Св
Светлана

Почему люди придумали издеваться над телами умерших, класть их в деревянные ящики, где они долго разлагаются, пока не сгниет дерево или даже в пластмассовые гробы, где тело покрывается опарышами, раздувается до огромных размеров, там появляются разные микробы и черви, которых миллиарды, зловония, вместо того, чтобы просто тело предать земле?

Ответы
Elvis Costello

Последователи Заратуштры верили, что после смерти тело человека становится нечистым и может служить вместилищем злых духов. Оно не должно осквернять природу, а поэтому его нельзя хоронить в земле или воде. Сжечь его нельзя, чтобы не осквернять самую священную из стихий – огонь, который является прообразом Творца (Ахура-Мазды). Согласно Авесте, Заратуштра вопросил бога: “Куда должны мы выносить тела покойников и куда должны мы их класть? В ответ он услышал: “На высочайшие места, где будет наверняка признано, что есть пожирающие падаль собаки и птицы”.
Так зороастрийцы и стали делать: мертвецов относили в специальную башню “дахма”, где оставляли их на съедение птицам-падальщикам.

Timur Sa

У наших далеких предков был обычай связывать покойника и подрезать сухожилия для того, чтобы он не выбрался из захоронения. Могу предположить, что гроб служил для этой же цели. И назывался гроб домовина - новый дом, чтобы покойник не захотел вернуться в старый.
Но это так, мои домыслы )

Константин

Светлане. Зачем зачем. Сам пожил, дай пожить другим! Не будь эгоистом! :)) 🤭🤭🤭🌠🎆🎇🥎🥎🥎🌠🎆🎇

Madam Duval.

Лучше что было бы то это крематорий , в могиле в гробу думаете опарыши и всякая мелочь там есть ?)))

Св
Светлана

Да, есть конечно, если открыть гроб с мертвецом, то можно умереть от вони.)))

Madam Duval.

Света а ты патологоанатом ?)))))

Св
Светлана

Нет, просто у меня богатое воображение.

Madam Duval.

Это вас укрошает, зайдите в гугл забейте этот вопрос, и всё станет ясно

Геннадий Зернов

Мне тоже это не понятно, очень похоже что это очень доходный бизнес.

Св
Светлана

да.

Ли
Лия

неправда. В гробах без доступа воздуха тело может мумифицироваться

Ва
Валерий

мрачный ритуал.душа от тела не уходт на рзвитие пока не сгниет тело

Св
Светлана

Тогда нужно тело сжигать (кремировать)?

Ва
Валерий

раньше так и делали.душа всразу уходила на воплощение

Fenix🇱🇹

Влияние христианства , хотя наши предки , славяне труп сжигали

Alex Sher

Лучше сжечь, тем самым сохранить зкмлю рт загрызнений

Св
Светлана

Да.

Helg Sibiryak Z

Я попросил чтобы меня сожгли. Прах в колумбарий и всё.

Св
Светлана

и правильно.

Пётр Ермаков

Посмотрите на Индию - там всё проще и намного...

..

Гниение будет и с ящиком и без ящика.

Ал
Александр

а в земле оно не будет разлагаться?

Александр Андреенко

Предпочитаю огненное погребение.

Вл
Владимир

так это все следствие религии..

Nikola Mahkov

-вы проходили это!!-знаете!--✌️

Лариса

Да везде по-разному хоронят.

Helg Sibiryak Z

Как у татар. В ковёр и всё.

Св
Светлана

да.

Кр
Красавчик

Это церковные приколы.

Яду Хари

Забыли о вечной душе

Юрий Юрий

А лучше кремировать.