Леди Мила

Особенности мужского шовинизма
Мужской шовинизм основывается на следующих постулатах:Мужчина всегда прав по факту рождения;Мужчина главнее, нужнее и умнее, чем женщина, поскольку мужская логика построена на разуме, а не на чувствах;Что положено мужчине, запрещено женщине;Слово мужчины – закон для женщины. """" Как часто это слышите?

–4
Ответы
Кот Кот

Слышу чаще другое
Мужчина должен всё
А я должна быть красивой...
Мужчина должен брать ответственность но я свободная и нечего не должна
И ещё слышу мужчина должен заробатовать обеспечивать заботиться внимания уделять дарить подарочки.. А если он попросил макароны сварить
То он обьюзер...

Леди Мила

Кто что слышит... только большинство женщин обязаны и работать и дом на себе тянуть.. вторая смена дома.

Кот Кот

Нуу согласитесь что по работе по дому и договориться можно и не обязательно из этого делать вселенскую трагедию

Леди Мила

Не смеши... В лучшем случае раз в неделю муж посуду помоет

Кот Кот

Открою великую тайну для женщин. Мужчина не в теории не в практике да и вобше как. Он не способен мыть посуду..
Чисто психологически
Поэтом тут есть ток два выхода
Либо посуду моет жена
Либо она пилит мужа чтоб он купил посудомоешную машину..
По готовке мужчина даа может но долго не протянет.
А вот уборка по дому даа это его.. И его вполне можно приспособить к этому делу

Леди Мила

можно.. только иногда, как одолжение! А у жены это ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ !! Стирка, готовка, уборка, глажка, уроки с детьми, поделки в садик, мужа ублажить, приласкать...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ничего плохого если -всё в пределах разумного И когда женщина что говорится не лезет в пекло вперед батьки" уважает в мужчине мужчину то отношения эти открывают грань взаимного уважения .. И там всё идет с точки зрения уважения обоюдного..

~E
~ Eva Lansca ~

Если я это вижу и слышу от М , который уважает семью , жену , содержит их достойно , ответственно , умнее меня , воспитаннее , и я чувствую себя за мужем , то я с удовольствием одчинюсь такому М.

Леди Мила

Я таких не видела

~E
~ Eva Lansca ~

Не повезло или не дождались.

Ольга Петровна

У нас мама была умнее отца. И мы понимали ,что семья держится на ней. Когда мы мы ей говорили он не такой как хотелось бы, она начинала его хвалить. И никогда его не хаяла.

Леди Мила

Мудрая женщина

Timur Sa

Да не, дело тут не в каких-то выдуманных постулатах, а в биологической целесообразности. Представьте себе жизнь без цивилизации, и вопросы отпадут сами собой.

Леди Мила

не вижу связи... цивилизация в унижении женщин?

Timur Sa

Цивилизация как раз позволяет получить иллюзию равенства. Но равенства нет, биологически нет.

Леди Мила

это не значит, что нужно унижать

Timur Sa

А вы не общайтесь с людьми, которые вас унижают.

Леди Мила

Я то не общаюсь.. но это тенденция, увы.. в России такое отношение к женщинам

Timur Sa

Не знаю. Я никакого унижения не наблюдаю. Частенько встречаются дамы, которые толком ничего не умеют, косячат в работе, а когда им на это указывают, кричат об унижении.
" Там, где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть"

Леди Мила

да, у всех взаимные обиды.. 😥

Вадим Иванов

Я такое впервые тут прочитал, о мужском шовинизме слышал и читал многократно, но без конкретики. Больше осуждали, чем разъясняли, почему.

Леди Мила

это больше шутка, мужской шовинизм намного сложнее

Вадим Иванов

Согласен, но в каждой шутке, есть доля...шутки😉

Михаил Аврех

эти особенности,я полагаю,прерогатива кавказких , азиатских,мусульманских народов.

Леди Мила

и наши мужички так говорят

Михаил Аврех

значит я с нашими мужичками солидарен

Михаил Аврех

есть .конечно и исключения....

Владимир Забродин

не бывает мужского или женского -шовинизма У него совсем другое понятие.

Леди Мила

не хочу с вами общаться

Владимир Забродин

да сколько угодно.

ид
иван дьяков

Детишек мужского пола, когда крестят, к алтарю носят. А девочек нет. 😉

ид
иван дьяков

Да ладно, так уж прям и дискриминация. ☺️🌹

Леди Мила

конечно

ид
иван дьяков

Я слышал, что считается, девочки от рождения грешны. Поэтому их не носят к алтарю.

Леди Мила

именно

ид
иван дьяков

😉 ну чтож вы так. 🌹. Не конкретно вы.

Такой Один

шо то там на эту тему в Библии сказано? Иль она уже не указ?)))😉

Такой Один

ну в сказочки не очень верю))) но и в то что мы из обезьян как то тоже)))

Леди Мила

А я про обезьян не писала. все намного сложнее

Такой Один

тоесть, 10 заповедей вы не признаете?

Леди Мила

Причем здесь библия и 10 заповедей???? Это общечеловеческие ценности

Такой Один

а они где прописаны были?

Yury Panteleev

Вот я котам тоже самое говорю, а они меня не слушают🤷‍♂️

Ду
Дульсинея

постоянно и при этом ещё претендуют на женские льготы)😃

Леди Мила

Вот!! умная женщина всегда меня понимает!😉😀

Константин Лисицын

Приезжайте менять сцепление. И на расточку приглашаю!))))

Леди Мила

Я лучше дома... никуда ехать не хочется😀

Константин Лисицын

Знаю!! Нет у меня перед Вами ничего!!!!

Мохарям Ханипов

разводов и детей сирот мусульманских странах мало ..

Леди Мила

да. женщины там бесправны, все терпят

Мохарям Ханипов

они не жалуются .. а вы х ф Цветок пустыни не смотрели ...

Александр

Не слыхивал ишшо!.. Вы в самом деле так считаете?

Леди Мила

конечно

Александр

Так считать - это, конечно, как бы Ваше право! Однако б, в таком случае, почему Вы без хиджаба?!.

Fenix🇱🇹

Очень редко про ум , а все остальное никогда .

Ан
Анфиса

Может быть... но правят в семье то женщины?😁

Ан
Анфиса

Но живешь же с сожителем?🤣

Леди Мила

А я даже и жить ни с кем не хочу!! Встречаться можно, но не больше. Нажилась, 27 лет.

Ан
Анфиса

Я не про вас... про Лену..😁

Леди Мила

Я поняла.. но и я про себя добавила

Ан
Анфиса

Я поняла...😁

Ал
Алексей

тиии это было теперь везде женщины правят

Ал
Алексей

дык пусть большенстве так толку мало женщины правят везде

Леди Мила

бред не пиши

Ал
Алексей

воот вы же меня и затыкаете .

Леди Мила

если мне не нравится читать глупости, что делать?

Ал
Алексей

вот так во всем женщины правы . ныне

М Я

очень часто видно в поведении! Но фиг вам))

М Я

🙂👍

С Э М

В мусульманских странах сплошь и рядом

Леди Мила

и у нас тоже

С Э М

Не так явно. Но в целом, есть определенные ситуации и области жизни, где роль мужчины не оспаривается

Леди Мила

да я и не спорю