-Фарингит гнетут: лимон, плюс шиповник, мед и сон.

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Людмила Ваулина

Соль, сода и капельку йода и прополощите и больше питья и не забывайте про антибтотики.

Владимир Шитов

как то папа гнойную ангину сестре вылечил за минуту смазал горло чистым керосином

Владимир Шитов

и пах не солярой

Татьяна Юрьевна

да у нас когда света не было..то лампы киросыновые жгли)

Владимир Шитов

фонарики

Татьяна Юрьевна

фанарики берегли..света по неделям не двали

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

антибиотики выкинь открой ютуб набери В Островский ангина----потом отблагодаришь

Татьяна Юрьевна

Посмотрела..забавно

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

представь но самый лучший он он с юмором иначе не разрешат в стрне нашей а так смотри сама и думай

Елена Семенова

Полоскание теплой колой каждые полчаса. Быстро помогает. Испытано на себе.

Елена Семенова

Я не шучу. Сама недавно узнала и попробовала. Быстро помогает.

Татьяна Юрьевна

спасибо

Пан Стефа́н

Так всё правильно. Но надо подождать денёк-другой. Пройдёт.

Татьяна Юрьевна

Вы знаете, 4 дня был насморк, горло не болело, а вчера к вечером с правой стороны горло начало болеть, я не предала значение, у меня часто бывает, день два и прошло, а сегодня на работе в зеркало как глянула, т есть в рот, а там гнойная ангина, а я то думаю шо меня трясёт, сейчас 38 градсов, ох ох

Пан Стефа́н

Значит, подольше надо полечиться.

Татьяна Юрьевна

ну лечусь..но на больничный не могу пойти

Даль Светлая

пополощите почаще горло теплой водой с яблочным уксусом

Татьяна Юрьевна

хорошо

Даль Светлая

даже из носоглотки отслаивается вся слизь и температура быстро спадает и воспаление быстро проходит...

Света Чиркова

Система нужна а все по одному разу вряд ли поможет!

Татьяна Юрьевна

Нет , ну таблетки по времени, ингаляцию тоже, питьё, и постель

Света Чиркова

Может компресс на горло на ночь! С водкой или камфарным маслом!! тогда другие внутрь уйдут , а это снаружи!! Должно хорошо помочь! Шарф теплый сверху на компресс.

Татьяна Юрьевна

Хорошо, а спирт сойдёт?

Света Чиркова

Если водой развести! Кожа на горлышке нежная свариться может!

Татьяна Юрьевна

А компрессы при температуре ставить вроде ж нельзя

Татьяна Юрьевна

ох..так понятно..но спасибо..мне очень поддержка Ваша помагает

Людмила Кржисецкая

три таблетки белого стрептоцида

Татьяна Юрьевна

Я знаю..но увы я не смогу это сделать у меня проблема даже с жидкими лекарствами

Людмила Кржисецкая

Тогда остаётся только полоскание подсоленной водой, здоровья вам в новом году!!! болеть сегодня большая роскошь.🇷🇺 💐 💐

Татьяна Юрьевна

Да полоскаю и солью и колой тёплой..это по приятнее..потом бинтик наматывю на карандашь и счищаю гадость..уже там более чисто..но пока глотать больно и температура стобильная

Валентин Чистяков

Я керосином смазывал горло!!!!!!!

Татьяна Юрьевна

внутри что ли?

Валентин Чистяков

чего!????????

Татьяна Юрьевна

в горле?

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Юрьевна

ой ужас.да и нет кирасину

Валентин Чистяков

эту не моя проблема!!!!!!!!!!

Татьяна Юрьевна

я знаю..но спасибо за совет

Алла Огрызько

коньяк с лимоном и вино греть

Татьяна Юрьевна

пока противопоказано парить мне ноги ..увы..а они в носках шерстяных и словно в снегу

Алла Огрызько

сухую горчицу

Татьяна Юрьевна

а точно..вот я болда..я совсем про это позабыла

Алла Огрызько

сама только отболела

Татьяна Юрьевна

Я рада Вашему выздоровлению, болет плохо

Valentina

Теперь ждите,когда пройдет.

Татьяна Юрьевна

Спасибо..буду молиься

Николай

А в больницу слабо сходить

Татьяна Юрьевна

ну это и назвается..себя беречь

Николай

Беречься,это следовать(неукоснительно),всяким советам,якобы врачей

Николай

🎅 🥂 🍮 💐