Светлана Ахмедова

Зарифмованный бред сродни какофонии звуков. Здесь пишут "стихи".....без рифмы....и без смысла. Встречали?

Ответы
Андрей Владимирович

В психиатрии есть такое понятие - символическое мышление. Это мышление, при котором обычным, общеупотребимым словам придается особый, отвлеченный, понятный лишь самому больному смысл. При этом слова и понятия часто заменяются символами или новыми словам, не подходящими по смыслу, больные разрабатывают собственные языковые системы. Этот вид мышления встречается при шизофрении... 🥴

Ал
Александр

По большому счету все имеет смысл. Мы мыслим понравившимися клише и если что-то не подходит в наши "рамки" - отрицаем называя бессмысленным. Это если первобытному человеку показать электро схему телевизора результат очевиден, белиберда! 😉

Светлана Ахмедова

Если большинство считает это неинтересным ....значит, оно неинтересное

Ал
Александр

Вы убеждены, что мнение большинства имеет приоритет? Вам стоит посмотреть фильм Гарри Бардина "Адажио"! Это мультфильм. Очень наглядно. А вообще "жизнь" самого Христа опровергает то что считает большинство...

Владимир Тумаев

У меня есть одно четверостишье,я его прочитал в туалете,в далекие 90. Думаю подойдет многим. Не в ваш адрес. Писать на стенах туалета,я вам скажу не мудрено. Среди говна здесь все поэты,среди поэтов вы говно

Aleksandr Tarnovsky

«Верлиока» (перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1924):
Было супно.
Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле.
Зеленавки хрющали порой.🖼

Светлана Ахмедова

Не поняла

Aleksandr Tarnovsky

Перечитайте, тогда поймете! ))

Светлана Ахмедова

Намекаете, что это один известный стих?

Aleksandr Tarnovsky

)))) Стихотворение JABBERWOCKY переводило множество людей на разные языки! )) И в результате получились совершенно разные стихи, схожие по смыслу...
Вот еще несколько переводов на русский:
Стихотворение-нонсенс "JABBERWOCKY" и его переводы
https://ignat-dvornik.livejournal.com/243616.html

Светлана Ахмедова

Какой ужас.....Перевод

Александр Андреенко

Сплошь и рядом. И даже если есть рифма (порой даже размер и метр), то затасканные штампы. Ни мысли своей, ни души. Потуги. В итоге - пустая красивость. Мертвечина.

mk
maik kunin

Так это не стихи ,а скорее-экспромт. Выражение чувств и нахлынувшей романтики. Не обращайте особого внимания на рифму.А только на чувства.

Светлана Ахмедова

Вот нет там чувств...........

mk
maik kunin

Но коль там не ту чувств .Какие же стихи тогда. По сути это ерунда. Забыть нельзя- ту первую любовь .И первый стих ,что ей писал.. И первый сладкий не умелый поцелуй. И первое свиданье. И нежное ласкание под Луной И клятвы вечно быть со мной! Прошли года. Вернуться не возможно нам туда. Осталось только в памяти. И лишь седая голова-все помнит. Все до мелочей...Вот вроде как пример-экспромт. Не соблюдая - рифмы слог.

Светлана Ахмедова

Мне понравилось.....есть смысл

mk
maik kunin

Весь смысл- лишь в словах Не всем дано как Пушкину писать. На то и нужен сей талант. Что бы писать от сердца. Соблюдая рифмы такт.

Владимир Чигарев

Как говорят некоторые творческие люди мол я так вижу. Ну и пусть показывает это где-нибудь в другом месте и не лезет со своим вИдением.

Al
Ali

здесь каждый второй Есенин, а каждый третий Маяковский , а между, ними скромно стоит .. Омар Хайам…

Языческий Кот

да, почти все поделия местных графоманов такие. но изредка встречаются приятные исключения

Кы
Кызыма)

Как Вам сказать, не то, чтобы просто встречала, я этот бред сама создаю.))

Марат

Раньше хоть анонимки писали, когда запретили стали вирши писать.

Ге
Геймер

в сумочке у дамы,
всякая фигня,
кремы и бальзамы,
для лица мазня

Соболев Валерий

а что вы ожидали от людей не понимающих смысл слова "вопрос"?

Константин Саратовцев

Пусть изгаляются. Масштаб не тот, а вот вся наша попса такая!

Vik I Am

Я поэт! Зовусь..Незнайка.. От меня вам, Балалайка.!!)))🔥😂✨

Валентин

Сколько угодно,пусть пишут,нигде больше не опубликуют

Светлана Ахмедова

Я люблю стихи............но не все.....и удивляюсь, что некачественные стихи здесь выставляют....и ещё ждут положительных возгласов

Валентин

Ничего они не ждут,напишут и рады

Светлана Ахмедова

А для чего тогда им радость без похвалы?

Валентин

Сам факт

Светлана Ахмедова

Я думала, что все хотят одобрения.....

Ир
Ирина

Встречала.Эт из серии "..по ночам в тиши я пишу стиши"...

Светлана Ахмедова

не.....это хорошие. Здесь есть Татьяна Борбинёва (может не так) .....я ее вообще стихи не понимаю

Ир
Ирина

Здесь много рифмоплётов.Хотя иногда встречаются неплохие стихи.А вот правила сайта запрещают размещать здесь стихотворения.

Александр Мамедов

и поют беголосые без слуха и музыкальной грамоты

Светлана Ахмедова

есть такое

Natali Ник.

так тут стихоплетное бредисимо любимый жанр)))

Светлана Ахмедова

Они считают себя поэтами

Natali Ник.

так здесь все герои, народные артисты, заслуженные деятели)))

Светлана Ахмедова

политики

Natali Ник.

да да... политики и вирусологи вообще "звезды"!!!

Евгений Антонюк

я плохое не запоминаю, только хорошее помню.