Владимир Строганов

В космосе запахи не выветриваются, как на земле(могут быть аллергические реакции). Кстати: СССР прервали миссию в 1976 году, потому что астронавты не смогли вытерпеть отвратительное зловоние в космическом корабле.

Ответы
Олег Никитин

закон сохранения энергии,материи,(чё у нас ещё во вселенной существует,того и сохранение)

Владимир Соколов

Конечно, там герметичность полная.А поглощающие фильтры, были допотопные.

Леди- Л.

Там безвоздушное пространство,как же запахи "перемещаются"))

Владимир Строганов

а внутри корабля,что вакуум ?🕷️🕷️🕷️

Леди- Л.

нет,я ж не специалист по космосу,Ваш вопрос заинтересовал,почему вопросом отвечаете)

Валерий Свиридов

Видать , носки повесили сушить , а лень было постирать .

Нина Пантюхина

Помню, что -то писали, там грибок какой то завился.

Гульнара Гульнара

ок, убедили... не полечу в космическом корабле

Максим Исаев

И что?, кондиционеров не было?😄

Владимир Строганов

Загадок много до сих пор гриф секретно....Это было в феврале 1968 года, практически за месяц до гибели Юрия Алексеевич. Несколько лет назад в Венгрии вышла книга некоего Н.Немене "Гагарин - космическая ложь?". Автор утверждает, что 12 апреля 1961 года Гагарин вовсе не совершал своего орбитального полета. "Восток" поднялся на несколько дней раньше. На его борту находился сын известного конструктора, не менее известный летчик-испытатель Владимир Ильюшин. К чему были такие сложности? - зададим резонный вопрос. Оказывается, Ильюшина никак нельзя было демонстрировать миру в качестве первого космонавта, ибо он выглядел очень уж неважно после полета (ах, все-таки полет был!). Требовалось вообще убрать "известного летчика-испытателя" от глаз подальше. Ну, и... "в том же году В.Ильюшин попадает в тяжелую автомобильную аварию". А чтобы тайна навсегда осталась тайной, и Гагарину, которого выбрали за его обаятельную улыбку на роль первого космонавта, через несколько лет устраивается такая же авария с летальным исходом. Однако Гагарин, видимо, родился не только в Гжатске, но и в рубашке: он выходит из автокатастрофы со шрамом на лбу. Пришлось пожертвовать самолетом МиГ-15 УТИ...

Максим Исаев

и ты все веришь в этот бред?

Владимир Строганов

Первыми выступили итальянцы. В декабре 1959 года телеграфное агентство «Континенталь» заявило, что в СССР людей в космос запускают аж с 1957 года. Правда, летают русские не на космических кораблях, а на пилотируемых баллистических ракетах. И неудачно. Поэтому русские и не спешат делиться информацией с мировой общественностью. Агентство даже назвало имена четырех погибших - Алексей Ледовский, Сергей Шиборин, Андрей Митков и Мария Громова.

А 23 февраля 1962 года агентство Рейтер распространило заявление полковника ВВС США Барни Олдфилда о том, что в мае 1960 года из-за сбоя в системе ориентации разбился советский космический аппарат, на борту которого находился пилот Заводовский.

Потом появилась информация, что 27 сентября 1960 года на Байконуре во время запуска разбился Иван Качур. В в октябре того же года взорвался корабль серии «Восток» с Петром Долговым на борту.

А еще через несколько лет итальянская газета «Коррьере делла сера» напечатала рассказ двух братьев-радиолюбителей Арчилло и Джамбатиста Юдика-Кордилья, которые в ноябре 1960 года и в феврале 1961-го поймали странные сигналы из космоса. В первом случае им удалось перехватить телеметрические радиосигналы биения сердца. Во втором - переговоры с Землей. Итальянская газета даже приводит расшифровку: «Условия ухудшаются... почему не отвечаете?.. скорость падает... мир никогда не узнает о нас...» Имена погибших - Алексей Белоконов, Геннадий Михайлов и Алексей Грачев.

Максим Исаев

Это все я видел в интернете...

Владимир Строганов

Тем более..

Борис Воробьев

А потом затопили станцию "Мир"

Галина Сидорова

проблема очередная

Владимир Жданов

родным в космосе пахнуло

Ма
Майя

В вакууме нет запахов.

Владимир Строганов

а внутри корабля,что вакуум ?

Ма
Майя

))) надо выходить подышать

Владимир Строганов

Подышать вакуумом..☺️..

Ма
Майя

🐒

Ма
Майя

Ой!))))

Игорь Анатолиевич

не был.не знаю

Владимир Строганов

Лучше не знать

Игорь Анатолиевич

а еще лучше утверждать то, что сам познал

Владимир Строганов

Все невозможно

Игорь Анатолиевич

а космос познал?

Владимир Строганов

В звездах разбираюсь...

Аля

а Вы ТАМ были?

Владимир Строганов

нет,конечно..но это факт..

Аля

кем подтверждённый факт

Владимир Строганов

Отчет о полете...у них вышла из строя система жизнеобеспечения...

Аля

ну ясно,и на земле не будете проветривать квартиру -задохнётесь!

Аля

😉

Альбина Хаялиева

Интересно

Владимир Строганов

Отчет о полете...у них вышла из строя система жизнеобеспечения...

Марк

Однако!

Ирина Лобачева

да уж.

Ирина Исаева

ого