Ирма Panda

как сохранить молодость?

Ответы
Екатерина Сайфулина

Нередко приходится видеть девушек, которые от таких усилий выглядят ужасно – перепаленные нарощенные волосы, тонна косметики, сильный загар из солярия и ботексные губы. Косметологи предупреждают, что все нужно делать в меру, и если ежедневно делать различные пилинги, чистки, отбеливания и маски, то можно добиться плачевного результата – кожа лица станет быстрее изнашиваться, сохнуть и стареть.

В Европе для таких случаев уже давно введен термин «гипер-уход» , то есть чрезмерный уход, который рассматривается психологами как вариант психологического отклонения, с которым нужно бороться. Чтобы избавиться от этой зависимости, многим женщинам приходится обращаться за помощью к профессиональным психологам.

Нужно всегда помнить французскую поговорку, что не бывает некрасивых женщин, бывают лишь неухоженные. Даже если природа не сделала вас красавицей, сохранив молодость кожи, натуральный естественный загар и румянец, вы всегда будете выглядеть выигрышно рядом с женщиной, у которой идеальные черты лица, но кожа в прыщах, пятнах и неровностях, которые не скроешь никакой косметикой.

Молодая гладкая кожа является визитной карточкой красоты и здоровья женщины, причем этого невозможно добиться лишь применением кремов, скрабов и декоративной косметики. Необходимо понимать, как сохранить молодость кожи, какие неблагоприятные факторы влияют на ее состояние и вызывают преждевременное старение, чтобы избегать их негативного воздействия.

Первые едва заметные морщины в норме появляются у людей вокруг глаз в возрасте после 40 лет, а ближе к 50 годам становятся более глубокими, что объясняется естественным старением кожного покрова. Такие морщины медики называют статическими. Правда, существует еще наследственный фактор, благодаря которому некоторые женщины всегда выглядят моложе своих сверстниц. Если ваша мама и бабушка в среднем возрасте выглядели моложаво, то, скорее всего, вам и вашим детям с этим тоже повезет.

Ирма Panda

спасибо, за такой полный ответ!

Serjiu Tirush

Молодость дается каждому человеку и постепенно уходит. Даже многие века назад люди пытались выглядеть моложе. Сейчас, когда медицина, казалось бы, уже на высоте, можно выглядеть намного моложе своих лет. Однако, ухаживать за собой желательно начинать еще в том возрасте, когда следов возраста еще не заметно ни на лице, ни в движении.

Сергей Фокин

Молодость это возрастная категория и как бы не старались молодость сменится зрелостью, а зрелость старостью оставив детство и молодость счастливым временем в своей памяти.

Маргарита Ходюченко

В основном надо помогать организму изнутри и конечно НАШИ МЫСЛИ. Если ты молод душой и мысли у тебя молодые все будет так как ты хочешь.Мне 72

@@@n @@@

у каждого свои методы сохранения молодости,но надо быть сердцем душой молодым ...на сколько себя чувствуешь,на столько и молодо выгледеш

Стр@нник White

Пить очищенную воду ,так как мы состоит 80% из воды ,все болезни и за переизбытка примесей в воде ( то есть загрязнения )

Стр@нник White

Оксана Морозова

Чаще и трезво себя оценивать, глядя в зеркало, а не других. Но биологические часы никто не отменял, каждому свой срок.

Елена

А зачем?? Человек в каждом возрасте по своему прекрасен! Живите и вспоминайте с позитивом каждый прожитый ваш день.

Маргарита ****

Поверьте молодость не пропадает ,она всегда в душе......живите молодостью ,старости нет и не может быть......!!!

Лера Стефанова

Ну Вы можете использовать разные крема от Компании Oriflame, там работает моя мама. Крема если честно - во)))

Максим Коннов

Найти свое счастье и вопрос молодости перестанет волновать. Стареть вместе с любимым тоже приятно...

Елена Д

нужно постоянно повторять-молодею с каждым часом, молодею с каждым днём 😄 результат скоро появится

Ирма Panda

))))самовнушение, кстати, говорят помогает)))

Елена Д

особенно помогает , если делать это перед зеркалом )))

Бруно Джейк

молодость понятие относительная вести здоровый образ жизни не обижаться и быть на позитиве

ss
svetlana shok

Главное чтоб в душе было 18, 20, 25 ( на выбор)... а с жизненным опытом это прекрасное сочетание )))

Не Я

не парься-пока заботишься о сохранении она и пройдет незаметно и вспомнить будет нечего....

Миша Ничта

не пить, не курить, типо и спокойно жить в месте с чистейшим воздухом и водой) короче - никак)

Olya Hudyan

не пить, не курить,не краситься или просто быть счастливым и интересным человеком!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Легуша

оставаться в душе молодой,улыбаться,любить,ценить то,что есть сейчас и не падать духом 😉

Juri Bardenkov

не пить ,не курить , заниматься спортом 9в молодости) ничего нового это давно известно

Евггения Пашенкова

Правильно питаться, больше двигаться, быть всегда нужной, заниматься любимым делом.