Елена Елена

Что помешало начать строительство метро в Москве ещё при царе, идея витала аж с 1875 года?

Ответы
Владимир Ракивненко

Самые первые предложения по созданию метро в Москве появились ещё в 1875 году, когда возникла идея проложить линию от Курского вокзала через Лубянскую и Трубную площади до Марьиной рощи[7]. Но до проекта дело так и не дошло.
В 1902 году инженеры П. А. Балинский и Е. К. Кнорре предложили проект, по которому метро должно было соединить Замоскворечье с Тверской заставой подземной линией. Однако городская дума отклонила его, вынеся резолюцию: «Господам Кнорре и Балинскому в их домогательствах отказать…». Гласные думы усомнились в достаточной проработанности проекта, к тому же сыграло свою роль и существовавшее на тот момент трамвайное лобби (трамвай приносил тогда значительную часть прибыли в казну).

Владимир Куницкий

"Тормозом" для развития ж.д. в России была Екатерина II ,так как бОльшая часть акций почтовых карет была в её руках.Так что искать надо,кто был владельцем гужевого транспорта по Москве.

Елена Елена

ой

Konrad

Что ты как блядь ойкаешь отвечай делом.

Елена Елена

сам ты блядь

Майя Гороховская

идея была,но населения для рабочей силы было мало. После 17 года взялся за работу так называемый (резерв смелых).Короче-комсомольцы-добровольцы))

Елена Елена

первая мировая помешала

Игорь Косинский

Так городок-то был крохотный. В пределах Садового кольца. Его и пешком обойти за 4 часа можно было.

Елена Елена

первая мировая помешала

Сакарита Love

средства? и войны, захваты территорий, молитика и все такое....

Елена Елена

и всё такое ))

Сакарита Love

агась))(*

Константин Неизвестно

а что мешает его построить в челябинске идея витает с 80-тых

Елена Елена

вам давно пора, хоть спрятаться будет где

Константин Неизвестно

мы не прячемся а рвём как грелки

Елена Елена

а вам метро всё равно нужно

Константин Неизвестно

да для удобства передвижения очень надо но Челябинск финансируют по остаточному принципу

Елена Елена

что делать, стране оборонку поднимать нужно

Константин Неизвестно

это с советских времён повелось -кто везёт на том и едут

Елена Елена

это так

Валентина Беспалова

Не было большой необходимости ,обходились без метро

Сергей Лю-Золин

Необходимость помешала - не было ее.

Игнатова Алефтина

Может быть чья-то глупость...

Елена Елена

да, глупость или преднамеренность - первая мировая война

Игнатова Алефтина

Это точно!

Дима Таранов

Наша любимая "В" бюрократия.

Константин

Поездов ещё тогда небыло)))

Елена Елена

издрастивам

Константин

Да были. Но это паравозы. А не электровозы. Прооехав по подземке поезд с пассажирами. Паравоз на следуюшую станцию, неизменно привозилбы полный состав трупов пассажиров. Сдохших от дыма паравоза. Доводы понятны?

Елена Елена

наверное мысли были не у дураков, я так понимаю

Константин

Повторенье мать ученья)) Перечитай ответ выше.

Георгий Кущ

отсутствие электричество.

Елена Елена

первая мировая война

Сергей Кувайцев

Может клад Ивана Грзного ?

Елена Елена

первая мировая война

Камнесборка

узбеков негде расселить

Владимир С

Жадность и глупость

Елена Елена

первая мировая война помешала

Владимир С

Как раз )))) причины войны

Елена Елена

вы не понимаете

Владимир С

С чего начинаются все войны?

Елена Елена

ну да

Вера Бахтырева

Эм,простите не знаю

Svetlana Tuguleva

денег не хватило

Елена Елена

первая мировая война

Svetlana Tuguleva

да..да

Андрей Ожегов

Всему своё время

Аман

ждали Сталина

Елена Елена

первая мировая

Аман

так до мировой еще 39 лет еще в запасе было жи)

Елена Елена

пока идея, пока проект, а там уже и на носу

Жанна Алишева

Незнаю

Елена Елена

первая мировая война